FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...



    Это единственный случай, в которых РФ "терпит" двойное гражданство. Не будь дураком, не отказывайся от него.



    На все 100% Я тож токого мнения поэтому и неотказываюсь от Русского гражданство , мой брат хочёт получить Рус.Гражд, но не может так как проблема

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...



    Это единственный случай, в которых РФ "терпит" двойное гражданство. Не будь дураком, не отказывайся от него.



    не буду, от русского не откажусь никогда, в жизни всякое бывает...

  • To Gorik
    No way!!!
    Чтоб получить Российское теперь тебе нужно отказаться и от Казахского и от Немецкого !!!

  • Уже где в инете видел вроде как там тема уже о безвизовом вьезде выезде между Россией и EU на высшем уровне обсуждалась
    А то прикол получается в Америку проще слетать чем в Россию
    я слышал тур визы в Россию вообще макс на 2 недели дают
    значит надо из России вызов делать если на больше туда едешь
    а в Америку просто билет на самолет взял и на 3 месяца туда без всякой визы



  • Ты бы ещё Нидерланды и Северную Корею сравнил :)

  • Нужен ваш совет.


    Наверняка уже кто-либо встречался с этим вопросом. Хочу вызвать бабушку в гости. Так как она уже в возрасте, надо бы её тут застраховать. Знаю, что перед выездом из России в гости, каждый должен застраховаться. Но как эффективны эти страховки, если дойдёт до серьёзного? - как раз это и важно.
    Вот и не знаю как лучше: застроховать её здесь (видимо будет очень дорого), или есть надёжные страховые компании и в России.
    Слышал тут недавно про [ADAC]. Опять же не много.


    Кто может посоветовать, у кого уже есть такой опыт? Наверняка разницы в ценах тоже есть.

  • После 70 лет дорого, 3 года назад это стоило около 200 МАРОК в месяц, або в прошлом году приезжала ко мне бабушка 82 года, правда из Казахстана, так её от туда без страховки не выпускали, и здесь не надо было страховать. Молодым людям здесь стоит около 30 евро про месяц. :))

  • Цены примерно везде одинаковые. Рекомендую застраховать в Германии, потому что с российской страх. компании потом стянуть деньги вряд ли удастся. Условия примерно везде одинаковые. Selbstbeteiligung bis 100?. Ab 65 J.
    10 Tage 15?
    31 Tage 42?
    93 Tage 188?
    Без мед. страховки не поставят визу в консулате

  • Привет Друзья!
    У меня проблемы,начну с самого начала.
    Я приехал на полгода поже своей жены и получил статус иностранца и визу на 3 года.3года прошли и пошел получать визу на постоянное жительство,но мне отказали,сказали что я не работаю,значит только на год,я согласился не в даваясь в подробности.На сегодня я работаю,у меня кончилась виза и опять пошел ее ставить,меня заставили принести кучу документов,я их принес,сказали через две недели придти,я пришел и начилось, оказывается я должен теперь принести справку с работы,что пробацайт кончился и я остался работать там же,потому что срок пробы кончился 1 июня,а если ее не будет то я могу вообще не получить визу.Хотя моя жена звонила ввыше стоящию контору и ей сказали,что для получения постоянного места хватает трех лет в Германии и не важно работаешь ты или нет,так что мне делать,сейчас я принесу им такую справку,а они опять что нибудь придумают чтобы мне не поставить постоянное жительство.Что делать??????????????????????????? ?(?(
    Кстати кто знает где можно найти адвоката который занимается только делами переселенцев и иностранцев.
    Заранее благодарен! :D

  • если виза unbefriestet, значит она unbegriestet.я тоже когдато (10 лет назад так приехал) если ты проработал в германии 3 года, то можеш подавать документы на гражданство(если крупных залетов не было); хотя сейчас законы меняются очень часто. но если что интересует, по своему опыту могу поделится. можно созвонится.

  • Обычный случай недоброжелательности чиновников...
    Если имеешь право на процесскостенбайхильфе...шагай смело к адвокату...В принципе и без него можешь идти. Только чуть приплатить придётся. После первого письма они сдадутся( если у тебя всё в порядке с папирами) Можешь конечно сам накалякать , вооружившись законам о иностранцах! удачи..
    Вот там посмотри
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тебе работать не обязательно.
    Главное чтобы у вас в семье все в порядке было, совместное проживание в Германии 3 года, чтобы ты понимал на простом уровне устный немецкий и небыло никаких оснований для твоей высылки из страны.
    Напиши письменное заявление примерно такого содержания. отправь заказным письмом или передай со свидетелями, или под расписку. Настаивай на письменном решении
    И жди ответа.
    -------------------------------------------------
    От кого ...........
    Кому .............


    Hiermit beantrage ich unbefristete Aufenthaltserlaubnis nach §25 Abs.3 Z.3 AuslG. In Verbindung mit §24 Abs.1 Nr.4 und 6
    Ich erfülle alle vorgeschriebene Voraussetzungen.
    Alle Nachweise habe ich bereits Ihnen übergeben. Falls benötigen Sie noch irgendwelche weitere Nachweise, dann bitte ich Sie über eine kurze Mitteilung.



    Mit freundlichen Grüssen


    Дата
    Город Подпись


    P.S.
    Für grammatische Fehler bitte ich um Verständnis.
    ----------------------------------
    Теперь они должны обосновать свой отказ.
    Возможно у них есть важные причины для отказа которые они вынуждены будут выложить в своем решении.
    ---------------
    Заявление можно составить и по-другому, это не очень важно.
    Важно, что оно должно быть, ну и ссылки на параграфы тоже важны.


    У меня возможны ошибки в немецком. Прошу не сильно пинать :D


    (И вообще , мы похожую тему тут только-что обсуждали)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мы вызываем с России каждый год маму, так вот мой совет, сделать здесь страховку в Германии, так как всегда можно положиться при особых случаях. Цена конечно не маленькая, но что поделаешь. А если человек возрасте, то конечно ризико больше, но и цена тоже выше.