Debian + automounter

  • Привет,


    дело было вечером, делать было нечего и поставил я себе дебиан. Теперь вот мучаюсь с настраиванием. Дошел я до автомонирования дисков. Конкретно меня интересуют USB Mass Storage.


    У меня есть камера и mp3 проигрователь, которые имплементируют USB Mass Storage. В Suse я как то не задумывался потому, что там из коробки, автоматом все было настроенно. Тоесть если я атыкал камеру в USB, то в директории /media автоматом создавалась поддиректория usb-бла-бла c содержимиым карточки в камере.


    Хочу также в debiane сделать, пробовал с autofs, получается какая-то фигня. Директория /media пустая, только если я наберу cd /media/usbdev1 (сконфигурированна мной в auto.media) то эта директори появляется.


    Вообщем не то все. как это работает в SUSE? Никто не знает?

  • Чтобы usb заработало нужно...
    1. Чтобы ядро узнавало usb
    2. Чтобы девайсы были и у тебя права на них
    3. Чтобы usb feilsystem смонтированна...
    4. Прога, которая usb пользует.
    Моя ушел на FreeBSD и тут у моня вся usb работает...значит и в debian должно:))

  • Цитата

    По словам пользователя the_moon ...
    Все конечно здорово, но вопрос был как организованно автомонтирование USB девайсов в SUSE.


    У СюСИ запускается определитель "железа"...забыл как называется и если что находит, то делает девайсы, грузит модули и все должно работать. Если ты свое железо знаешь, то сделай все сам и работает все гораздо лучше...
    PS. - к сказанному выше
    загрузить модуль usb-uhci, usbcore, scanner (или что там у тебя)) и дальше по списку:))