Premium X (часть 3)



  • пропиши его при помощи ChannelEditor на компе и загрузи в комп. Самый лучший вариант сгрузи с ресивера на комп свой список каналов, обработай на ChannelEditor и обратно в ресивер..... у меня раньше со старым софтом румынский спорт с исправленым видеопидом в списке появлялся но не сохранялся, я его только таким методом сохранял. С последними софтами такого не наблюдается.

  • Вобше то канали нормально сахраняются.
    Проблема том что дисекс позицианер не могу настроить так что спутник сахранился в режиме настройки матора и дисекс позицианер нормально работал со спутниками.
    Нопример я сделал поиск на настройке матора (>>>>), kaнал начал показивать, нажимаю ок чтобы сахранить, вроди сахраняется но какда я из каналов ХотБирда (МТВ 5) хочу перейти на каналы Сириуса то Дисекс позиционер не роботает
    такда придиотса перейти на ручной режим.


    Кто знает как настроить?

  • кондер помогает ,НО какое то остаточное явление остается....Это ошибка железа Hardware 1.1 ,те у кого Hardware 2.0 вроде этой проблеммы не испытывают............
    Опишу по порядку как было у меня......
    Слабое мерцание у меня появилось с версией то ли 1.54 ,то ли 1.56...уже точно и не помню.После заливки 1.57,потом 1.58 оно чуть увеличилось.Далее после загрузки 1.61 он увеличилось еще больше,уже не мерцало ,а мигало,и дня через три у дисплея вобще съехала крыша,сначала там стали появляться разные иероглифы,полосы точки вобщем всякая хрень ,только не часы и не номера каналов,потом дисплей вобще перестал что либо показывать(черный),сам ресивер работал в этот момент прекрасно ,каналы переключались и все такое...........
    Я сбросил на заводские установки, вернулся на софт 1.56 - дисплей мертвый,1.54 - дисплей мертвый,1.52 - дисплей ожил - появилась всякая хрень,1.51 - дисплей ожил - появились часы - мерцания нет....
    Сделал опять сброс(желтая F4-reinstal)грузанул 1.56 - дисплей начал слабо мерцать,потом 1.58 - мерцание чуть увеличилось,после грузанул Eeprom - грузил с подключенным ТВ-при загрузке eeprom все показания на ТВ тоже дрожали-мигали.....После часы лишь слабо мерцали.....День работал так - нормально....
    На следующий день опять загрузил 1.51 - мерцания нет ,после Eeprom - на ТВ ничего не мигает,а потом 1.61 - дисплей можно сказать вобще не мерцал - очень слабо - надо было приглядываться....
    Потом присобачил этот кондер 100pf - начала нормально работать кнопка StandBy на фронтальной панели - часы вобще перестали мерцать - на номере канала слабое мерцание появлялось только на трехзначном и четырехзначном номерах....при чем с отключенной антенной на этих номерах этого слабого мерцания не было вобще,с подключенной антенной - на кодированных/недоступных 3-х и 4-х значных каналах мерцания не было вобще,то есть слабое мерцание появлялось тогда когда мозги проца были заняты работой.Позже выяснил что на 8000FG управление дисплеем напрямую идет через центральный процессор(возможно это и есть ошибка Hardware1.1) - отсюда и это слабое мерцания....Все работало ОК...
    Далее после загрузки софта 1.64 часы на дисплее опять начали мерцать,даже не мерцать а начала мигать последняя цыфра часов,причем она мигнула первый раз при включении подсоединенного к компу ресивера и стала мигать после загрузки - я сразу перегрузил опять 1.51 - мигание прекратилось,после загрузил 1.64 - и ВСЕ ОК....
    Когда грузил 1.65 ,как тестовой так и последующий,сначала загонял 1.51 ,а после уже 1.65 и никакого мерцания часов нет.Один раз при включении ресивера в сеть начала мигать первая цыфра часов,включил с пульта -отключил - мигание прошло....И все работает ОК - нет мерцания часов,только очень слабое мерцание (как слабая индикация )на3-х,4-х значных номерах,да и когда телетекст включаешь напрямую с ресивера то дисплей начинает мерцать сильно,а если телетекст с телевизора то все ОК.
    Так что возвращайтесь сначала на 1.51 или 1.50,а после уже грузите актуальный софт .И все будет ОК :)) :))


  • Привет Акум!
    Прочёл я топик и обнадёженно засучив рукава начал стирать и вливать софты! Но увы :no: К великому сожалению ни чего не помогло !А жаль.Аппаратная версия оказалась 1.1,Созванился со спецом, говорят нужно дополнительно ещё диод впаять! Тогда всё попрёт.Буду паковать и отправлять.
    Тем не менее "огромный Благодарю" за инфу!

  • Цитата

    [I]По словам пользователя Незнайка
    Привет Акум!
    Прочёл я топик и обнадёженно засучив рукава начал стирать и вливать софты! Но увы :no: К великому сожалению ни чего не помогло !А жаль.Аппаратная версия оказалась 1.1,Созванился со спецом, говорят нужно дополнительно ещё диод впаять! Тогда всё попрёт.Буду паковать и отправлять.
    Тем не менее "огромный Благодарю" за инфу!


    Жаль!
    Поделись потом ,что это за диод и куда его припаяли....
    -----------------------------------------------------------
    internet1,
    ушло в Видеогуард.....

  • Что то и мне зхотелось поменять конденсаторы на блоке питания - пока мой 7100 пашет великолепно :))
    Кстати новая версия 1.45 - просто суппер прёт :yaya


    Так вот вопросик - грят что всё же 1000Мф ставить лучше 16 вольт - некоторые предлогают вообше повысить напругу до 25 вольт ? ?(
    Есть ли надобность ставить кондёр на 2200 Мф или всёже 1000Мф оптимльно ???
    :kuru


  • Вобше то канали нормально сахраняются.
    Проблема том что дисекс позицианер не могу настроить так что спутник сахранился в режиме настройки матора и дисекс позицианер нормально работал со спутниками.
    Нопример я сделал поиск на настройке матора (>>>>), kaнал начал показивать, нажимаю ок чтобы сахранить, вроди сахраняется но какда я из каналов ХотБирда (МТВ 5) хочу перейти на каналы Сириуса то Дисекс позиционер не роботает
    такда придиотса перейти на ручной режим.


    Кто знает как настроить?
    Помагите пожайлусто

  • Сегодня купил два конденсатора 2200х16вольт, и стоят они всего-лиш 60 центов. Завтра приеду домой и заменю. Сегодня некогда в гости пригласили. ;(

  • Сегодня поменял конденсаторы на 2200х16вольт. Ресивер работает без сбоев, и что самое интересное так он почти на половину меньше стал гретса! И еше что показалось, может быть и вправду показалось, Фестплата стала тише работать, но ето может быть действительно показалось, а жена говорит стало тише. Хотя надо понаблюдать, мож и вправду.

  • Жорик!!!
    То что ты сделал интересно-это правда.
    Многие из нас как и ты тоже Самоделкины.
    Сделаи пож.Билд что Ты поменял и покажи нам.
    У меня такая-же ситуация как у Тебя.
    Паялник тоже - буду очен признателен.

  • Насчет того что тише стало вполне возможно, я малость разбираюсь в этом ,а нсчет того что греться меньше стал, наверно, зима скоро :D:D



  • на предыдущей странице val73 выставил детальное фото и указал кондёры которые нужно поменять. Желательно иметь опыт в этом деле, можно остаться и без ресивера.

  • всем привет,
    у меня вопрос,что означает в конфигурациях PVR софт 1.45 Delauf record time.
    Что это такое,для чего это нужно. ?(
    И кто знает почему не показывает ТВ-1000



  • Как уже Ронин написал, билд я вzял на предыдушей странице, огромное спасибо всем кто помог мне в етом. Раньше в молодости, занимался радиотехникой вот сейчас пригодилось, хотя я думаю заменить кондеры может каждый у кого руки растут там где нужно, самое главное (для тех кто неимел с етим раньше ничего обшего) не перепутать + и - на конденсаторе, а дальше дело техники.

  • Мужики помогите выжить. У меня Батя очень тепераментный мужик не остановится не перед чем. Дело в том что я достал карту под ФрееХ ТВ,фРЕЕХ тв2 и ИХС ДРИМ. У меня эта карта показывает эти 3 канала без проблем Премиум Х 7100 ПГУ софт 1.44 У Бати 700 CI софт 1.16. Эту карту не понимает.Батя хочет эту карту смотреть.Но на его рессивере не идёт. Что делать. Помогите выжить в этой ситуации.Если ему закачать софт 1.44. может он поймёт эту карту. Помогите. А не то мне КИРДЫК.

  • Ребята,


    wawanx написал, что поменял 2 конденсатора на болоке питания на 1000мФ х16V
    Жорик поменял на 2200 х 16 вольт


    У меня 7100 ПГУ.
    Какие надо кондеры покупать: 1000мф х 16v или 2200мф х 16v?

  • Цитата

    По словам пользователя Rommich ...
    ...У меня 7100 ПГУ.
    Какие надо кондеры покупать: 1000мф х 16v или 2200мф х 16v?


    "Кашу маслом..." :) Ставь 2200, только обращай внимание на полярность(как уже писалось выше) и размеры конденсатора(чтобы ничего не коротнуть случайно).