Настройка антены на моторе

  • всем привет!
    у меня один вопрос!
    кто нибудь принимает с DiSEqC 1.2 Motor Stab 80°E?
    если да то в каком районе германии?!
    зарание спаибо !!!

  • Добрый день.


    У меня такой вопрос:


    У знакомого стоит Тарелка с мотором.
    Всё уже настроено и работает на каком-то Nokia-ресивере.
    По его просьбе купил ему теперь DSR5001.
    Надо ли мне что-то настраивать или достаточно просто активировать мотор в меню DSR5001?


    С мотором ещё никогда не имел дела, так что не пинайте за глупый вопрос.

  • []


    конечно надо настраивать ресивер , так как в нём заложена информация , которая затем посылаеться на мотор . но в твоём случае это очень легко , так как антена и мотор уже выставлены(имееться ввиду что вручную уже делать ничего не надо)
    заходиш в меню ресивера и пошёл настраивать(крутить мотор и искать спутники) и всё

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ещё ссылка на ресурс, где можно посмотреть как подключать антенну с мультифидом и мотором
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Добрый день .
    Может и не совсем по теме, я задам свой вопрос. У меня штаб НН 120 Гебертини 1,2м.Хочу поменять 36 Вольт. Н-Н 1224 Управля его с Топфилд 3000циПро который имеет 36 Волт штоерунг.
    Имеет ли ктонибудь такую свяску?

  • Добрый день.
    Никто не ответил на мой вопрос, неужели никто не ползуется Н-2-Н Jaeger HQ 1224 мотором. Или может у кого есть опыт,или сталкивался с топфилд 3000 СиПро 36В штоерунг.Ответьте пожалуста.

  • превед


    вот попыталса сегодня ве4еом установит мотор и тарель 90см


    поимал пока токо hотбирд,записал его под номером 3 в дриме 5620,рудрим


    кто нитьможет мне перечислит все спутники попорядку,с лева направо или наоборот,в какой последователности иh ловить????


    ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dreamboxer ().

  • Смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • []
    Ты напиши свои пределы,т.е.что ты можешь хотя бы примерно захватить мотором,какие спутники.Не конкретный вопрос позтому и нет конкретного ответа.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • []


    От 90E до 4W.


    Я с Калининградской обл.. Так что на тазик в 1,2 м 90E должен поймать 8).[/quote]Если мотор -80*+80*,то я так думаю ты 90Е не изловишь,максимум 80Е.Дело все в том,что при правильной настройке ты будешь брать от 80Е по 80W.Начни решать проблемы с самой трудной, это попытайся изловить Амос и противоположность ЛМИ,если их изловишь,то с остальными спутниками у тебя практически не будет проблем.Посмотри еще инфу по ЛМИ,там тоже есть много полезного.А еще лучше сначала выловить эти спутники этим тазиком напрямую,что бы знать их точное местонахождение,при этом посмотреть на каких частотах самый сильный и устойчивый сигнал,а уже потом воевать с мотором.О теории можно говорить бесконечно,лучше все это делать на практике и вопросы будут отпадать сами собой.Подчеркиваю,это мое личное мнение. =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Paganelis
    не забывай еще такое дело как угол подъема тарели над горизонтом - посмотри
    на зону покрытия для 90Е -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    тебя ничего не смущает? угол места для калининграда примерно 2.5 градуса ))))
    попопробуй при таком угле обеспечить свободное направление на спутник - если
    конечно не ставить тарель на 16 этажное здание - и то маловероятно что получится )))

  • Зачем лезть на 16 этаж? Когда можно на хуторе на открытой местности!!!! 8)


    Ну а если серьёзно, то в селе, где все дома одинаковые, с конька крыши думаю стоит попробовать.

  • Paganelis
    удачи! заодно и метеорадар в направлении на юго-восток получишь )))


    решил тут маленькую задачку - приняв радиус земли 6400км - толщину атмосферы 20км
    получается что длина пути сигнала в атмосфере если направить тарель
    по касательной к земле (угол места 0.0 градусов) - получается 500 км ))))
    при 2.5 градусах значит навскидку километров 350-400 )))
    со всеми вытекающими ))))


    кое-какая инфо по расчету приемных систем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в частности в
    ШАГ 8. Определение шумовой температуры приемной системы



    а здесь можно посмотреть конкретные цифры Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    первая составляющая - при ясном небе для ku диапазона дополнительное затухание сигнала в атмосфере может составлять 2-3дБ
    для углов места меньше 5 град
    вторая составляющая (дождь и прочее) до 8 и более дБ

  • Courage
    Я нахожусь на самом востоке области. Да и ребята говорят ловили 90E, но только в хорошую погоду :). Вот и я на следующие выходные полезу на свою крышу (хватит шастать по чужим :D, надо взять выходной). Что из этого получится, отпишу сюда.

  • привет всем
    живу в Берлине на третьем етаже имею тасик 90 см вот садумал взять мотор и неснаю стоит или нет.Каждую свободную менуту читаю инфу про моторы что на них ловиться, но из берлина есчо никта не чего не писал наверное ето дохлый номер, или я ошыбайсь?

  • []
    Если взять траекторию от Амоса до Экспресс АМ22,твой тазик пойдет,а вот чтобы еще взять ЛМИ 75",то нужно таз минимум 1метр и мотор -80+80 градусов =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>