Dreambox и C-диапазон (С-band)

  • Не хочет, ЗАРАЗА!!!!
    И в нестандартной и в "4 спутника через Diseqc" - никак не хочет!!!!

  • Долгое время пытаюсь посмотреть на 40 градуснике ОРТ и РТР
    в С диапазоне, имею 1,2м поворотку( супер маунт) ловлю спутники от 4W до 80Е, пытался как описано в форуме обмануть Дрим , ввести вместо 3675R - 11225, остальное также
    33477-7/8- ничего не получилось, что я неправильно делаю?


    С Уважением Алексей

  • Цитата

    По словам пользователя carlo21 ...
    Долгое время пытаюсь посмотреть на 40 градуснике ОРТ и РТР
    в С диапазоне, имею 1,2м поворотку( супер маунт) ловлю спутники от 4W до 80Е, пытался как описано в форуме обмануть Дрим , ввести вместо 3675R - 11225, остальное также
    33477-7/8- ничего не получилось, что я неправильно делаю?


    С Уважением Алексей


    Неправильно как раз то , что хочешь обмануть дрим ,
    Ну в чем смысл заняться такой ерундой , неужели 4 цифры вводить труднее чем 5 или уже вообще стало нечего делать ???

  • TO NELS


    Поясни, когда я ввожу частоту 3675- при сканировании инчего не вижу, вообще возможно ли эти каналы поймать на универсальную голову?

  • Цитата

    По словам пользователя carlo21 ...
    TO NELS


    Поясни, когда я ввожу частоту 3675- при сканировании инчего не вижу, вообще возможно ли эти каналы поймать на универсальную голову?


    Если головка унивесальная - 3,4 4,2 гг снимаешь переднюю крышку и если там торчат 2 штырька( антенны ) ровно между ними прокладываешь пластину диэлектрическую , и головка станет принимать круговую поляризацию - пластина в основном
    бывает в комплекте с головкой если нет сделай сам

  • TO NELS


    Это и так понятно, то о чём ты говоришь.
    Имелось в виду, как на универсальную голову все это поймать,
    и тема была в форуме не так давно ,но там к общему мнению так и не пришли, например на универсальную голова НТВ+ идёт у меня превосходно.

  • В ЧЁМ ДЕЛО - ТЫ ХОЧЕШЬ НА KU ГОЛОВКУ ПОЙМАТЬ C ДИАПАЗОН ИЛИ КАК И МОЖТО ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛОЧКУ ГДЕ ЭТО ОБСУЖДАЛОСЬ?

  • Ну что вы чушь городите ? на ку голову смотреть С диапазон.
    Там было сказано не так ,просто в дриме установки на ку диапазон, но головка должна быть С

  • Хотел попробовать 40Е зацепить С-бандой,но не пойму как его выставить на эту голову.Подскажите у кого есть опыт с этой головкой.Живу Тhüринген.Корыто 1м05см+мотор

  • Цитата

    По словам пользователя skystar ...
    Предлагаю смотреть С-диапазон в Ку !
    Как - подробно описал на Пирамиде, повторю:
    прием С-диапазона:


    работает у кого этот метод ? я не смог настрить....
    подскажи плиз ссылку на пирамиде, где этот топик обсуждается - что-то не смог по поиску найти....

  • U menia C-BAND rabotaet.Stavliu nestandartnuju ustanovku,potom dlia kazdoj lnb prisvaivaju nomer po poriadku.Dlia cband v lnb ustanovkax vo vsex oknax propisivaju 05150.Potom viberaju diseq 1.1,tam ukazivaju na kakom vxode cband[AB ili AA i t.d].Vsio,mozno skanirovat.Dlia etoj lnb mozno ukazat neskolko sputnikov ,Jamal,Express i t.d.

  • То ОлдШаттерhанд.
    На какой диаметр минимун пробывал 40 Е?
    Пробывал в Риге 1.10 офсет, с конусом.
    Но в hорошую погоду картинка сыпится.

  • U menia 2 metra,no signal silnij ocen,na Nokia 9500 proboval toze,,zaskalivaet'' :)) I zivu ja do Rigi kilometrov 130-150.Esli Cband s plastinoj ,to ocen imeet znacenie polozenie plastiny.

  • Цитата

    По словам пользователя Goga777 ...


    работает у кого этот метод ? я не смог настрить....
    подскажи плиз ссылку на пирамиде, где этот топик обсуждается - что-то не смог по поиску найти....


    я имелл ввиду хитрый способ просмотра С диапазона на Ku конвертор, предложенный Skystar.


    на какой голове этот способ проходит (линейная или круговая), на каком диаметре тарелки, какие спутники удалось поймать таким вот хитрым способом. Топик на пирамиде нашел, но отзывов и результатов там никаких нет.

  • поделитесь плиз файликом satellites.xml с частотами для С диапазона на мыло goga777@list.ru


    PS СТРАННИК, вроде тема про С диапазон была более обширная - но что-то я ее не нашел в путеводителе, поэтому поднял эту.

  • кто принимает С диапазон - посмотрите, что пишет Дрим в поле частота для тоого или иного канала. У меня Дрим в этом поле прописывает совсем не те частоты, которые есть на самом деле.

  • Цитата

    По словам пользователя ulmana ...
    то Гога777.
    Он прописывает частоту передатчика- 6625, или около этого.


    а в чем глубокий смысл такого решения от ДММ ? чем частота передатчика интереснее частоты приема для дримовода ?