FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • Маме с тобой, если здесь докажеш что Мама одна ни кого нет, больная (справки от врачей), что можеш её содержать то могут дать вид на жительство

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    Маме с тобой, если здесь докажеш что Мама одна ни кого нет, больная (справки от врачей), что можеш её содержать то могут дать вид на жительство



    Мда, над этим я уже думал, но ситуция такова: у меня семья, двое детей, жена, не работает временно, ребёнку ещё года нет.
    Так что с доходом туговато будет на такую ораву. Мля, житуха!
    У меня через дорогу общага, кого там только не живёт, всех цветов радуги(камень не в их огород, а в бундестаг), а тут незнаш что делать с матерью родной.

  • Я незнаю что тебе и подсказать,но подумала может найти адвоката который может тебе помочь,ведь мать там одна и тем более болеет...
    Слышала только о таком случае где дети договорились о фиктивном браке и таким образом забрали мать,тоже не молодая...

  • у меня знакомый так делал, Мать одна осталась


    у них тоже нечего не получалось, потом они с Bundestagabgeordnete из нашего Bezirka несколько раз встречялись и он в конце пробохевал

  • Вот и я думаю, к кому бы податься, посоветоваться хоть.
    Спасибо, буду пробивать каналы.
    С фиктивным браком глухо, незнаю ни одного подходящего дедушки.

  • ..надо доказать что она больна и ей требуется уход
    и никого кроме тебя нету..


    должны разрешить..независимо от дохода
    понадобятся справки.., копии истории болезни.. все ето дело перевести придется..


    сходи в блишайший [rotes kreuz] там раньше человек по определенным дням консултации давал..

  • Бомж дело говорит.
    Мой Братан так свою тёщу оставил в Германии. Она приехала, как бы в гости. Ей "поплохело", ходили в гезундамт. Там провели комиссию и постановили что она больна и переезда не выдержит. Приэтом необходим доход, жильё, страховка. Со страховкой были проблемы. Пришлось сделать приват. Так же необходимо отсутствие других детей, которые могли бы заботится о престарелой маме на родине. В общем трудно, но решаемо. Продумай все.

  • Цитата

    . Со страховкой были проблемы. Пришлось сделать приват.


    а можно поподробнее про страховку, какая касса или через что можно такое сделать?
    (думаю это Array тоже пригодится)

  • День добрый все.
    Вот возник вопрос возможно ли получить российское гражданство живя в германии?
    Я приехал в Германию из Казахстана, живу здесь 9 лет.
    От казахского не отказывался паспорт не продливал.
    Вот теперь хотел бы узнать могу ли я зделать российское гражданство и что мне для этого нужно?

  • У меня было так 12лет назад,пишишь ходатайство о гражданстве в посольство,где-то 150 ДМ и все.
    Как сейчас не знаю,но по закону;Россия предоставляет гражданство,если противоположная сторона не против(а Казахстан против)такчто придеться от казахского отказаться :(
    Кстати от казахского не отказывался-а русское получил,но ето давно было,хотя странно "де юре",я гражданин трех государств :Д

  • Или должен быть хоть один в семье который имеет Русское гражданство.


    Если есть интерес то можеш почитать тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Но от казахсково отказатся можно, но хотелось бы к немецкому ещё и российское.Если жизнь так дальше продолжатся будет хотелось бы на старости лет на Чёрном море пожить.

  • Цитата

    По словам пользователя Gorik ...
    Но от казахсково отказатся можно, но хотелось бы к немецкому ещё и российское.Если жизнь так дальше продолжатся будет хотелось бы на старости лет на Чёрном море пожить.



    Посмотри по линку которому я дал :)

  • Благодарю Dmitrij линк действительно очень хороший. Сразу нашёл много ответов на свои вопросы. Как я понял там нужно прожить один год. Теперь проблема как там прописатся на год.

  • Я буквально месяц назад получил немецкое гражданство,
    теперь у меня двойное, тоесть Российское и немецкое гражданство!

  • Надо отказаться от других гражданств и прожить на территории РФ один год (в твоём случае).


    Оно и правильно. Нечего давать гражданство всяким, кто только на визах сэкономить хочет.

  • Цитата

    По словам пользователя MaKCuK ...
    Я буквально месяц назад получил немецкое гражданство,
    теперь у меня двойное, тоесть Российское и немецкое гражданство!



    Это единственный случай, в которых РФ "терпит" двойное гражданство. Не будь дураком, не отказывайся от него.