Uni/FH/Fachschule/Fernstudium: обмен опытом, адресами, явками

  • Ктонибудь может сказать Адресса(хотя бы электронные), телефоны ...Школ Дизайна в Stuttgarte или Karlsruhe?!??!


    Дизайн одежды!

  • Подскажите кто что слышал или может учился Диплом там нормальный можно получить? хочу заочно учиться или на WEB Master или PC-Praxis ? и что лучше может посоветуете надоело на Bosch вкалывать



    MFG/Magik1

  • Всем приветик! :rev


    Есть тут кто-нибудь, кто штудируют Betriebswirtschaftslehre в Uni Stuttgart???? Отзовитесь!:)


    :)

  • Хочу учиться дальше компьютерной графике и Werbekommunikation (не знаю как по русски) и из-за финанцев и ребенка не очень хочется бросать работу для учёбы. Может кто подскажет насколько эти рекламы в телевидении реальны. Можно ли квалифицированно отучиться на расстоянии? И как на такие цертификаты отзываются работодатели?

  • меня эта темка тоже интересует(ферншуле)по телевизору о двух из них говорят,а вот толку...может кто так учился или учится,подскажите все плюсы и минусы такой учебы ?( п:rolleyes:
    Зараннее пасибочки :))

  • Нда, china2, похоже мы одни с тобой подумываем над такой формой учёбы ;)
    Кому то из нас придётся начать и узнать что да как...

  • Подумывают может и многие, только вот единицы решаются на этот шаг.
    Может быть этих единиц просто нет в ФОРУМЕ :(
    Поищите в интернете ИНФОРМАЦИЮ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - эта фирма меня уже запарила, каждый год пресылают что-нибудь. Я просто для ИНФЫ раз с журнал заказала бесплатный информационный пакет (но это FernSTUDIUM) идёт.
    Тут что-то о Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит, может что полезное будет ;)
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. был поставлен тот же вопрос, почитайте мнения...
    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. перечислены некоторые такие школы

  • Про фернштудиум наслушан от людей , которые это делают. Замое главное - желание и упорство, а также время по несколько часов в день на учение.Плюс выезды на обязательные семинары.Материал сжат и опирается на многие источники, что надо помимо плана много читать чтоб что-то смыслить. Я тоже подумывал об этом пару лет назад, но после разговоров с непосредственными участниками отложил это на неопределённое время. Причина - отсутствие свободного времени.

  • Значит всё таки это реально. Время у меня найдётся. Нелегко это будет конечно, но желание учиться есть. Я тоже от Ils каталог заказала. Оплатить учёбу не так уж и тяжело, надо хорошо тад этим делм подумать :umn

  • Тогда не торопись с этим..
    Сделай так :
    Закажи с различных школ пробную инфу (или пробэлекционэн - бесплатно )к интересующим тебя курсам. Потом не подавай активности. Через несколько месяцев пойдут письма с предложениями и ангоботами.. типа только для вас столько процентов скидка и всякое такое.Вот тогда и можешь повыбирать.. Меня таким макаром с SGD раза два мариновали. :))

  • Кстати о птичках... :))
    Сейчас сидел и листал ADAC страничку (тестя нужно туда перенять) и нашел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (если ты являешься членом ADAC).

  • нет не Fachhochschule а имменно Fachschule. После нее получаеш Abschluss als Staatlich geprüfte/r Techniker/in.
    Скажем так что дает этот Abschluss.

  • я учусь в такой каке(ТЕХНИК-СТРОИТЕЛЬ)ЗАОЧНОЙ.после этого получаются инженеры только со средне-специальным образованием,в германии титул инженер незащищенный-есть диплом инженер и есть просто инженер то виш техник.наданный момент спрос на машиненвау-,електро,електроник-техников. посмотреть можно на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если кого-то интересуют вопросы по FernUni-Hagen - спрашивайте. Только лучше в личку - не ищу по форуму, что я когда писал.


    Сам хочу начать Zusatzstudiengang (BWL) для инженеров, получаешь в результате Wirtschaftsingenieur, то есть доделываешь только экономические дисциплины. Об учебе в FernUni знаю не по наслышке, уточнять не стану.


    Мaтериал хвалят во многих концах Германии. Главное - не требуется дополнительной литературы, все высылают сами. Если есть трудности в понимании - тогда только надо прибегать к дополнительным источникам. Но нужно время и самодисциплина. Пока не знаю, хватит ли у меня всего этого. Но результат, конечно же, стоит этого.


    Образование радиоинженера перепризнали полностю: и Tetelführung Dipl.-Ing. и gleichwertig с местным дипломом.


    Белорус по специальности и по паспорту - чистый иностранец - так что ни на какие статьи не опирался.


    ILS тоже смотрел. Но вообще, конечно же, дороже, чем FernUni. И к тому же xочется мне настоящий диплом. На прочее согласился бы на MBA, но там уже очень дорого ...