Дрим, как streaming-сервер - просмотр и передача видео с Дрима НА комп и В локалку (VLC, Mgrab)

  • У меня дрим 5620 и 500 S ,Вопрос ,можно ли с этих дримов записывать
    интернет радио ,на USB которое вставлено в рутер Fritz 7170 ?

  • Следующая проблема:


    Установил Gemini 3.6.0, затем VLC 1.3.0. Видео идёт, звук отсутствует. Откатился обратно на 1.2.0 - без изменений. Раньше на Gemini 3.4.0 с VLC 1.2.0 всё шло без проблем.
    Некоторые уже обращались на форум с этой проблемой со звуком, но ответов с рекомендациями не было :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PH-1 ().

  • Советов не услышал, поэтому откатился на Gemini 3.40 и VLC 1.2.0 - всё заработало снова, хотя, конечно, VLC 1.3.0 с загрузкой файлов справлялся лучше.

  • смотрит ли кто на компе-клиенте с дрима-сервера федеральный h264 пакет с Экспресс 40е, включая hdtv канал ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • А если мой провайдер рубит мультикаст можно ли без него как нибуть отправить поток в сеть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    смотрит ли кто на компе-клиенте с дрима-сервера федеральный h264 пакет с Экспресс 40е, включая hdtv канал ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Привет Goga777 какраз вчера до меня дошло, что можно попробовать! Результат положительный все нормально кажет только с частоты 10967 совторой 10995 как нековырял, включается, звук нормальный, изображение видно только на верхней части экрана остальное все замыленное, квадраты через 15-40 сек VLC вылетает с ошибкой и все.
    Скачал новые кодеки MPEG-4 поставил правда в проге куда их подставить, толком не нашел видно автоматом все берет, хотя в настройках есть и модули вывода и кодеки итд.
    Ну а на первой частоте, все руль звук нормальный изображение тоже.
    Предположение, что транспондер послабее, неоправдалось уровень один в один ?( что за конетель ненаю

  • Трактор


    У VLC собственный набор кодеков. Он не пользуется теми, которые установлены в системе.
    У меня на AMD X2 4600 он больше 4-5 мбит поток не переваривает.
    надо пытать плейер, который может задействовать аппаратное декодирование видеокарты (она должна это поддерживать).


    Azov


    Запросто. Причем дрим понимает и транспортный - .ts (естественно) и программный формат - .mpg

  • Цитата

    Со слов пользователя nescom
    А если мой провайдер рубит мультикаст можно ли без него как нибуть отправить поток в сеть.


    Тот вариант, что ты привел выше, мягко говоря устарел :). Теперь для реализации трансляции в сеть достаточно только VLC media player. Последнюю версию 0.8.6с можно скачать на сайте разработчика Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Как говорится все в одном флаконе. Она же принимает поток с дрима через вкладку Открыть URL и она же отдает его в сеть через настройки Вещать/Сохранить. Если провайдер запрещает мультикаст, вещай через HTTP. Т.е. не ты всем, а все к тебе. Тогда количество подключенных к тебе юзверей будет ограниченно пропускной способностью локальной сети, ее загруженностью ну и соответственно твоей сетевой картой. Вобщем качай, запускай. В самой программе все на русском, сложностей не должно возникнуть. К томуже на сайте разработчика все подробно расписано. Из собственных наблюдений, по UNIX системами программа работает стабильней, нежели под Виндами....

  • Цитата

    Со слов пользователя Трактор


    Привет Goga777 какраз вчера до меня дошло, что можно попробовать! Результат положительный все нормально кажет только с частоты 10967 совторой 10995 как нековырял, включается, звук нормальный, изображение видно только на верхней части экрана остальное все замыленное, квадраты через 15-40 сек VLC вылетает с ошибкой и все.


    настройки vlc стандартные ? если не трудно, поаодробнее , пожалуйста.


    не пробовал смотреть с MPlayer ?
    вот тут совет, как это сделать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для тех, у кого нет звука на некоторых каналах
    при использовании VLC player.
    Проблему решил с помощью K-Lite codec
    в комплект входит Media Player Classic
    он также может воспроизводить потоковое видео (Ctrl+Q)
    С ним все проблемы решились ;)
    Единственное, нужно поквырятся в настройках ffdshow video decoder configuration
    Ваще всем советую этот пакет , открывает любое видео ,
    ненужно никаких навороченых плееров.
    У меня не открывает только Real Video версии 3 и 4,
    для этого нужен K-Lite codec мегапак.
    Использовал версию 3.5.0.0

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zxcv125 ().

  • Подскажите призззз софт при помощи которого можно в RealTime перекодировать видео поток, приделать к нему аудио и вытолкнуть в сеть? Или дайте ссылку где это все расжевавается...


    Заранее спасибо.

  • Цитата

    У VLC собственный набор кодеков. Он не пользуется теми, которые установлены в системе.

    видимо это не всегда так ибо сегодня у меня счастливый день.


    с весны я периодически и безуспешно пытался победить частичные рассыпания картинки в VLC на буке (вайфайная сетка) дома. каких только версий происходящего не строилось...


    и вот сегодня я сдался. решил забить на VLC, по найденному тут в теме совету качнуть и установить k-lite codeс pack и смотреть кино с Дрима в его плейере.


    Качнул. При установке выбрал мпег-2 декодер от Киберлинка (интуитивно).


    Зачем то в вебинтерфейсе Дрима щелкнул по кнопке "VLC"... идет интересное кино... засмотрелся. НИКАКИХ РАССЫПАНИЙ! е-мое... пощелкал каналами - картинка в VLC стала идеальной-сказочной!


    ура!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dagdag ().

  • Прощу меня извинить за предыдущий пост и удалить его и этот тоже - все оказалось снова грусно. Рассыпания изображения появились снова :(
    моя теория про кодеки и VLC однозначно неверна :(

  • Рассыпания в VLC связаны не с кодеками, а со скоростью потока.
    У меня рассыпания и затыки начинаются примерно с 8 мбит/с.
    Это зависит от скорости процессора, и именно от мегагерц, а не от его загрузки.
    Это при проигрывании файла.


    А при просмотре с дрима, всё упирается в скорость сети. Если поток, необходимый для передачи, превышает скорость сети, вот тогда и начинаются траблы. И это уже не зависит от компа.

  • SerT


    а как тогда объяснить то что с софтом (декодером и переключалкой каналов) от bitcontrol все кажет идеально? на том же железе и той же сети? я уже готов купить у них их софт. почти. потому как выхода нет :( видимо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dagdag ().

  • чтож. лицензия на последний bitcontrol'овский MPEG-2 декодер найдена. Осталось найти на Digital TV link. Или самому разобраться как оно работает... что маловероятно - времени абсолютно нет :(


    подчеркиваю - я не сторонник нелегального использования софта. Дома у меня даже офиса от мелкософта нет (Виста купленая). Но Bitcontrol - это получается монополия. по крайней мере других вариантов не видно даже близко. а с монополиями... оно это... другой разговор :)

    Цитата

    зависит от скорости процессора, и именно от мегагерц

    если бы... 105я Тоша, коре дуо проц... не все так просто

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dagdag ().

  • Мучаю VLC тоже достаточно долго. Много форумов причитал и нигде четкого вразумительного ответа нет. Почему сыпется картинка. Мало того. Не всегда начинает казать вдобавок. Причем выяснить или понять почему это так - внешне невозможно. И комп не хилый и сеть - дрим в комп. причем коротким (стандарт 3м.) кабелем. И ни Алё. Тут же по Wi-Fi с того же дрима прога TuxVision показывает без проблем и даже пишет на винт. В чем же все-таки проблема с VLC?
    Может кто раскажет свою конфигурацию железа и софта (имеется в виду дрим+VLC) типа какой имидж, версия комп ну и т.д. Главное реально рабочий вариант дружной работы софта и железа. Или пояснит причину этого ЧУДА. Что надо, чтобы VLC работало стабильно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YESSS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя YESSS
    Мучаю VLC тоже достаточно долго. Много форумов причитал и нигде четкого вразумительного ответа нет. Почему сыпется картинка. Мало того. Не всегда начинает казать вдобавок.

    абсолютно теже самые симптомы. Причем с Дрима в тоже конфигурации оборудования на винт бука все пишется сказочно. никаких рассыпаний, затыков картинки.


    Третий день смотрю кино с помощью софта от Bitcontrol. Показывает тоже замечательно.


    Вывод? нужно садиться и разбираться. Ктоб только вот зарплату платил да ремонт дома делал :(

  • Народ подскажите что я не так делаю пытаюсь посмотреть канал тв через комп по сетке с дрима установил в комп VLC media player 0.8.6c с веб интерфейса кликаю по apid: 0x1a4 запускается VLC media player и пошёл звук а видео нету потом пробую по vpid: 0x149 и сново некаково изображения странно ведь звук идёт? Значит связка роботает но где картинка? помогите жена хочет смотреть сериалы по сетке. Всем спасибо