DiSEqC 10/1

  • А расскажите как это купить в Москве, или кто может прислать. Также интересны рекомендации по настройке VDR, и какой протокол считаете более удобным (VDR умеет управлять мотором только с помощью внешнего модуля, а DiseqC 1.1 у него встроенный).

  • Вот вам визуально как настраивается этот дайсек на 5 спутников ( ну там где 5 там и 10 :) )


    Работает на ура, и скорость переключения очень хорошая!


    P.S


    Спасибо Saule за помощь в настройке! =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Всем привет !!! У кого-нибудь получилось настроить его с ресивером типа DSR, и если да, то дайте краткую инструкцию плиз.


    Спасибо!

  • Как ты его настраивал в 1.2 или 1.1?
    Если 1.2 то при переключении каналов с разных спутников выходит инфа что "антена поворачиваетса ждите" или переключаетса сразу без задержек? А если в 1.1 то что за установки делал?

  • Цитата

    Со слов пользователя Zhorik
    Кто использует его на Премиуме - откликнитесь.


    У меня 10/1 c Premium-X работает примерно с полгода,протокол1.2 ,надпись motor dreht nach..., появляется на пару секунд при переключении,это нормально,переключается тоже за это же время 1,2 или3 секунды.

  • Цитата

    Со слов пользователя бармалей


    У меня 10/1 c Premium-X работает примерно с полгода,протокол1.2 ,надпись motor dreht nach..., появляется на пару секунд при переключении,это нормально,переключается тоже за это же время 1,2 или3 секунды.


    Сколько максимально LNB пробовал эксплуатировать через этот переключатель?

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Единственное, что меня лично неустраивает, так ето надпись что мотор вертитса, а в основном ето классная штука. Может все-таки взять SUR-220 и будет переключение 8 ЛНБ быстрей и без надписей?

  • У меня сейчас 8 lnb подключено,работает.Надпись нисколько не мешает,к ней можно привыкнуть,все же привыкли к надписи от EPG .1/1 не пробовал не знаю пойдет нет,его ж еще перешить надо программатором, его у меня нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем бармалей ().

  • Если приемник поддерживает DiSEqC 1.1, то лучше установить на коммутаторе режим 2 (тогда понимает DiSEqC 1.1 и каскадированные, и "uncommitted" команды), тогда все будет проще и избавитесь от всяких надписей(ждите).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vd ().

  • Привет всем!


    Судя по маркировке DiseqC Relais 8/1 ( Umschalter ) S.168 (DiseqC: Vers.: 1.1;1.2) производитель GIGANT.
    Вполне солидный производитель. Все, что я до сих пор использовал от этой фирмы нареканий не имело. Конечно не SPAUN! Но по цене и качеству вполне приемлемо! А вот вто производитель сабжа 10/1?


    С уважением Theo44

  • Цитата

    Со слов пользователя Theo44
    Привет всем!


    Судя по маркировке DiseqC Relais 8/1 ( Umschalter ) S.168 (DiseqC: Vers.: 1.1;1.2) производитель GIGANT.
    Вполне солидный производитель. Все, что я до сих пор использовал от этой фирмы нареканий не имело. Конечно не SPAUN! Но по цене и качеству вполне приемлемо! А вот вто производитель сабжа 10/1?


    С уважением Theo44


    Не в обиду =) Что ты этим хотел сказать?
    Сам как я понял, ты этот DiseqC не эксплуатируешь?

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Привет Jnger!
    Да ты прав! Я использую тривиальную схему из двух 4/1, 2/1 и 0/12В Schalter. Когда я впервые увидел 10/1, остановила меня от покупки только цена (слишком высока для no-name), а вот 29 Евро за 8/1, да еще от GIGANT это вполне разумно. Недостаток только один - нет влагозащищенного корпуса. Прлатить еще 20 евро за влагозащиту и два порта - не много ли?

  • Цитата

    Со слов пользователя Тhео44
    Привет Йнгер!
    Да ты прав! Я использую тривиальную схему из двух 4/1, 2/1 и 0/12В Счалтер. Когда я впервые увидел 10/1, остановила меня от покупки только цена (слишком высока для но-наме), а вот 29 Евро за 8/1, да еще от ГИГАНТ это вполне разумно. Недостаток только один - нет влагозащищенного корпуса. Прлатить еще 20 евро за влагозащиту и два порта - не много ли?


    У меня нет этого переключателя 10/1, но хочетса сказать: поставшика - ГИГАНТ, как ты пишеш, я абсолютно незнаю а вот тебе и производитель 10/1 переключателя "SatConn DiSEqC-Schalter 10/1" Ты кажетса хотел узнать кто его делает - пожалуйста. И ненужнo иронизировать. В одном ты пока прав - дороговато, но ето все дело времени.

  • Да кстати, стоит он не 49,00 как ты пишеш, а к твоему сведению уже 39,00. А попробуй купить к твоему переключателю weterschutzgehдuse и будет он у тебя стоить поболее чем 39,00.