Дрим, как streaming-сервер - просмотр и передача видео с Дрима НА комп и В локалку (VLC, Mgrab)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ilyas
    P.S. Есть небольшие тормоза в изображении... Можно как нибудь избавиться от этого? Звук идет нормально...


    Что значит тормоза?
    Если при движении камеры (весь пейзаж двигается) картинка двигается рывками, то это могут быть разные причины:
    -рип так сделан. смотри ту же сцену на компе.
    -тормозит сеть. но это вряд ли.
    -vlc работает с ошибками. - Я обычно переапускаю vlc на компе пару раз перед просмотром. Не знаю в чем дело, но при первом запуске в логе (вид -> сообщения) сыпятся ошибки. После одного-двух перезапусков - всё отлично. Причем это не только с дримом, но и при просмотре IPTV - всё супер после второго-третьего запуска.


    Но 99% - первый вариант

  • SerT
    на компе идет без проблем...может быть причина в том что у меня стоит Джемени 3.6? VLCF стовил отдельно.... Версия vlcf_final-RC15... Да еще один вопрос... может знаешь. Есть ли возможность при просмотре переключить звуковую дорожку?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ilyas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ilyas
    SerT
    на компе идет без проблем...может быть причина в том что у меня стоит Джемени 3.6? VLCF стовил отдельно.... Версия vlcf_final-RC15...


    Поставь 4.1 - намного стабильнее, да и с сетью, вроде, лучше работает.


    Цитата

    Есть ли возможность при просмотре переключить звуковую дорожку?


    А вот это точно нельзя. При запуске звуковому потоку присваивается свой pid и далее именно его парсит vlcf. С дрима нет возможности выбрать дорожку. А при попытке насильно изменить её в vlc, у звука меняется pid и дрим его не воспринимает вообще.

  • SerT
    Поставил 4.1.... рипы HD в avi идут нормально а вот матрешка все равно тормозит.... значит дело все таки не в имедже... если есть какие мысли скажи... Да если возможно дай строку с mkv полностью из vlcf.xml

  • У меня так:

    Исходный код
    <setup name="File" pic="h264.png" ext="MKV" Videorate="2048" Videotranscode="1" Videocodec="mpgv" Videosize="704x576" Audiorate="192" Audiotranscode="1" fps="25" soutadd="soverlay,senc" />


    вроде работает нормально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • SerT расскажи реаьно ли с дрима пустить трансляцию всего транспондера, а не одного канала?

  • Цитата

    Со слов пользователя BAHbKA
    SerT расскажи реаьно ли с дрима пустить трансляцию всего транспондера, а не одного канала?


    Не реально.

  • Ув. All !


    Имеется DreamBOX 500-s
    прошивка Gimini 4.1


    C помощью VLC (в качестве сервера и клиента) идет поток в сеть через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все вроде нормально картинка устойчева, но через некоторое время начинает картинка сыпатся
    Передергивание VLC лечит.
    Так же картинка начинает "сыпатся" когда подключается больше 1 пользователя.


    (Интересует раздача видео в локалку 1 канала со спутника, с возможностью регулирования битрейта и ограничение колл-ва подключений)


    кто может поделится инфой - ICQ 226419731.

  • При попытке воспроизвести канал на ноуте с помощью TuxVision, выбрасывает ошибку "Pid-Trouble?" на всех каналах. Но самое интересное, что на компе все работает. Trex устанавливал, без него даже на компе не хочет работать. Может кто-то подскажет в чем дело.

  • Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.... Запускаю vlcf, загрузка происходит, показывает секуд 10 потом вылетает в меню....

  • Раньше пользовался старой версией BitControl для просмотра каналов на компьютере. В той версии не было возможности переключения каналов и приходилось пользоваться Web интерфейсом ресивера.
    Теперь пользуюсь новой версией 2.9, но возникла одна проблема. BitControl запоминает последний просмотренный канал и затем при запуске он принудительно переключает dreamBox на тот канал. Это совсем не удобно, т.к. часто возникает такая ситуация, что кто-то уже смотрит ресивер через телевизор, а другой человек хочет присоединиться к нему через компьютер и на самом интересном месте переключается канал в момент запуска BitControl.


    Вопрос: как сделать, чтобы BitControl при включении просто отображал текущий канал, а не пытался сам переключать DreamBox?
    Спасибо.


    PS Нашел в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BitCtrl Systems GmbH\Digital TV Link] параметры
    szCurrentChannel и szCurrentChannelId
    но ни изменение ни удаление конечно ничего долговременного не дало, BitControl все потом восстанавливает.

  • Что-то все так хвалят Bitcontrol... Вот и я повёлся...
    Установил кодеки 2.1 и Link 2.9, согласен, немного лучше чем VLC, но при просмотре каналов, когда меняются кадры или ползут титры - изображение движется рывками, периодически замирает...
    Может кто подскажет настройки?

  • немного не в тему, не хотелось создавать новую тему, но вопрос такой, отцы кто нить смотрит кино ави С компа НА дриме????
    я поставил VLC плагин на дриме и vlc win32 прогу на компе, все кажет, только проблемка такая идет небольшая рассинхронизация видео со звуком, звук на секунду опережает картинку,причем на компе фильм идет нормально, это лечится как нить????заранее всем спасибо

  • Поэчему при просмотре каналов с Дрима на компьютере не видны картинки с провайдера Cyfrowy Polsat 13.0Е?

  • Цитата

    Со слов пользователя YURASIC
    Поэчему при просмотре каналов с Дрима на компьютере не видны картинки с провайдера Cyfrowy Polsat 13.0Е?


    Схема соединения Дрима с компам как в добавленной картинке. При просмотре использовал различные программы на базе VLC.

  • У меня дрим 600,имидж энигма2.Подскажите как на энигме2 кинуть поток на комп.На обычных имиджах пользовался wingrabZ+VLC но это не катит с энигма2.Спасибо

  • Есть сеть 50 компов
    есть дрим 500 - в сети


    как организовать просмотр телека на всех 50 компах, и чтоб на каждом можно было смотреть разные каналы и переключать их?