Ах Одесса

  • привет
    хотел ехать следующим летом в отпуск
    маршрут Одесса-Ялта-Севастополь
    вот хотел собирать инфу потихоньку
    ну там развлечения музеи
    что лучше взять квартиру, дом?
    и где брать лучше напрямую или через контору какую нибудь?
    комманда 9 человек
    а еще 5 человек немцы как насчёт виз и так далее?
    у остальных есть русские паспорта

  • Всё по порядку:
    У кого паспорта СНГ визы не нужны. Всем остальным надо раскошелиться. Виза кажется стоит около 60? с человека.
    Гостиница в приморской зоне меньше чем 50$ в сутки не стоит. Так что надо надеяться надо на частный сектор. Как найти...пока не знаю. С такими проблемами не встречался


    С Одессы на Севастополь или Ялту больше кометы не ходят. Как будто бы есть старые корабли но где на них взять билеты тоже не знаю.


    Развлечений сколько угодно. Музеи все открыты. Ночная жизнь тоже очень хорошо представлена во всем широком спектре. Достаточно после 23:00 поехать в Аркадию. там всё и увидите ( ето лучше чем 100 раз от меня услышать ;))


    З.Ы. Немцев в Севастополь скорее всего не пустят. Он как был так и остаётся закрытым городом, со вытекающими последствиями (патрули, проверка документов)

  • пасибо за начало
    я думаю к весне проблема актуальней будет
    щас только начинаю пробивать
    а как насчёт дом снять? я думаю на такую толпу ето дешевле выйдет
    пы сы енто жалко насчёт Севастополя там тоже много интересново ну может как нибудь можно туда попасть
    Слава
    еще не известно на поезде или на машине
    команда не вся ещё
    ето только родители с соседями
    мы я думаю отдельной командой поедем от 4 до 8 человек если с отпуском получитса
    молодёж нам удобств много не надо так что мы разберёмся
    а вот у соседей дети маленкие :rolleyes:

  • Мой брат только только ездил в Гагры, говорит всё как в добрые былые времена, на каждом шагу на вокзале ходят предлагают снять жильё. Они жили 50м от моря. Отдохнули аж до поросячего визга

  • ну кто предлагает может и кинуть
    уже слышал от некоторых что кидают
    так что я думаю пусть будет чуть по дороже но без кидалова

  • Тоды гостинницу сымай. В интернете полно рекламы. Каждый санаторий и каждая приличная гостиннца имеют свой сайт.
    Если денег не жалко езжай лучше в санаторий, там и море и подлечится можно. Я когдато был, впечатления до сих пор.

  • ну почему я слышал что через агентуру можно например дом снять
    всё серьёзно и дешевле чем отель
    только вот узнать бы по точнее