VDR Nr. 2

  • Цитата

    По словам пользователя GOLF ...
    сверху над лауфверком, это что?
    во сколько такой комплект обошолся, если брать новые запчасти и не считать работу?



    1. Корпус 386 компа - безплатно на любой свалке.
    2. Внутренности - Старый AMD-500-K6 - безплатно, просто сосед отдал за ненадобностью.
    3. DVB-S rev1.3 - 119?
    4. HDD - чем больше, тем лучше, и цена соответственно.
    5. Желание и немного свободного времени
    6. LCD(необязательно) 30?
    Как результат - неимоверное чувство обладания чудом!


    Сверху - это сменная рама. У меня стоят два винта: Один для записи, второй под систему, вот он и в раме. Это для обеспечения его быстрой смены: Пришол вечером, переткнул, поигрался вдоволь, и назад родимый переставил, пусть следующий день спокойно пишет.
    Ну нет у меня желания каждый день систему по новой конфигурировать, после очердного теста.

  • Цитата

    По словам пользователя фрее-х ...



    Старый комп + ДВБ карта от 119,- и выше. И масса удовольствия



    компы меняю комплектами (старые дарю своим близким), поэтому запчастей дома нет и спрашивал про новые.


    а если эту карту воткнуть в рабочий комп?
    кроме неудобства в зал носить, есть ли ещо какие нибудь минусы?

  • Можно и в зал носить, но это полный геморой и самый большой минус. Тока как подумаю сколько кабелей перетыкать каждый раз, тогда уж лучше до зала видеокабель пустить и кабель инфракрасного приёмника. А так дополниельных проблем вроде нет, тока разбить жёский диск на партиции нужно.
    Лично моё мнение, что VDR дожен быть standalone то есть самостоятельным, думаю большинство согласится со мной, причём многие приорели комп в виде Metabox на ибэй и всё в итого обошлось до 50 Енотов.

  • Цитата

    По словам пользователя deimos ...
    Лично моё мнение, что VDR дожен быть standalone то есть самостоятельным, думаю большинство согласится со мной, причём многие приорели комп в виде Metabox на ибэй и всё в итого обошлось до 50 Енотов.


    :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
    :)) :)) :)) :)) :))


    Целиком и полностью присоединяюсь к данному высказыванию.
    Из личного опыта: Собирал свой первый VDR чисто из спортивного интереса, но после буквально первых недель эксплуатации почувствовал, что всё, чем пользовался до этого(Humax, Samsung, D-Box2) просто детские игрушки. ткперь дома имею только VDR! Столько приятных возможностей! Ну представь себе, тебе, например, больше не нужно караулить начала фильма, или ты можешь в течении всей передачи выйти по своим делам не только во время рекламы, не пропустив ни минуты, да и саму рекламу можно просто перепрыгнуть. Да и в записи она будет автоматически варезаеа....
    Не скупитесь, потратьте немного денег и сил, постройте standaloneVDR, поверьте на слово, система очень удобна, проста и стабильна в том варианте, что рассматривается в нашем разделе.

  • ;)
    И не тольков в том варианте что рассматривается здесь,
    но в любом другом дает тоже очень даже хорошие результаты !


    P.S. До VDR'а опробовал:
    1. стандартное от Technotrend
    2. MultiDec
    3. ProgDVB с Yankse
    4. Watch TV Pro с Yankse
    Как видишь остановился на VDR'е.


    По поводу Linux'а - подходит любой и двух:
    1. который лучше всего знаешь
    2. который хочешь лучше узнать


  • Я это тоже всё проходил, долгое время пользовался ProgDVB,
    Но это всё неудобно. Мне хотелось иметь машину по типу и подобию простого видеомагнитофона, которым может управлять любой человек при помощи пульта ДУ, к чему все давно привыкли, и за маленькие деньги. Во потому и остановился на VDR


    Цитата


    По поводу Linux'а - подходит любой и двух:
    1. который лучше всего знаешь
    2. который хочешь лучше узнать


    С какой стороны посмотреть: Если как пишет Grischenkow, хочется поучиться, повозиться, докопаться, построить новое, тогда действительно любой дистр, желание и время...
    Если хочется просто работоспособную и стабильную машину с минимум затраченного времени, тогда то, что уже имеется, Linvdr плюс добавки по вкусу от free-x.
    На вкус и цвет, как говориться, товарищей нет.

  • Интерес к чемуто новому имею всегда, оссобенно к машине и електронике.:))
    Свой самсунг уже замучил, думаю что для него уже немного нового придумают.
    С TV картой игрался когда PW аналоговая была.
    Комп напрямую и постоянно подсоединён к Самсунгу и ТВ.
    В компе есть всё (как я понимаю) для VDR.


    И если я правильно это представляю:
    Я воткну вместо моей аналоговой тв карты, дигитальную для cателита, и у меня будут все функции VDR, а когда понравится, могу ету карту в одельный комп поставить, и VDR собрать? :no:

  • Цитата

    По словам пользователя Грисченков ...
    ;)


    1. стандартное от Течнотренд
    2. МултиДец
    3. ПрогДВБ с Ыанксе
    4. Ватч ТВ Про с Ыанксе


    это что, разные тв карты

  • Цитата

    По словам пользователя Грисченков ...
    ;)


    По поводу Линухьа - подходит любой и двух:
    1. который лучше всего знаешь
    2. который хочешь лучше узнать


    VDR работает только на линух?
    с линуксом ещо очень мало занимался.
    Линукс для VDR лубая версия или нет?

  • Как много вопросов....
    Пишу в последний раз.
    1. Внимательно перечитать все темы этого раздела.
    2. Для работы VDR нужна только карта типа SS1(TechnoTrend rev 1.3-1.5-1.6, Hauppauge-Nexus), комп без ничего, поскольку телевизор подключается прямо к карте.


    3. Всё это:

    Цитата

    1. стандартное от Technotrend
    2. MultiDec
    3. ProgDVB с Yankse
    4. Watch TV Pro с Yankse


    Программы для работы с картами типа DVB для Windows
    Поставив одну из них, уже можно смотреть TV и писать на плату. Но вот добиться такой стабильности, как под Linux ,вряд ли удастся, да и машины нужны более мощные.
    Карты типа SS1 работают с машинами от 300 mGz, поскольку обработка mpeg2 потока, перекодировка и вывод video и audio в аналоге на телевизор осуществляется аппаратно в самой карте.
    Карты типа SS2(Hauppauge Nova) не имеют данного устройства, потому в два раза дешевле. Обработка потока происходит на мощностях основной машины, потому нужен процессор от 800 mGz
    и выше. Вывод осуществляется через графическую и звуковую карту самого компа. Ни по качеству, ни по стабильности работы не идёт ни в какое сравнение с SS1.
    Рекомендую использовать с ProgDVB в познавательных целях.
    Построить же полноценный VDR, способный в течении например, всего отпуска записывать ваш любимый сериал, без его ежедневного перезапуска :lol: возможно только с картой SS1+
    Linux+VDR.

    5. VDR(VideoDiskRecorder) есть не что иное, как программа, работающая с DVB картой под операционной системой Linux. Имеет очень большие возможности, позволяет полностью превратить комп в цифровой видеомагнитофон и ресивер, по простоте и надёжности сравнимый с промышленными моделями, а по возможности превосходящий.
    6 Если нет никаких знаний по Linux, не беда!
    Достаточно скачать и ожечь на CD готовый пакет, под названием LinVDR(существуют и другие проекты, мы пользуемся этим), в который уже имплиментированны ОС linux, оптимированная для работы с VDR, и сам VDR с многочисленными добавками(plugins). Пакет очень прост в установке, и задуман изначально как software(нечто подобное загружено в любой цифровой ресивер), превращающий груду метала в полноценный
    приёмник, видеомагнитофон, DVD-CD-DivX-MP3 player и т.д.
    7. Для расширения возможностей(просмотр закрытых каналов, и многое другое), читайте анонсы нашего раздела: поиск по слову "monkey".


    PS.
    Под Windows советую использовать ProgDVB, просто и стабильно, работает практически с любой DVB картой. Но всё равно, это ничто иное, как комп, а Телевидение, должно оставаться телевидением.
    То есть: Пришел, сел на диван, взял в руки пульт ДУ, и наслаждайся. Ни каких предварительных загрузок, нажатий клавиш, манипуляций мышью, никаких вирусов и червей.
    Такое только возможно при использовании VDR
    И прошу ещё раз, не путать!


    VDR - программа, работающая под операционной системой Linux
    LinVDR - Операционная система, построенная на базе Debian(одна из многочисленной разновидностей linux-OP ) со встроенной программой VDR и оптимированная на работу в режиме standalone(самостоятельный) VideDiskRekorder.


    Ещё есть вопросы? Уж и незнаю, как ещё проще то объяснить.....
    Читать здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.