Все про Multischalter

  • Доброго дня.

    У знакомого такая проблема: со вчерашнего дня на телевизоре картинка сыпется, хотя сигнал показывает 70 -80%. Имеется две головки Астра, Нотбирд, мультишалтер 9х8 . Как проверить что барахлит?

    Я с мультишальтерами никогда не имел дела, поэтому прошу совета.

  • ... Имеется две головки Астра, Нотбирд, мультишалтер 9х8 . Как проверить что барахлит?....

    подключать на прямую кабеля от головки на вход мультишалтера.

    и смотреть уровень сигнала.

    если сигнал не рвет , мультик менять.

  • Нашёл причину, мультишалтер барахлит.

    У моего дядьки в мультишальтере на блоке питания от долго использования дорожка выгорела. Пришлось восстанавливать.


    Он так пару раз сделал, а потом поменял .

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Подскажите, сгорел мультишалтер. Нашёл в интернете Durline 13/8, но там написано что Kaskadenbaustein . Можно его использовать для 3 lnb на 6 теликов. Или этот каскад играет роль?

    Спасибо

  • Тебе нужен 13/8, смотри 17/8 - выбор больше, цена дешевле. Оставишь один вход пустым. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ребята может кто уже покупал мультишалтер только для guad lnb, не для guatro.

    Так как на крышу не охота залазить и lnb на guatro менять.

    Какой хороший?

  • Ребята может кто уже покупал мультишалтер только для guad lnb, не для guatro.

    Так как на крышу не охота залазить и lnb на guatro менять.

    Какой хороший?

    Для quad LNB не нужен мультишальтер так как он в ней уже внутри встроенный .

  • Вот что гугл пишет

    Von Quad LNB tauglichen Multischaltern spricht man, wenn diese Multischalter auch Quad-LNBs unterstützen. Einfach die 4 Leitungen die vom Quad-LNB kommen auftrennen und mit den Eingängen vom quadtauglichen Multischalter verbinden - Am Ausgang können in diesem Beispiel 8 Receiver angeschlossen werden.

    Кто нибудь уже так делал ?

    Я такую схему не юзал....

    Просто интересно:

    какие квад лнб и какие

    мультишальтеры надо брать,

    Тока из своего опыта..... гуглить могу сам...

    Заранее спасибо

  • Цитата

    Несколько раз подключал Emp-Centauri к простым Qad LNB . Все работает-

    Подтверждаю, в прошлом году тоже подключал на такой же мультишальтер.