Настройка антены на моторе

  • Привет!


    Я севодня покрутил антену и мотор настраивал....но ксожелению нечо не полужилось.....
    я могу с мотором пойматй толко АСТРА, HОТБИРД, СИРИУС.
    Всо остолноэ невозможно.
    Делал так.
    посмотрел в книжки от мотора ЕЛЕВАТИОН-ТЕБЕЛЛЕ....
    короче где я нахожусь....
    потом ети градуси поставил на моторе и на тазике которие стояли в таблицие.
    и всё ето поставил на Астру.....
    кручу антену мотором и нахожу всего 3 Спутника!!!!
    Почему кто могет обяснить???
    Тазик


    таблиция:
    Your Site Latitude Elevation мотор
    51 39
    Declination Angle Elevation Тазик
    7,4 22,6

  • Paderborn: Longitude, 8.75, Latitude, 51.7167.
    Углы я надеюсь ты выставил по описанию правильно. Поверни ресивером антену на моторе налево до метки на моторе 10.45(19.2-8.75). Теперь крути мотор на штанге и найди астру. Толко после этого ищи дальше ресивером остальные спутники.

  • При установке антенны с мотором Вы должны учитывать что-бы пользоваться таблицей mast или труба на которой вешаеться антенна должна закреплена строго вертикально по уровню то есть wasserwage.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    народ! какой из моторов,представленых Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лучше????


    Если финанцы позволяют, то
    DiSEqC 1.2 Motor Stab HH-100 fьr Antennen bis 100cm


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    народ! какой из моторов,представленых Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лучше????


    Was ist USALS? почитай там же .
    Если твой ресивер поддерживает USALS, настроешь быстро.
    Я этот мотор использовал год назад, могу сказать только хорошее.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • []


    Работает с программой USALS.
    Скорость перемещение антенны быстрее.
    Более точная настройка на спутник ( пошаговое переключение по чаще)
    И если на крыше с 1м тарелкой или более, не так быстро разбивает мотор.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • []


    Насчет LMI 1 (75°E) сказать ничего не могу,я до него в свое время просто не дашел.
    Для Intelsat 904 (60°E) 1м. оказалось мало, минимум нужен
    1.20 тазик, а если ты в Bremene 1м тоже будет маловат.
    С остальными все ок.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • да, но скорость перемещения у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде выше будет , чем у Stab ???

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Es gab vor ca. 10 Jahren ein kombi LNB, C-Band+Ku-Band mit so
    genannten "Corotor" Damals haben wir solche Sachen bei
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. erworben

  • Мишь, мы живём в эпоху перемен, а это наводит мысль, что мотор для нашей эпохи - самое подходящее, конечно есть у него и минусы, но.. год назад перед тем, как вообще что-то купить я тоже задумывался что-же луше мотор или дайсик, но тогда и обстановка с каналами, да спутниками была такой , что приемущества в большую сторону клонили на дайсик (что я и установил ), а теперь год спустя с появлением новых спутников и т.п. , я пришол к выводу, что таким людям как мы с тобой лучше бы иметь мотор , в принципе мне былоб уже сейчас наплевать, что пока я переключу например с М1 на СТС, то пройдет уйму времени (по крайней мере можно будет чай поставить или чтонить перекусить ;) ), зато какие возможности открываются :) ..

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • привет,помогите виставити счироту и долгату стуттгарта. какои спутник на 0. то4ке???

  • На моторе выставь угол наклона 48,8 на нуле настрой спутник Eutelsat W10 10° восток. Штуттгарт лежит на 9,2 долготы. Должно по моему прокатить.

  • А можно же и мотором пользоваться, чтоб например с Экспресса на Атлантик Бёд гонять, и одновременно 4 головки (+1 C-band) держать, чтобы в центральном состоянии без работы мотора 4 стандартных спутника принимать? Да, нет, да?

  • Здавстувте Господа ! Есть такой вопрос по поводу мотора, хочу себе прикупить только не знаю будет он работать с SS2, и при каких условиях? Спасибо!

  • а сколько длится по времени переключение каналов (разворот тарелки) например с Сириуса на Hотбёрд и по большей дуге - с Амоса на Ехпресс 53°?