Cyrillic Keyboard (Пишем латиницей на кириллице)

  • PaulGor
    Большое спасибо!!! Твой расклад очень помог, на шести форумах никто не знал как и чем помочь, а у вас сразу нашол, Respet!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ВооНаа ().

  • Привет всем ,у меня ХР но абгешпект с ENLITE убрали все языки и хотели оставить только русский, но перепутали и появился румынский!!
    Kак добавит RU без format C ?????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем viki04 ().

  • Друзья, такой вопрос:
    Можно на 98-ой windows руссификатор поставить, т.е. сделать так, чтобы по-русски писать можно было?? И желательно чтобы буквы с латинскими совпадали.
    Подскажите пожалуйста как мне это сделать.

  • Поставь фонетическую клавиатуру. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. все очень подробно описано, буквально пошагово.

  • очень хороший адон для лисички Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя allrussianboss
    очень хороший адон для лисички Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Верно, это хороший плагин/адон для Firefox, только стОит -
    чтобы люди не использовали менее удобный метод, чем могли бы (раз в 100 :D) -
    уточнять, какова область применения этого средства, а она такая же, как у всякой программы/плагина/адона (например, у 'Буквы Зю" такая же):


    если человек - на работе И у него нет Прав Администратора на этот компьютер (то есть, ничего нельзя изменить/добавить в Панели Управления Windows), то есть, нельзя системные клавиатурные средства настроить на ввод кириллицы в режиме А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,К-К,..., тогда для ввода кириллицы есть спец. средства - типа "Буквы Зю" или данного плагина/адона для Firefox.


    Ведь вот в этих случаях такие плагины/адоны/программы НЕ годятся:


    • в Интернет-кафе в Берлине или в Турции во время отпуска - нет, не пойдет 8) - кто ж даст посторонний софт инсталлировать при нынешних эпидемиях вирусных
      --
    • дома, на своём компьютере (или на работе, когда есть Права Администратора на компьютер на столе) -
      нет смысла, так как можно за 2 минуты активировать в 100 раз =) более удобное средство-


      настроить на тот же режим А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,К-К,... обычные системные клавиатурные средства при "RU" -
      то есть активировать обсуждаемую выше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. раскладку обычной системной клавиатуры для "RU".


      То есть, вводить ОБЫЧНЫМ образом (как люди вводят немецкий или испанский) - с системной клавиатурой, БЕЗ посторонних спец. средств.


      Нет ничего логичнее, удобнее, проще, быстрее, беспроблемнее, чем ОБЫЧНЫЙ системный ввод - ЛЮБОЕ стороннее средство (сайт/программа/плагин/адон) заведомо ХУЖЕ.


    Так что важно корректно позиционировать такие средства как "Буква зю" или данный плагин/адон для Firefox, то есть ЧЁТКО описывать область применения.



    :rolleyes:

  • "Буквы Зю"- бест. Пользуюсь много лет. Проше не придумаешь. Автор - гений!!!! Качайте и пользуйтесь - бесплатно. И забудьте про все плагины и длл - отстой все ето

  • Цитата

    Со слов пользователя yury
    "Буквы Зю"- бест. Пользуюсь много лет. Проше не придумаешь. Автор - гений!!!! Качайте и пользуйтесь - бесплатно. И забудьте про все плагины и длл - отстой все ето


    Если ты УЖЕ давно её используешь, то и хорошо, никто тебя не уговаривает её бросить, НО - ты даешь ПЛОХОЙ совет людям, которые только ещё ищут методы ввода в режиме
    А-А,Б-B,Д-D,Ф-F,К-К,... -


    так как НЕ указываешь именно ту, единственную ситуацию, когда "Буква Зю" полезна (на работе без Прав Администратора) -


    в других ситуациях она либо вооще НЕприменима (Интернет-кафе) либо НЕ имеет смысла (даже если бы у нее не было проблем - а они есть - не во всех приложениях работает и т.п.).


    Посмотри, пожалуйста, сообщение непосредственно перед твоим.


    8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PaulGor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя neznakomez
    Поставил SP3 тепер при установки на русскиы вылетает в синий экран
    руская клава с этой KBD1251Y.DLL


    Вылетает когда делаешь ЧТО?


    В любом случае:
    - де-активировать Фонетическую - пусть снова Стандартная работает -
    щёлкнуть по файлу std_nt.REG (он был в том же .zip что и kbd1251y.dll)
    - выйти из системы (Log-off) и снова зайти


    Теперь вместо KBD1251Y.DLL снова работает 'родной' файл kbdru.dll


    Теперь тоже "вылетает"? Значит проблем в "RU" а не в конкретном файле для "RU:


    - в Панели Управления удалить клавиатурную раскладку "RU"
    (Региональные Настройки - Sprachen - Details - Hinzufьgen)


    - выйти из системы (Log-off) и снова зайти


    - поставить _новую_ Фонетическую согласно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :rolleyes:

  • Поставил win 2000 pro, но там нет русского языка т.е. переставить клаву, и печатать русскими буквами.Можно это как нибудь самому загнать, если да то как? ?.

  • Я жил очень долго в Дании, в связи с чем получилось, что язык родной русский а раскладка стала родной сперва датская, а потом англиская.
    6 лет писал в транслите, пока не заставили писать русскими буквами,
    и я написал программу-транслитератор, который преобразовывает транслит "на лету".
    Печатая (нажимая на клавиши) "translit, koshechka" видно на экране "транслит, кошечка".
    (вот это сообщение я тоже пишу в транслите, как и весь русский текст, по многу часов в день, хотя CrazyKeys может транслировать любую европейскую раскладку в любую)
    Я, как автор программы CrazyKeys, заинтересован её улучшать и не заброшу её,
    поэтому мне можно ( в ICQ 2 0 0 4 0 6 6 0 6 ) писать любые мои недочеты и коментарии,
    хотя я тестирую программу каждый день в раскладках английской и иногда датской.
    (программа работает с любой раскладкой)
    Если у Вас 3 языка на компьютере или более, то на сайте, как и в помощи, подробно написано как её настроить.
    (ПС программа стандартные настройки windows не ломает, и не работает на поломанных файлах windows связанных с языками)
    сайт программы находится тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    хотя это и не совсем реклама, т.к. CrazyKeys всегда будет бесплатна на благо в первую очередь русским,
    я пойму модераторов форума если они этот пост удалят.
    Спасибо всем, жду отзывов, не только в ICQ, но и тут на форуме.

  • Kamen987
    хм... трудно чтото сказать. Может быть и просто не значащее от антивиря предупреждение о потенциальной опасности, а может и килогер. :rolleyes:


    Скорее всего первое:


    Цитата

    Das sind Meldungen des Proaktiven Schutzes. Dieser sucht Verhaltensmuster von potentiellen Viren, aber цfters sind es allerdings Fehlalarme.
    Es ist also kein Virus sondern einfach sozusagen ein Frьhwarnsystem gegen neue Viren, gegen die es noch keine Signaturen gibt.