Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Полгода назад получал новый пас , печати о том что стоишь на учёте в консульстве РФ сейчас не ставят . Наверное это сейчас не так и важно. Раньше даже денюжку надо было занести за эту печать, иначе могли быть проблемы на границе.

  • Подскажите, когда должен прийти паспорт взамен заканчивающемуся? В апреле всё сделали, оставили конверт, заявление на пересылку и т.д. У дочери 20-го паспорт закончился, думал заранее пришлют, пока тишина.

    Может позвонить?

  • Забирать надо, ни кто ни чего не высылает на дом. Там росписыааться нужно.

    У них есть такая услуга, значит высылают.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • у них есть специальный бланк для заполнения, чтобы высылали. Если не заполнял то и не вышлют.

    А что у них на сайте разве нельзя посмотреть готов или нет.

    У нас в Гамбурге можно

  • Подскажите, когда должен прийти паспорт взамен заканчивающемуся? В апреле всё сделали, оставили конверт, заявление на пересылку и т.д. У дочери 20-го паспорт закончился, думал заранее пришлют, пока тишина.

    Может позвонить?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. о готовности.

  • День добрый. Такой вопрос, решили дочке сделать гражданство, но почитав документы, наверно не получится.

    На момент рождения дочки жена имела русское и немецкое гражданство, я же от русского отказался, было только немецкое.

    На сайте Бонна стоит, что тогда не получится.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • На момент рождения дочки жена имела русское и немецкое гражданство, я же от русского отказался, было только немецкое.

    привет

    Не понятно за жену.Имеет ли она сейчас русское.

    И сколько дочке?(сколько до совершонолетия-важно)

    А в остальном как у меня.

    Сделали.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • жена имеет оба, дочке 10 лет. На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.нет такой ситуации, которая бы мне подходила.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • жена имеет оба, дочке 10 лет. На сайте консульстванет такой ситуации, которая бы мне подходила.

    Можешь смело начинать.

    Мать делает дочери гражданство.

    Ты разрешаешь как иностранец.

    Пишешь заявление,на сайте (в Боне) есть такое

    заполняешь, делаешь там термин и с доками(бумагами требующими)

    в посольство.

    Ктати есть на форуме такая тема.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Подскажите, когда должен прийти паспорт взамен заканчивающемуся? В апреле всё сделали, оставили конверт, заявление на пересылку и т.д. У дочери 20-го паспорт закончился, думал заранее пришлют, пока тишина.

    Может позвонить?

    В этом году дочери делали гражданство РФ .Заполнили бланк ,он есть у них на сайте и подали и почтовые марки ,кажется на 6,45 и паспорт прислали домой . И мы общались по е-маил

    permanent@ruskonsulatbonn.de

    отвечают охотно

    День добрый. Такой вопрос, решили дочке сделать гражданство, но почитав документы, наверно не получится.

    На момент рождения дочки жена имела русское и немецкое гражданство, я же от русского отказался, было только немецкое.

    На сайте Бонна стоит, что тогда не получится.

    мы в этом году делали дочери гражданство РФ ,могу ответить на любой вопрос по этой теме . Но у нас с мужем у обоих 2 гражданства и проблем не было ,у дочери было только немецкое ,сейчас тоже оба . Лучше делать ребёнку до 14 лет ,процедура проще . Делали в Бонн .

  • Такой вопрос, решили дочке сделать гражданство, но почитав документы, наверно не получится.

    Всё получится, спроси у Консула в телеграмме.

    Выше ссылку дал.

    посмотрел, это Консул в Мюнхене.


    Жене как раз некогда заниматся, спихнула на меня. Я тогда подготовлю документы, потом ей на подпись. А какие надо документы? И термин надо наверно опять по телефону договариватся? Жена как то пыталась пару месяцев дозвонится, не получалось, забросила.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Потратьте 5 минут, пройдите опрос, возможно сделают получение (обмен) внутреннего паспорта в Германии (консульском учреждении).

    Ссылка взята с сайта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • привет

    начинай с етого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    и делай потом термин

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • день добрый. Как там обстановка в Берлине ? Выдают паспорта? За сколько нужно термин брать до окончания годности паспорта ? Спасибо

  • привет

    начинай с етого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    и делай потом термин

    тут речь идет о приеме в гражданство.

    Т.е. ребенок не имеет российское гражданство по рождению.

    Если бы он родился россиянином и гражданство нужно было только подтвердить, тогда нет проблем от немецких властей.

    Если же человек получает российское гражданство и это узнают немецкие власти, то лишат его немецкого.


    (так я думаю)

    Но вроде коалиция договорилась об упрощении двойного гражданства.

    Нужно подождать, что они там придумали.

    Мы все умрем. Но это не точно.