FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • Спасибо всем за советы. Мы уже собрались делать здесь (в Германии). Есть даже пара Angebot-ов.


    Но тут вот и возникает вопрос. Как я понимаю они (страховки) должны оплачивать какие-то Leistungen. Сопоставимо это с немецкой geseatzliche Krankenversicherungen или тут каждая Компания делает свои правила в Vertrag-е..?

  • Цитата

    По словам пользователя юрко ...
    Спасибо всем за советы. Мы уже собрались делать здесь (в Германии). Есть даже пара Ангебот-ов.


    Но тут вот и возникает вопрос. Как я понимаю они (страховки) должны оплачивать какие-то Леистунген. Сопоставимо это с немецкой гесеатзличе Кранкенверсичерунген или тут каждая Компания делает свои правила в Вертраг-е..?



    каждая страhовка делает свои сакони в фертраге я говарю я делал в adac вроде нормалная страhовка

  • У каждого посольства или консульства - шобла страховщиков. По цене на порядок т.е. в 10 раз дешевлее чем немецкие.
    На счет эфективности забыл сказать. В общем работает. Проверял. Правдо надо самому заплатить за посещение врача, потом страховка возвращает сумму. Кстати эти страховки ТОЛЬКО от несчастного случая. В общем гемарой лечить дома.

  • подскажите пожайлуста.моя жена имеет aufenthaltserlaubnis на один год.хотим поехать на машине в кроацию.возникнут ли проблемы или что нужно для этого.спасибо

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • дело в том что я звонил в посольство они сказали что визу не ставят а нужно иметь buchungsbestetigung куда ты едешь в отель или в гости.но мы хотим поехать и там снять домик.может кто сталкивался с такой ситуацией.

    Apple TV 4K

    Apple TV 4K 2021

    Chromecast mit Google TV

    Nvidia Shield TV
    Xiaomi Mi Box S

    Nokia Streaming Box 8010
    Fire TV Stick 4K Max

    Roku Streambar 4K/HDR
    AuraHD (nStreamVOD-iAM)

    Dune HD TV-101//Dune HD TV-301
    Octagon SF4008 Triple 4K ruDREAM LiveXS
    Dreambox DM 820 HD PVR HDTV GP4
    Vu+Duo2-ruDREAM LiveXS


  • Виза нужна 100% ;( ,во первых проехать Словению нужна двойная транзитная,и в Харватию простая .

  • Цитата

    По словам пользователя sozialist ...
    w


    По твоему вопросу вообще ничего не понял.
    Ведь здесь на ПМЖ можно быть и гражданином Германии, и гражданином России, и гражданином Монголии или Уругвая.
    Для всех правила разные.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя Barmaley ...
    Да нужно, иначе грозит административный штраф...


    Кому нужно ?
    И когда нужно ?


    Я в Германии тоже на ПМЖ.
    И как гражданин России при поездке в отпуск в Россию, нигде там регистрироваться не должен.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я думаю Tronik неправ.
    В течении 3 дней после пересечения гос.границе надобно (по закону) сделать временную регистрацию. Стоит удовольствие порядка 20 евро.
    Без регистрации :
    1. родная милиция захочет при случайной проверки содрать деньги
    2. на границе,когда летишь обратно,якобы погранцы смотрят есть ли печать о регистрации
    Ну а меня тфу,тфу,тфу ни милиция ни погранцы ни разу не тревожили. Так что выводы делайте сами.


    P.S. это относится как и к гражданам России так и Германии


  • А вот с последним, я не согласен. Это не касается граждан России (имеющих заграничный пасспорт) и тех, кто имеет двойное гражданство (в таком случае при пересечении границы должен быть предьявлен Русский пасспорт).
    Хоть и отметиться не помешает, - но это не обязательно. И никаких денег они с тебя снимать не имеют права...
    А вот иностранцам (т. е. без русского пасспорта), отмечаться и платить обязательно нужно.


    Из опыта: Два года назад летал в Россию. Я - без визы, по русскому пасспорту, а жена и ребёнок - с визой, по немецкому. Бегать за неё всё равно пришлось, а мой пасспорт они даже в руки брать не хотели, - русский же...


    Исспользовал русский пасспорт, только для того что бы небыло волокит с визой, - имею двойное гражданство (немецкий [Ausweis] даже не доставал).


    Да ещё один такой момент, к теме... Я жил на границе с Казахстаном. (Моя жена оттуда, - поэтому и не имеет русского подданства). С Русским пасспортом я имел право пересекать границу, - а вот жена нет. Для неё нужно было бы оформлять всё (с визой и т. д.), - как и на вьезд в Россию.

  • если у тебя двоиное гражданство (росииское и немезкое)тогда регестрироватся не надо,а если толко немезкое то соответствено надо регестрироватся.

  • у меня токо российское
    в Питере нужно ли регистририваться? менты говорят что нужно.

  • Ребята спорить не буду,т.к. не знаю закона, НО
    Имею российский загранпаспорт с ПМЖ в Германии(выдан в Мюнхене).
    Один раз,в Москве, милицейский наряд ,который был вызван на 5 этаж,там была драка,при выходе из подъезда поверил мой паспорт и докалебался- где прописка? Я им :прилетел всчера,не успел зарегистрироваться.Отстали.
    МОЖЕТ ЛИ КТО 100 ПРОЦЕНТНО СКАЗАТЬ ЧТО МНЕ НЕ НУЖНА ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?

  • Цитата

    По словам пользователя Боряча ...
    МОЖЕТ ЛИ КТО 100 ПРОЦЕНТНО СКАЗАТЬ ЧТО МНЕ НЕ НУЖНА ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?


    а у меня другой вопрос: если нужна рагистрация, то где? ;)
    насколько мне известно, РЕГИСТРАЦИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, а если ты состоишь на учете в российском консульстве в германии и прописан в германии ( и можешь при желании за путина проголосовать,но на хрена это нужно? ;) )то о какой регистрации в россии может идти речь?
    впрочем, если серьёзно, то ответ на этот вопрос можно получить в любом из консульств россии в германии.