DVD - Brenner

  • Должны ли DVD-Rom и DVD-Brenner находиться на одном IDE кабеле? Или можно сделать так: DVD-Brenner на одном IDE кабеле, а DVD-Rom как Slave, а Festplatte как Master на другом? Может ли это тормозить систему?

  • у меня две Festplate сидят на IDE1 кабеле, а DVD Brenner и CD-ROM Brenner на IDE2 кабеле, DVD Brenner подключен как мастер, CD-ROM Brenner как Slave. Вроде никаких торможений не замечал.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Просто у одного человека комп из Aldi! У него было установлено так: Festplatte и DVD-Rom (Slave) на одном IDE-кабеле, а CD-Brenner (Master) на другом! Теперь он купил себе DVD-Brenner: он уастановил его заместо CD-Brenner'a как (master), у него система начила тормозить сильно! Он попробывал сделать DVD-Brenner (Master) и DVD-Rom (Slave) подключить к одному IDE-Kaбелю, а Festplatte отдельно! Теперь у него в Arbeitsplatz'e их вообще не видно! В чём проблема?

  • Цитата

    Теперь у него в Arbeitsplatz'e их вообще не видно!


    Что-то с джамперами намудрил он. На кабеле - дальний от материнской платы разъем - мастер, ближний - slave.

  • Цитата

    Он попробывал сделать DVD-Brenner (Master) и DVD-Rom (Slave) подключить к одному IDE-Kaбелю, а Festplatte отдельно! Теперь у него в Arbeitsplatz'e их вообще не видно! В чём проблема?


    Надо посмотреть установки в Bios

  • Прошу помощи ! Купил DVD-Brenner. Подключил его ко второму IDE кабелю, как мастер. А к первому IDE кабелю, подключена фестплата. Теперь, когда вставляю CD, то компьютер выключается и включается, и так без конца. Что я не так сделал посоветуйте пожалуйста ?

  • попробуй подцепить на тоже IDE что и фестплата только как SAVE. Какой нецтайль стоит и какая конфигурация компа?