Debian

  • Подскажите что мне лучше использовать для домашнего сервера (PPPoE, роутер, samba, NFS, DNS (proxy или server?))


    для DynDNS
    ddclient, ipcheck, ez-ipupdate


    DNS
    dnsmasq, pdnsd


    firewall & routing
    iptables насколько я вычитал из доки


    smtpd


    кто что использует?

  • для домашнего сервера, как мне кажется лучше чем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пока нет.
    Если учесть что он только для дома, и ты не free-x.

  • Я пользуюсь
    1.для DynDNS ddclient
    2.всё остальное зависит для чего етот сервер предназначен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это не сервер по сути ,a рутер .

  • 1. ddclient
    2. bind[89]
    3. Kernel < 2.0 -> ipfwadm, Kernel 2.2 -> ipchains, Kernel > 2.4 netfilter ( iptables)
    4. Postfix


    Шо вы тут развели ромашку free-x - не free-x. Шо других имён нарицательных нема?

  • 1. ddclient
    2. bind[89]
    3. Kernel <= 2.0 -> ipfwadm, Kernel =2.2 -> ipchains, Kernel => 2.4 netfilter ( iptables)
    4. Postfix


    Шо вы тут развели ромашку free-x - не free-x. Шо других имён нарицательных нема?

  • Чтобы тут не ждать подсказок всем дебиановцам рекомендую обратить внимание на артикель


    7100003465 (ebay)
    Debian GNU Linux 3.1 DVD + deutsches Buch + Neu + OVP.


    Bootfahige DVD sarge состояние мая, книжка 400 стр o woody, но вполне для sarge применима...
    И все удовольствие 7.90 вместе с почтой.

  • Классика жанра
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Руководство по выживанию на Debian-десктопе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • ВРОРН птыца хоть и вредная, но пользу приносит))) Книжку с ДФД купил, тольно поможет ли...? Мне надо на пальцах показать...от книжки я сплю)))

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Классика жанра
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Руководство по выживанию на Debian-десктопе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Классика оно конечно ага, но за 7,90 книга + DVD sarge - тут думать нечего... В магазине только за книжку 50 попросят, хотя 7,90 тоже деньги и их лучше на пиво потратить:)))