BENQ DVD brener проблема?

  • Мужики помогите!
    БЕНQ ДФД бренер МОД: ДВ 800а НО:оф1
    ДФДешки распознаёт без проблем + -, записывает тоже,
    а вот СД вообще невидит никакие.
    пробовал с ихней зайты дрейверы не помогает, не оригиналы не палёные невидит.


    киньте мыслю битте.

  • Напиши как твой бренер по паспорту называется,ато ты смешал русские и английские буквы.

  • Нового ничего не нашол,иди и поменяй бренер.Согласно инсрукции должно всё читать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это я уже видел,по описанию он должен DVD+R жечь, а он ещё и DVD-R жгёт с 8й скоростью,
    а вот с СДшками проблема... ?(

  • Попробуй от простого к сложному,зайди в биос и поменяй его с главного на второстепенный или наоборот.

  • Цитата

    По словам пользователя свобода. ...
    Попробуй от простого к сложному,зайди в биос и поменяй его с главного на второстепенный или наоборот.



    В биосе????


    То lapuch а где ты Brenner брал?

  • Если бы я не встечался с этим ,то и говорить не стал.Когда я купил свой первый бренер Уменя тоже возникали всякие проблеммы,но потом где-то прочитал что если устанавливаеш систему то это надо делать с мастера,этот лауфверк потом прописывается в реестре и в случае сбоя системы твой комп будет ждать что ты поставиш сд именно в этот лауфверк.Есть ещё много всяких мелочей о которыхвроде думаеш что это глупость и она не каким образом повлиять не может.А если ты знаеш,посоветуй,может и мне когда понадобится.

  • Цитата

    По словам пользователя свобода. ...
    Если бы я не встечался с этим ,то и говорить не стал.Когда я купил свой первый бренер Уменя тоже возникали всякие проблеммы,но потом где-то прочитал что если устанавливаеш систему то это надо делать с мастера,этот лауфверк потом прописывается в реестре и в случае сбоя системы твой комп будет ждать что ты поставиш сд именно в этот лауфверк.Есть ещё много всяких мелочей о которыхвроде думаеш что это глупость и она не каким образом повлиять не может.А если ты знаеш,посоветуй,может и мне когда понадобится.



    Может чего не знаю, но досихпор Master и Slave на самом Laufwerke открыв Gehäuse Jumperami выставлял.

  • При проблемах с Laufwerkom первым делом переставляю Aspi-Treiber.


    А так как lapuch проблемы с Laufwerkom описывает, я бы предположил если с рук или в ebay куплен, что на нём Firmware ломанный.

  • привет все!
    Я Бренер в ебае купил ещё весной а так как у меня есть ещё СДбренер я особо не вникал,
    на одном шнуре весят СДБренер и фестплата а на другом ДФДбренер и другая фестплата,
    я точно непомню но вроде бренеры идут как славэ.
    винду я уже 3 месяца не менял ХПрусс проф.
    если хакеры достанут то при новой установке всё прочекаю снова.

  • Ну об этом уже писалось в форуме,ты просто поленился искать.СД и ДВД вешаются на один шлейф ДВД как мастер,а фестплаты на другой.

  • спасибо swoboda Хоть немного успокоил,
    я уж переживать начал что бренеру капут.
    можно закрыть тему.