Сетчатые антенны

  • Цитата

    Со слов пользователя Krebs
    Я слышал но нигде не видел,но знаю что они есть,тарелки которые устанавливаются на крыши специально против ветра,они в мелкую или крупную дырочку,как друшлак через который мокороны можно пробрасывать,шутка,мне очень нужно знать сколько она стоит и где можно достать,речь идет о 80 см тарелке.Буду очень благодарен кто поможет мне. ;)


    а чё очень ветра страшно? Кррути гайки сильнее! Бери страховку! А от дырок антенна быстрее проржавеет, были такие, лет 11 назад Amstrad-ы перфорированные, железные, но мягкие, очень неудачные.

  • Насколько я знаю, перфорированные зеркала действительно предназначены для установки в местах с сильными ветрами. Именно для уменьшения парусности и сделана перфорация. Только нужно еще учитывать, что размер перфорированного зеркала соответствует обычному зеркалу меньшего размера. Если правильно помню, то 1м перфорированного = примерно 80см обычного.

  • У меня :)


    Если речь идёт о подобном чуде-техники... Стояла у тёщи на Hot bird до переезда, проблем не было...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michelm ().

  • Если размеры геометрические одинаковы и точность изготовления одинакова, то и сигнал будет одинаков. На практике - дырки должны быть хорошо покрашены. Иначе проржавеет все. Парусность меньше, при больших площадях огромный плюс.

  • Перфорированнные антенны никак не уменьшают коэффициент усиления, так как отверстия в них значительно меньше длины волны.


    Зато сильно уменьшают ветровую нагрузку на мотор.


    Идеально ставятся на STAB HH-120 с мелкой доработкой крепления антенны.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сетчатые спутниковые антенны могут быть как прямофокусными, так
    и офсетными. Плюсы использования сетчатого зеркала – это уменьшение
    массы спутниковой антенны, на сетке не скапливаются грязь и осадки, с
    уменьшением площади значительно уменьшается парусность (сопротивление
    ветру). Однако сетчатая спутниковая антенна имеет больше недостатков,
    нежели достоинств. Из-за слишком большого размера ячейки значительно
    ухудшается качество приема сигнала со спутника. Сетчатая спутниковая
    антенна сборная – она собирается из плоских сегментов, которые при
    установке должны быть изогнуты по двум осям. Согнуть сегменты идеально
    при сборке не получается, следовательно, антенна не имеет идеальной
    формы. Кроме того, сегменты крепятся к каркасу проволочными скобами,
    которые не могут обеспечить необходимой прочности при достаточно
    сильном ветре, и отдельные сегменты могут попросту отвалиться от
    антенны.

  • Ты забыл дать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :thankyou:

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Читайте внимательно и не надо мракобесия - я пишу про новые перфорированные антенны, а не сетчатые. Те вторые предназначены только для С-диапазона.



    Речь про антенны LANS - цельные из одного листа. Все указанные в предыдущем посте недостатки у них отсутствуют... Сам проверил, установив себе такую и сравнив сигнал с неперфорированной GI-120 прибором SF-30.
    Рекомендую.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Ну стоит у меня на Астру 19 ° такая ,размер 65 см, старинная правда,90х годов выпуска,потери качества не замечаю,поставил её ,как и писал автор темы ,из-за сильных ветров,постоянно сдувало,никакие крепления не помогали,хотя странно-стоят еще 2 "тарелки"-90 на Хотбирд,и 1м20 на Хотбирд,Астру и Сириус-с ними проблем небыло-там наверно уже все гайки заржавели и держат намертво :)

  • У меня стояла вот такая сеточная офсет .Вроде нормальное усилениеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Перфорированные и сетчатые антенны вроде не одно и тоже?


    У меня стояла вот такая сеточная офсет .Вроде нормальное усилениеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Собираюсь LANS 120 прикупить для Астры. Лансы легче и дешевле Супралов.
    Хотел спросить у LANS120 качество приема сигнала не хуже чем у Супралов например? т.е. перфорированная тарелка равнозначна цельной такого же размера?