Продление Российских ПАСПОРТОВ.

  • Конверт с обратным адресом и маркой прикладывал,когда письменно посылал? ?( ?(
    Если нет ,то сделай так! =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • [quote]Со слов пользователя wrungel74
    Две недели назад послал запрос в Г/К Росии Бонн на получение термина для обмена пасспорта (у старого истекает срок годности через 3 недели).
    Запрос послал по:


    1) двум e-mail'ам
    permanent@ruskonsulatbonn.de
    termin@ruskonsulatbonn.de


    2) по факсу:
    0228 - 312164


    3) по обычной почте
    Generalkonsulat der Russischen Foederation,
    Waldstrasse 42, 53177 Bonn


    Никакого ответа из консульства до сих пор не пришло.


    я только месяц назад поменял пасс, ездил 3 раза, первый раз заказал термин пришло через неделю, пасс не получил т.к не хватало бумажки одной, второй раз уже пришло через месяц приглашение. съездил но опять не получил , после этого заказал 3 раз и ждал термина 2 месяца, так что ты не думай что быстро прийдет так, пока там стоял ждал своей очереди разговорился с русачками и у многих не было долго приглашения, не растраивайся прийдет, а что через 3 недели кончается не страшно,я 6 месяцев жил с просроченым, мне давали визу на 3 месяца и все =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285
    Конверт с обратным адресом и маркой прикладывал,когда письменно посылал? ?( ?(
    Если нет ,то сделай так! =) =)


    Прикладывал конверт с обратным адресом, но без марки
    Попробую послать ещё раз с маркой ...

  • А если срок действия российского (можно даже сказать что советского, потому как серпасто-молоткастого) паспорта истёк лет 10 тому назад, но отказа от гражданства не было - можно сейчас получить новый?
    И сколько штрафа за это полагается, знает кто-нибудь?

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    А если срок действия российского (можно даже сказать что советского, потому как серпасто-молоткастого) паспорта истёк лет 10 тому назад, но отказа от гражданства не было - можно сейчас получить новый?
    И сколько штрафа за это полагается, знает кто-нибудь?


    Везде по-разному.В Гамбурге только пугают штрафом,но всем,кого я знаю,поменяли бесплатно.Говорили:у нас санкций штрафных на это нет.Жена просрочила на2,5 года-продлили(то бишь заменили)без разговоров даже.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    А если срок действия российского (можно даже сказать что советского, потому как серпасто-молоткастого) паспорта истёк лет 10 тому назад, но отказа от гражданства не было - можно сейчас получить новый?
    И сколько штрафа за это полагается, знает кто-нибудь?


    мой был просрочен 7 лет поменяли ,заплатил только 85Е за новый и на этом всё кончилось.

  • А старый паспорт при замене забирают насовсем или отдают обратно?
    Нашёл сейчас свой, а там действительно стоит что я являюсь гражданином Союза Советских Социалистических Республик! Такой паспорт и отдавать то жалко - раритет ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    А старый паспорт при замене забирают насовсем или отдают обратно?
    Нашёл сейчас свой, а там действительно стоит что я являюсь гражданином Союза Советских Социалистических Республик! Такой паспорт и отдавать то жалко - раритет ;)


    отдают обратно.

  • Цитата

    Со слов пользователя 1Dan
    А старый паспорт при замене забирают насовсем или отдают обратно?
    Нашёл сейчас свой, а там действительно стоит что я являюсь гражданином Союза Советских Социалистических Республик! Такой паспорт и отдавать то жалко - раритет ;)


    Скоро продавать будут их - бабла бешеного стоит будут.Лучше подожди! =) =) =)

  • Здравствуйте!
    Может кто-то продлевал/менял Русский паспорт в етом году в Мюнхене.Подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны и как там ето всё происходит.
    Или может кто-нибудь знает ссылку на сайт Консульства в Мюнхене ,где всё написано..
    Я попытался искать,но ничего не нашол по поводу перечня документов и вообще по поводу продления паспорта.
    Заранее Спасибо !

  • Цитата

    Со слов пользователя vvv.ru
    Здравствуйте!
    Может кто-то продлевал/менял Русский паспорт в етом году в Мюнхене.Подскажите пожалуйста какие документы для этого нужны и как там ето всё происходит.
    Или может кто-нибудь знает ссылку на сайт Консульства в Мюнхене ,где всё написано..
    Я попытался искать,но ничего не нашол по поводу перечня документов и вообще по поводу продления паспорта.
    Заранее Спасибо !



    Вот тут посматри! А лутше всего напиши в посольство и они тебе всё подробно напишут и пришлют.А чтоб быстро ответили влож в письмо конверт с маркой и обратным адресом. =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :party:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем мышонок ().

  • Цитата

    Со слов пользователя еиче
    Гугл рулит! Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Да я стою там на учёте...Я же спрашивал что нужно для продления паспорта,а в ссылке что-то я проето ни слова не нашёл. :rolleyes:.
    Но всё равно спасибо что отозвались..
    А в Google я в первую очередь смотрел. =).

  • Что нужно для продления паспорта можно посмотреть на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя еиче
    Что нужно для продления паспорта можно посмотреть на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё нашёл!!
    Большое спасибо за помощь!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    [quote]Со слов пользователя skabelin
    Всем привет! Вот тоже хочу поделится опытом замены российских паспартов и заодно посоветоваться. В середине ноября 2006 года я обратился в Konsularservice EXPRESS, расположенное в Bremenе по поводу замены трех загранпаспартов и вписание в один из них наворожденного рабенка. Заплатив за все 550?. При этом сотрудники данного бюро пообещали мне, что ехать в Гамбург за паспортами не надо будет и что мы их получим в Бремене, когда туда приедет сам консул. Раньше в консульство мы ездили всегда сами и поэтому все посчитав мне показалось выгодным не затрачиваться на бензин и не тратя время на поездку, к томуже все эти очереди около консульства, да еще с годовалым ребенком. После того как я сдал в бюро паспорта и деньги, на этом все и закончилось и начались мои бесконечные звонки в бюро, в которых я до настоящего времени (вот уже 5,5 месяцев) пытаюсь выяснить где находятся мои паспорта и когда я смогу их получить обратно. Правда месяц назад, сотрудники бюро сказали мне, что два паспорта (жены и старшей дочери) готовы и мы можем за ними ехать в консульство, а мой паспорт вместе с документами младшей дочери якобы находятся в обработке неизвестно у кого. Получается, что теперь за поспартами мы должны ехать сами в Гамбург, да еще только за двумя, а за третим вообще неизвестно когда. Вот так соотечественники еще раз показывают как надо разводить своих на деньги, я считаю не малые, при одном работающем в семье. Пытался звонить в консульство - бесполезно, телефон постоянно занят, а второй вообще сняли. Сотрудники бюро только разводят руками, мол мы ничего конкретного по вашим документам сказать не можем, при этом ссылаясь на консульство. Так, что с поездкой в Россию этим летом я получается пролетаю. Так что имейте в виду, стоит ли обращаться в эти бюро по обмену паспортов, к томуже недавно я узнал, что не один я так пролетел с ними. В связи с этим хотел всех предостеречь по данному поводу и попросить совета, как мне быть в данной ситуации и куда обращаться на действия этих бюро, ведь должна же быть на них хоть какая управа.


    Наконецто я вчера т.е. 25.06.2007 г. получил свои паспорта в Генконсульстве Гамбурга, через 7 месяцев после подачи звявления
    в Konsularservice EXPRESS г.Бремен. Вы думаете, что все на этом закончилось, ан нет, все только началось. При наличие у меня и моей жены русского гражданства сотрудник Генерального консульства отказались признавать нашего новорожденного ребенка гражданином России и вписывать его в наши паспорта. Как они объяснили (в устной форме) из-за изменения в написании фамилии моей жены(отсутствие последней буквы). На мой вопрос, почему тогда ребенка не признать гражданином России по моей фамилии, идентичной фамилии ребенка в немецком и русском вариантах, сотрудник консульства ответил, что в связи с изменением написания фамилии матери, личность ее не установлена (не изучена) и что теперь она должна менять через суд свою фамилию и фамилию ребенка обратно, т.е. дописать букву «а». Я сказал что мы имеем документ, на основании которого моя жена изменила написание своей фамилии, так сказать чтобы подтвердить ее личность и в качестве доказательства, что она мать ребенка, но это оказался не аргумент для чиновников консульства. Я был в шоке, хотя до этого, сотрудники Konsularservice EXPRESS г.Бремен предупредили меня, что я буду иметь определнные трудности с получением гражданства ребенком, т.к. за месяц до этого я "осмелился" написать в консульство запрос, в котором просил сообщить мне о судьбе и стадии рассмотрения моих документов. Но самое интересное в том, что из 540 Евро, оплаченных мною за все операции с документами Konsularservice вернули мне сегодня только 55 Евро, 5 из которых за утраченные фотографии ребенка. Со слов сотрудников Konsularservice, за обмен трех паспортов они взяли с меня 360 Евро (т.е.120 за один паспорт), а остальные 180 за оформление документов на ребенка. Получается что из 180 Евро, мне вернули 50, а остальные 130 они взяли с меня за операцию, которая так и не была произведена. На мой вопрос предоставить мне подробный счет выплаченных мною денег, они ответили, что подгонят эту сумму под свои ставки. А когда я сказал, что опубликую этот счет в интернете, заведующая Гамбургским отделением этой же конторы пригрозила мне подачей на меня в суд, за чтобы вы подумали - за антирекламу. Думаю, что счет от них я так и не получу. К стати сказать сотрудники Konsularservice Бремена и Гамбурга (что в принципе одна и таже контора), а также Генерального консульства посещают наш сайт, только умалчивают об этом в данном разделе, а только действуют разными гнусными методами, вроде вышеуказанного. Пусть скажут свое слово, а я думаю у людей найдется много вопросов к ним. Просьба ко всем, описать здесь негативные случаи, произошедшие от общения с Консульством Гамбурга или Konsularservice Бремена - Гамбурга, т.к. этого дела я принципиально так просто не оставлю, а аналогичные случаи могут позитивно повлиять на работу этих учреждений.

  • Да с маленькими конторками проблемы,советую больше туда не обращаться,так как это все таки частные конторы!Может и не прав,но я склоняюсь к этой мысли. =)
    Жируют на этом!Бороться с ними надо однозначно.МОжет кто и что дельное посоветует! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя skabelin
    ...а я думаю у людей найдется много вопросов к ним. Просьба ко всем, описать здесь негативные случаи, произошедшие от общения с Консульством Гамбурга или Konsularservice Бремена - Гамбурга, т.к. этого дела я принципиально так просто не оставлю, а аналогичные случаи могут позитивно повлиять на работу этих учреждений.


    А ты попробуй обжаловать их решение в судебном порядке.
    Напиши письмо в общественную палату при правительстве РФ. Так мол и так, в то время как президентом и правительством поставленна задача о увеличении народонаселения Родины, чиновнки посольства припятствуют вхождению молодых граждан в росс. гражданство при казалось бы неоспоримых предпосылках получения гражданства.
    Вывеси это письмо сюда, а мы подкорректируем.
    Напиши в МИД. РФ и общественную палату.

  • Спасибо большое за поддержку, письмо в МИД РФ уже подготавливаю, с приложением копий всех необходимых документов. Следующая ступень обращения, согласно закона о предоставлении гражданства РФ, Московский городской суд. Если сотрудники консульства читают эту переписку, то мой им совет, пусть берут побольше вазелина и втирают его по часовой стрелки в одно известное место. За помощь благодарю, думаю со своим высшим юридическим образованием я найду нужные слова для суда и министерства.

  • Цитата

    Со слов пользователя skabelin
    За помощь благодарю, думаю со своим высшим юридическим образованием я найду нужные слова для суда и министерства.


    Удачи тебе в твоих намерениях! =) =)