M-Vision FCIS 7000

  • Assimil, к сожалению, всё как всегда, на Е+ что то есть, а на хиспанию только 2.81 (у меня 2.83 стоит) и бокслоадер 1.3 который и так у меня есть :(

  • вышел новый (6.33 MIB) упб софт на все серии ресиверов этой модели. качаем и тестим. приятного просмотра :D

  • Протестировал софт нормальный награ пашет жалка нет АУ бисс работает тоже с остальными кодировками ещё не работал

  • ОК
    Про это более-менее ясно.
    Но может кто просвятит по поводу такого варианта:


    ресивер VISIONNET VN-8000


    есть лан и есть софт с пай-сервер клиентом.
    Как прописать "Всем известные варианты а-ля-ДРиМБОХ " и т.д. и т. п. в него.

  • ну во первых вышел 6.36 на 7000E+, ТПС АУ работает
    а во вторых, я думаю ты не в тот топик зашел, раньше был как то здесь на эту модель, сейчас не знаю. зайди в гугль и задай название модели, я видел много софта на нее.

  • МЕНЯ ТОЖЕ ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ. СПАСИБО.

  • всем привет !
    залил 6.45, весь бисс и криптоворкс перестал работать, несмотря на то, что ключи прописаны. в биссе я смотрел тет, мегаспорт,тв киев и 1 плюс 1 интернешнл, а в крипто - травел и пб/пг. откатился на 6.44, результат тот же. не пойму в чем дело. может кто знает ?

  • Приветствую форумчане ,токай вопрос может кто знает или имеет Описания MvisionE+JTAG желательно на Русском или Немецком языках. Сам нашёл только на Испанском ни чего не понял хотя и с фотографиями .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • С JTAG я разобрался залил дамп ,но после заливки столкнулся с такой проблемой . При старте ресивера появляется меню могу играть в игры делать всякие установки .Но не могу установить тип Антенны Normal Diseqc Switch Diseqc 1.2 после выбора и нажатия на кнопку ОК картинка рассыпается и примерно через секунды две ресивер перегружается снова .Подскажите в чём может быть дело может кто сталкивался с такой проблемой .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри, там вроде есть кое что ...

  • Assimil за помощь спасибо ,но том про JTAG я с ним разобрался . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Решил обновить софт на [MVision E+ 7000fcis]. Заливал [m2.81_up_MDR_NL_81_FCIS7000.bin] при помощи [Box loader 1.3]. Процесс шел нормально, до конца. Дождался [Good] на дисплее. Перестартовал сетевым выключателем. Ресивер не стартует, пишет [Err.0], не соединяет с СОМ-портом. Инфа в и-нете только на испанском. Нужна помощь.

  • Уже разобрался.
    [
    1) Click Setup Comm button to display Communication Setup menu.
    2) Enter the proper COM port.
    3) Turn off Power switch of STB.
    4) Click Upgrade Software button to search for the file you want to upgrade newly.
    5) Select the file you want and open it.
    6) Turn on Power switch of STB.
    7) And then Upgrade Software process starts automatically.
    ]
    Стартует нормально, но пришлось откатиться на версию софта [m2.38].
    Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь актуальное и рабочее.

  • Кто может помочь?


    Ресивер перестал показывать, после загрузки переключаешь каналы пишет что нет сигнала, на любом канале. Был проверен на двух разных антенах, без изменений ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Suhoj37 ().

  • у меня такая же беда. некоторое время назад заменял конденсаторы, потом он показывал, и вот снова сдох. видимо такая болезнь у этих ресиверов. буду менять наверное. сколько можно. в принципе не плохой ресивер, но эта проблема уже надоела.

  • конечно не секрет. я выпаял их из старого ресивера, который сто лет уже валялся в келлере. вот так. а снова реанимировать я его уже не хочу
    реанимировать кончено можно, но потом эта проблема появляется снова видно какаято конструкторская недоработка ...