Topfield ресиверы


  • На 4000 Fe (FTA) есть эмулятор, Скорее всего о нем речь.

  • XBOPOCT--------------- а не знаешь ли ты, можно ли что нибудь сделать с встроенным модулем что бы я мог вставить туда офиациальную карту IRDETO-2, для меня это очень важно?

  • Цитата

    Со слов пользователя XBOPOCT
    Переключение каналов на высоте. Кодированные каналы в зависимости от модуля и софта.


    привет
    подверждаю
    и также спасибо за разьяснение за ключи теперь понял что к чему

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Цитата

    Со слов пользователя Papi
    XBOPOCT--------------- а не знаешь ли ты, можно ли что нибудь сделать с встроенным модулем что бы я мог вставить туда офиациальную карту IRDETO-2, для меня это очень важно?


    Скорее всего ничего нельзя зделать. По крайней мере я нигде такой инфы не встречал.

  • Цитата

    [i]Со слов пользователя XBOPOCT[/


    Скорее всего ничего нельзя зделать. По крайней мере я нигде такой инфы не встречал.


    Так получается что для меня из двух ресиверов TOPFIELD 5000 и TOPFIELD 5500 Gonax, надо сделать предпотчение в пользу первого, с последуюшей покупкой модуля под Irdeto? Я смотрю в продаже появились ресиверы TOPFIELD в корпусе черного цвета и соответственно возникает вопрос, они чего только цветом отличаються или там есть изменения в характеристиках?

  • Цитата

    Со слов пользователя Papi


    Так получается что для меня из двух ресиверов TOPFIELD 5000 и TOPFIELD 5500 Gonax, надо сделать предпотчение в пользу первого, с последуюшей покупкой модуля под Irdeto? Я смотрю в продаже появились ресиверы TOPFIELD в корпусе черного цвета и соответственно возникает вопрос, они чего только цветом отличаються или там есть изменения в характеристиках?


    Еще вчера хотел такой вариант предложить. Если конечно графичекский дисплей по барабану.
    Ресиверы с черным корпусом отличаются только цветом и пультом ДУ.
    Некоторые продавцы в черном корпусе от 5000 - го продают 4000 -ую модель, естественно предупреждая об этом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XBOPOCT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя XBOPOCT


    Еще вчера хотел такой вариант предложить.



    И так в результате стал перед дилеммой, за каким ресивером из двух меня интересуюших нырнуть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    TOPFIELD 5000 или HUMAX 9100 ...........

  • Бери топффильд,изображение отличное и очень удобный,я знаю о чём говорю,есть и 5400 и премиум,на большом телевизоре (130 см диагональ)разницу видно моментально

  • "Kann jemand von Euch einen Teststream von diesem Transponder aufnehmen? Es gibt eine Sonderfirmware vom 5x00er, die nicht nur den einen Sender, sondern den ganzen Transponder ungefiltert auf die Platte bannt. Es wьrden dann so 2-5 Minuten reichen, was je nach Transponderbandbreite auch schon recht viele Daten sind, die dann per FTP nach Korea geschickt werden wьrden. Ich selbst kann den Sat nicht empfangen, drum brauch ich da etwas Hilfe."


    перевожу,


    кто нибудь сделайте Stream со всего ствола, с помощью спец. софта 5x00, не одной передачи а всего ствола 2-5 минут хватит, и выложите на ftp сервак куда нибудь, а корейцам дам указание пусть мучаются.


    перевод смысловой, отвечу и спрошу где взять софт.
    мыло получил.
    ну а вы ищите как и куда положить. :D

  • Привет!
    Спасибо, что отозвался. Получается ли так, что софт все-таки может влиять на качество работы ресиверов в Topfield 5500? Очень хочется понять в чем причина в разнице приема с 1 и 2 входа. И надеюсь, что 1-ый приемник исправен. Жду с нетерпением новостей. Кстати, я писал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. причем дважды, но похоже там никто не читает корреспонденцию от потребителей. А в FAC у них одно старьё.

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    как я решил.
    Было замечено что, пример ствол с 40 если программы переключаешь, то показывают 1 2 3, 4 5 6 уже не показывают, переключишь на другой спутник и обратно показывают 4 5 6, 1 2 3 непоказывают


    Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    софт получил скину


    to tomsk45
    a что с новым софтом проблема с каналами решилась?
    или ты имеешь ввиду софт для записи Stream-a?
    Дело в том что у меня точно такая же проблема с каналами
    с 40-градусника, но я как то на это внимания не обращал
    особого, думал, что что то с сигналом...
    если не трудно скинь мне то же этот софт, может решим эту
    проблему общими усилиями...

  • ответ с форума от topfield
    ""Hi,


    hier ist die Capture-Firmware. Am Besten erst mal die Settings sichern
    (denen sollte eigentlich nix passieren, aber man wei=DF ja nie...), dann =
    diese
    Firmware einspielen.


    Dann auf einen der betroffenen Sender schalten (am Besten einen, der =
    gerade
    funktioniert), und ganz normal die Aufnahmetaste bet=E4tigen. So etwa =
    200MB
    aufnehmen (sollten etwa 2-3 Minuten sein).
    Dann die Aufnahme mit Altair auf den PC ziehen.
    Dann die Aufnahme per FTP nach Korea schicken:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ID: xxx
    PW: xxx
    Wenn Dir der FTP-Upload zu gro=DF ist, dann k=F6nntest Du das Dingen =
    evtl. auch
    auf eine CD brennen und mir zuschicken.


    Danach wieder die normale Firmware einspielen und ganz normal =
    weitergucken.


    Danke,
    Andreas
    ""

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Благодаря Томск45 мы имеем софт для Топфиелд, но я, например, не знаю что с этим софтом делать, да и честно говоря, побаиваюсь его применить.
    Напомню суть проблемы: каналы со спутника 40Е при подключении кабеля от С-банд головки ко входу ресивера 1 принимаются с очень плохим качеством. При поключении же кабеля ко входу ресивера 2 все нормально, как и должно быть. Подключается только одна единственная головка на спутник 40Е, напрямую. Тарель, головка, кабель и все пр.-ОК! Софты все перепробованы. Сейчас стоит последний-мартовский. Результат один.
    Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой,- отзовись!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.