Звук на дриме: Dolby Digital(AC-3), mp3, Audio-дорожки и выходы

  • А вот ас3 и по оптике не идет,пишет PCM... :D
    А двд только мпег проигрываются...
    Попробуйте... :D

  • Цитата

    По словам пользователя wobla ...


    а зачем?


    Блин как надоели эти глупые вопросы. ЗАЧЕм?
    ЗАТЕМ ШОБЫ СМОТРЕТЬ!

  • Цитата

    По словам пользователя sng ...
    А вот ас3 и по оптике не идет,пишет PCM... :D
    А двд только мпег проигрываются...
    Попробуйте... :D



    это как? недопонял.

  • Цитата

    По словам пользователя FucktoR ...


    Блин как надоели эти глупые вопросы. ЗАЧЕм?
    ЗАТЕМ ШОБЫ СМОТРЕТЬ!


    а DVD плееров в продаже уже нету?

  • причём тут это? тут же не в этом фишка.
    ладно забей, не засоряй тему глупыми вопросами.

  • Рудрим у меня от 27.01 в нем есть поддержка в ядре ас3,но кривая.То есть,воб с ас3 крутит сек 10 и виснет...
    Я и нфс не стал подымать,тк смысла нет (смотреть воб нельзя,
    а дивикс не поддерживается...)
    А вот 16.04 не пробовал,может и пойдет... :D

  • Цитата

    По словам пользователя FucktoR ...
    причём тут это? тут же не в этом фишка.
    ладно забей, не засоряй тему глупыми вопросами.


    через скарт ты ни как не загониш ас3,только стерео.
    если я тебя правильно понял,ты хочеш смотреть фильм с ас3 на телевизоре...тоесть тебя устраивает стереозвук...а теперь внимание вопрос..зачем ты покупал домашний кинотеатр PANASONIC SC-HT500EG ? или он покупался для пантов?
    обошелся бы простеньким плеером,подключил бы через скарт и наслаждался бы стерео звуком.

  • Дело в том что если подключаешь через дрим скарт домашнего кинотеатра/двд плэера, он какой то немного зеленоватый или синиватый становиться, хз почему. я думаю в дриме дело, потому что на прямую с тв кинотеатр показывает очень чистенько и без всякой синевы. до этого у меня был JVC и такая же херня была.

  • 1.Подскажите, плиз, как узнать вещает канал в стерео режиме или нет ?


    2. Как узнать версию кодировки в котрой вещает канал. Например, это Via2 или Via1 ?


    Нигде ничего не нашел.....

  • плохо искал :)
    1)смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в самом низу
    2) В EMUD. Нажимаешь в ruDream синию кнопку и смотришь в окне тип кодировки и ее версию.

  • По моему ответ на вопрос получен а как там с реалиями, то это уже не ко мне а к девелоперам софта. Со своей стороны я пытаюсь делать все возможное для качественного отображения информации.

  • Цитата

    По словам пользователя Kross ...
    плохо искал :)
    1)смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в самом низу
    2) В EMUD. Нажимаешь в ruDream синию кнопку и смотришь в окне тип кодировки и ее версию.



    давай внимательно посмотрим на вот эти скриншоты - ткни плиз пальцем, где показан значок СТЕРЕОЛ и где написано, что кодировка Via 2 (это был канл RTVi)

  • Канал на приведенном тобой скриншоте - стерео, можешь не сомневаться.
    А значок под цифрой 13 в правом верхнем углу загорается, если присутствует Dolby Digital.

  • Цитата

    По словам пользователя FvS ...
    Канал на приведенном тобой скриншоте - стерео, можешь не сомневаться.
    А значок под цифрой 13 в правом верхнем углу загорается, если присутствует Dolby Digital.



    то, что MCM как и многие музканалы вещает в стерео, я знаю. Вопрос относительно стерео режима был глобльным - как определить по информации, которая доступна в имидже через различные инфопанели, меню и значки о наличии стерео сигнала.
    Я не знаю откуда Кросс срисовавл значок стереосигнала в инфопанели, но в майском Рудриме этого значка нет. Мой скриншот это показал.

  • Вопрос конечно интересный... Раз Кросс нарисовал, значит в предыдущих имиджах такой значок был. А щас его нет. Может быть, что дриммультимедиа чего-то химичит с драйверами звука и на данный момент исходит из того, что все - как минимум стерео.


    А как там на самом деле - хз. В ENTER с сириуса к примеру, музыкальный канал - должен же быть серео? А на мой слух так скорее двухдорожечное моно :(

  • Цитата

    По словам пользователя Goga777 ...
    2 KROSS а этот скриншот в отношении значка СТЕРЕО - где он ?


    Посмотри на этот рисунок там все написано. Вообще то он по идее должен появляться когда ты просматриваешь список каналов как показано на той ссылке что я дал выше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Необходимо заставить включаться звук
    только на левом или правом каналах,
    прнудительно...Как?