Dreambox и C-диапазон (С-band)

  • наконец-то немцы исправили давний глюк с неверным показом частоты в С диапазоне. Проверим на очередной бете от рудрима :)


    ghostrider 05/08/12 00:47:50


    Modified: tuxbox/enigma/lib/dvb frontend.cpp
    Log:
    fix for c-band (now it should show correct frequencies in streaminfo dialog) ( new transponder scan on the c-band transponders is needed )

    to use c-band you should set LOF/H and LOF/L to 5150... then the threshold value should not care..

    Revision Changes Path
    1.90 +8 -4 apps/tuxbox/enigma/lib/dvb/frontend.cpp

    file : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    plain: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    revision graph: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    diff : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Во , хорошая новость , если на очередной бете будут работать все плагины корректно , то из за этого можно перейти на новую

  • народ а чего напо писать в dream box 7020-s для yamal and sirius


    в строках нижней диапазон , верхний диапазон и гетероден


    имеется diseqc 4in1
    1 in - Yamal
    2 in - Hort Bert
    3 in - Sirius
    4 in - Amosпроблема с настройкой антен

  • Люди хелп немогу в настройках добавить 4 LNB на 7020
    Есть
    Express80-С
    Express80-Ку
    Yamal90-С
    Yamal90-Ку
    При добавлении добавляет 80 С и Ку
    90С
    Ку на отрез нехочет., Стираю все из списка, Через некоторое время может добавить 90 но с 80 проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем T-A-V ().

  • Не знаю насколько это правильный ход или нет, но я делаю так
    в satellites.xml меняю настройки на те спутники которые не нужны.
    Например 80Е оставляю Ku диапазон а 75Е прописываю транспортеры 80Е С диапазона и потом в настройках гетеродина на 75Е везде ставлю 5150 и спокойненько смотрю 80Е С диапазона.

  • satellites.xml вообще все спутники нужны. но в настройкак где выставляется LNb они отображаются не все.

  • Цитата

    Со слов пользователя T-A-V
    satellites.xml вообще все спутники нужны. но в настройкак где выставляется LNb они отображаются не все.


    Правильно, отображаются только те которые ты выбрал, и что мешает тебе выбрать 75Е, а смотреть именно на этом спутнике 80Е в С диапазоне?

  • такая фишка с подменой спутников не сработала если бы пользоваться повороткой usals.
    а так все должно работать
    а разве в сателлитах.xml один и тот же спутник с ку и с диапазонам не высвечивается как два разных спутника?

  • Цитата

    Со слов пользователя vitos13
    такая фишка с подменой спутников не сработала если бы пользоваться повороткой usals.
    а так все должно работать
    а разве в сателлитах.xml один и тот же спутник с ку и с диапазонам не высвечивается как два разных спутника?


    А вот так, именно с повороткой у меня и не сработало, а подмена спутников прокатила на ура, 40Е в KU диапазоне у меня стоит на поворотке, а 40Е в С диапазоне стоит отдельно и подменил я этот спутник 39Е, и стоит он у меня именно 39Е.
    А два диапазона работать никак не смогут в поворотке, так как у них одна позиция, которую видит позиционер.Да и вообще это не для поворотки, так как сикуратор если ставить на тарель то в каком то диапазоне сигнал сильно упадет.

  • Цитата

    Со слов пользователя PILIGREM
    А два диапазона работать никак не смогут в поворотке, так как у них одна позиция, которую видит позиционер.Да и вообще это не для поворотки, так как сикуратор если ставить на тарель то в каком то диапазоне сигнал сильно упадет.


    2 диапазона - С и Ку прекрасно могут работать на поворотке, ибо у них 2 позиции, немного отличающиеся друг от друга. В satellites.xml , который вы найдете на нашем аплоаде, например, для Экспресс 40Е они прописаны как


    <sat name="E040.0 Express AM 1" flags="1" position="400">
    <sat name="C E040.1 Express AM 1" flags="1" position="401">


    так что без проблем все можно настроить.

  • A u minia 3 golovli na povorote i vsio rabotaet
    Pravda ja sam delaju satelites.xml s trprocesom
    Kagdata vsio opisival kak scitivati danije s lyngsat

  • Цитата

    Со слов пользователя PILIGREM


    А два диапазона работать никак не смогут в поворотке, так как у них одна позиция, которую видит позиционер.Да и вообще это не для поворотки, так как сикуратор если ставить на тарель то в каком то диапазоне сигнал сильно упадет.


    Да все работает, и сигнал в сикураторе нормальный, у меня стоял на Супрал 1.2 сикуратор (он же ОРТОМОД от Белки), конверторы стояли на С - Pauxis фланцевые, на Ку - Invacom фланцевый. И работало не хуже чем сейчас Emme Esse 125 c конвертером Invacom на Ку и "Генерал со сдвигом" от Альяно на С. С работал даже лучше. И крутилось оно и по USALS и как DiseQc 1.2.