FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • Цитата

    По словам пользователя юрко ...
    [QUOTE]По словам пользователя юрко ...
    :)) :)) :))
    Исспользовал русский пасспорт, только для того что бы небыло волокит с визой, - имею двойное гражданство (немецкий [Ausweis] даже не доставал).


    из личного опыта: прошлым летом летал в ленинград, далее на автобусе -в хелсинки и паромом в стокхолм.
    и обратно: стокхолм-хелсинки-ленинград-дюсселдорф.
    и оба раза при выезде из ленинграда требовали не только русский пасспорт но и германский райзепасс.

  • а у меня другой вопрос: если нужна рагистрация, то где?
    насколько мне известно, РЕГИСТРАЦИЯ ПРОИЗВОДИТСЯ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, а если ты состоишь на учете в российском консульстве в германии и прописан в германии ( и можешь при желании за путина проголосовать,но на хрена это нужно? )то о какой регистрации в россии может идти речь?



    ВСЁ очень просто. Сейчас живу в Москве и этот вопрос актуален.

  • Привет Всем.
    Вчера вернулись из Хорватии без каких-либо проблем.
    Я с Аусвайсом а мой друг с русским .
    Правда перед поездкой подстраховались-заказали там жильё
    Хозяин прислал подтверждение.Кстати его никто не спрашивал.
    Единнственное русский паспорт брали в руки и просматривали
    а немецкий нет.



  • не обязательно по месту жительства
    насколько я знаю в Москве могут докопатса мол где живёш
    через 3 дня после приезда ты должен иметь что нибудь на руках
    но если у тебя фэйс на абрека не тянет тебя менты не остановят
    в остальных городах не докапываютса вообше

  • Согласен с eugen_pos.
    В Москве даже гражданам России прикхавшим из глубинки России или еще от куда (Значения не имеет) нужно встать на временный учет или иметь билеты на руках , чтобы доказать что вы там временно и скоро отчаливаете.
    Когда это положение принимали, то насколько я знаю были протесты.
    Мол нарушаете права граждан.
    Но тем не менее Лужков это провел в целях борьбы с терактами, нелегальной рабочей силой и бомжами.
    В остальных городах гражданам России регистрироваться не нужно, если они там временно, или в отпуске.
    В своем городе на Урале я каждый год 1-1,5 месяца.
    (Паспорт у меня только Российский)
    Ниразу не регистрировался и на границе подтверждение регистрации не требовали.


    Насчет питера, сам сталкивался с такой ситуацией.
    Был проездом 3 года назад, и менты в метро ночью проверили документы.
    Докопались не за то, что я в питере не зарегистрировался,а за то что у меня в тот момент в паспорте вообще нигде не стояла прописка.(Во внутреннем паспорте прописка была снята, а в заграничном еще небыло отметки о регистрации в Германии)
    Увидев у меня деньги, они объявили меня бомжом.
    Пришлось откупаться. (На самолет опаздывал, а они видя это не отпускали)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя tronik ...


    Кому нужно ?
    И когда нужно ?


    Я в Германии тоже на ПМЖ.
    И как гражданин России при поездке в отпуск в Россию, нигде там регистрироваться не должен.


    по моему из вопроса, достаточно ясно, на что я ответил..


    Но ладно поясняем для непонявших... ;)
    Граждане России проживающие на ПМЖ в Германии( как граждане России), прибывающию в Россию более чем на 2 недели, обязаны зарегистрироваться в паспортном столе по месту прибытия.
    Иностранцы тоже обязаны регистрироваться по месту прибытия( если только они приехали в Россию не по приглашению).

  • в других городах кроме Москвы не надо регестрироватса если у тебя есть русский паспорт
    информация свежая знакомый недавно приехал
    и я уже 6 раз был от 4 до 6 недель и никогда не регистрировался

  • Цитата

    По словам пользователя eugen_pos ...
    в других городах кроме Москвы не надо регестрироватса если у тебя есть русский паспорт
    информация свежая знакомый недавно приехал
    и я уже 6 раз был от 4 до 6 недель и никогда не регистрировался



    Вероятно к тебе чиновники были благосклонны.
    Хотя на Северном Кавказе надо регистрироваться и на черномоском побережье тоже..

  • ну на кавказе обстановка напряжённая из за етово я думаю нужно
    а насчёт чиновников я еше ни разу не видел благосклонного

  • Цитата

    По словам пользователя Бармалеы ...
    Но ладно поясняем для непонявших... ;)
    Граждане России проживающие на ПМЖ в Германии( как граждане России), прибывающию в Россию более чем на 2 недели, обязаны зарегистрироваться в паспортном столе по месту прибытия.


    ну блин, в каком паспортном столе и по какому месту прибытия?
    я, как российский гражданин имею право на свободное передвижение по всей территории российской федерации ( а на хрена мне там передвигаться? ;) )
    сегодня 3 дня прибываю у одного кореша, завтра 3 дня у другого,
    послезавтра у третьего?
    а если я с милой девочкой познакомлюсь и у нее переночевать останусь?:lu
    тоже в паспортном столе регистрироваться? ;)

  • регистрироватся не надо 100 про.а на счёт ментов ,то им просто надо докапатся бабки стенут вот и всё.
    не потеме:мои брат поехал в росию в етом году на машине,остановился восле поста гаи ,начал снимат на камеру ландшафт и нечаино сацепил пост гаи,менты ето увидили,их сразу в ментовку увели(их было 3).2000 тыши рублей штрав(50 евронов) вот и всё.

  • За то что сняли ментов случайно 2000 рублей? Ха! Где такой закон! Покажите мне я уписаюсь! Таким макаром можно у кого хош бабки снимать. Подходишь в магазине к камере наблюдения в ментовской форме, строишь туда рожу, и идешь к хозяину касировать бабки что он тебя снял на камеру. Лапухи вы лапухи. И регистрация может быть проверенна не всеми ментами и ее присутствие так же должна быть не у всех. Про то что погранцы проверяют регистрацию - бред сивой кобылы. Забил я на погранцов. Это не в их компетенции. Они должны только визы проверять и морды на принадлежность к списку розыскников сравнивать.

  • не знаю,я лично звонил в посольство в словению и харватское сказали что нужна,может кому везёт так проскакивают :rolleyes:

  • Цитата

    Лапухи вы лапухи. И регистрация может быть проверенна не всеми ментами и ее присутствие так же должна быть не у всех. Про то что погранцы проверяют регистрацию - бред сивой кобылы


    Сочувствую ребятам.
    Ментам чтоб оштрафовать, всегда причину найти можно.
    А если не согласен.

    Цитата

    -Нет проблем !
    Ну-ка руки за голову !
    Я смотрю у вас тут героинчик лежит !
    А это что ? - Так ведь это граната и пистолет !
    Все ребята, сдавайте оружие, машины и паспорта.
    Отправляйтесь в парикмахерскую наголо постригаться.


    Это в своем городе можно что-то доказать, а в пути у тебя никаких прав нет.
    (Конечно спецы и здесь выход найдут. Законы и правила какие никакие существуют. Но многие-ли их знают )


    В остальном, сам несколько раз видел.
    Когда ехал на поезде и на автобусе, было и на самолете.
    Погранцы у всех лиц с немецкими паспортами проверяли справку о том, что они регистрировались во время отпуска в России.
    У меня и у других с Российскими паспортами ни разу не проверяли. Проверяли только визу в Германию или право на въезд в Германию по второму ( немецкому) гражданству


    А был еще такие случаи:
    3 года назад моя жена с ребенком были проездом в Москве.
    Хотели остановиться в отеле.
    И с дуру показали внутренний Российский паспорт без какой либо прописки в России (Заграничную прописку в них не ставят)
    Ее в отель по этой причине вначале не пустили. Заставили встать на временный учет в ближнем отделении милиции. Эта регистрация была бесплатной.
    Я был там-же 2 года назад, но показал Российский заграничный паспорт с регистрацией в Российском консульстве в Германии.
    Этого было достаточно и ничего больше не потребовалось.

    Мы все умрем. Но это не точно.



  • Ты разсуждаешь с точки зрения разумного человека, которая как правило не совпадает с буквой закона.. :)
    В паспортном столе достаточно только в одном регистрироваться...

  • Вот более точные данные. Речь тут идет о гражданах России.

    Цитата

    Кстати, человек, который предъявил документы, но не имеет в них штампа о временной регистрации по месту пребывания всегда может заявить, что он только что приехал в населенный пункт и не позднее чем завтра собирается его покинуть. Правила обязываю гражданина зарегистрироваться в населенном пункте, если срок его временного пребывания составит более 10 дней (в Москве - три дня). Требования сотрудников милиции предъявить авиа-, железнодорожные или автобусные билеты неправомерны. Закон не определяет способ, каким вы должны добраться до населенного пункта. Хотя бы и пешком шли!


    Взял здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Можно только добавить, что правила о временной регистрации граждан России по месту пребывания существали и в Советском Союзе.
    Только срок устанавливался в 3 дня (Посмотрите старые внутрение паспорта. Насколько я помню там это указано)


    Только всеравно никто никогда не регистрировался при поездке в другой город в отпуск или в гости, не регистрируются и сейчас.
    В горячих точках конечно строже.
    -------------
    Где живет гражданин России, в России, или за границей (Насколько я знаю) значения не имеет.
    Постоянную регистрацию он конечно должен иметь.


    В России, в паспортном столе или за границей в Консульстве России.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя barsuk ...
    За то что сняли ментов случайно 2000 рублей? Ха! Где такой закон! Покажите мне я уписаюсь! Таким макаром можно у кого хош бабки снимать. Подходишь в магазине к камере наблюдения в ментовской форме, строишь туда рожу, и идешь к хозяину касировать бабки что он тебя снял на камеру. Лапухи вы лапухи. И регистрация может быть проверенна не всеми ментами и ее присутствие так же должна быть не у всех. Про то что погранцы проверяют регистрацию - бред сивой кобылы. Забил я на погранцов. Это не в их компетенции. Они должны только визы проверять и морды на принадлежность к списку розыскников сравнивать.



    правильно троник сказал ты с местными ментами можеш дискутировать а там они повод всегда найдут
    начнеш доказывать что ты не баран только хуже будет

  • у моеи жены временая виса в руском паспорте на 3 года,в посолстве на ПМЖ ешё не встали ,будут ли у неё проблемы на границе ,если летет на самолёте в росию и обратно.(в россии она выписана)