Downloader для Дрима

  • Подключился к инету по ADSL (Стрим Нео 160kb). Хочется качать файлы дримом на встроенный винт, что бы комп включенным не держать.
    Пробовал WGET, но он в дриме слишком урезанный, закачку по списку и т.д. не поддерживает.
    Если только скрипт писать? Но с этим у меня туго ?( Может кто подскажет решение этой проблемы.

  • Милый Яков!
    Объясните, для чего( или для кого) вы открывете новый пост? Вот представьте, если каждый, если он что-то непонимает, будет заводить новую тему.
    Уважайте тех, кто до Вас тут полтора года живет.

  • Новая тема нужна только для того, чтобы получить ответ на свой вопрос. т.к. форум я читаю уже около года и правила его я знаю и облазив весь форум вдоль и поперек я не нашел не чего похожего.
    Я ведь не спрашиваю как файлы на комп сливать :))
    Может вы конечно про это подумали, но мне нужно совершенно другое. И более подходящего топика я для этого вопроса не нашел.

  • Ослиный клиент уж совсем здорово было бы, но вряд ли такой появится. А вот для HTTP и FTP думаю можно что-то придумать.

  • Вопрос кстати такой когда-то поднимался одном из топиков,помоему в этом (хотя не столь суть важно)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но ответа на него небыло на тот момент.И я неслышал,чтобы ктонибудь этим заморачивался.

    Цитата

    Если только скрипт писать?


    Да мой друг,Дрим это конструктор и каждый затачивает его под себя ;)



    P.S.
    На компе всеж удобней работать в интернете.А на Дриме смотреть каналы.ИМХО :)

  • Как идея:


    Возможно, если на дрим поставить броузер Линкс, то может быть (сам не пробывал) у него есть возможность закачки файлов ?

  • Цитата

    По словам пользователя pavelbor ...
    Как идея:


    Возможно, если на дрим поставить броузер Линкс, то может быть (сам не пробывал) у него есть возможность закачки файлов ?


    А какже... :D

  • Бред говоришь про linx :) Лучше тогда поставить расширенного wgeta, будет как то поприличнее... А вообще ДРИМ ресивер :) Хватит из него делать чудо инженерной мысли :) Лучше бы чё нового в EMU и кардшарингах придумали :)

  • Браузер в общем то не нужен. Просто нужен консольный downloader с поддержкой очереди закачки желательно с аутентификацией.
    WGET подошел бы, если бы полный был.


    На счет линка от Strannyk.
    Некоторые интересные вещи нашел, но по моей теме там не чего нет.

  • Думаю, что если ты уже год читаешь про дрим, то наверное докой стал. Потому моя мысль такая- берешь на Linux маштне распаковываешь любой имидж, устанавливаешь в него пакет wget, вновь запаковываешь (все естестно под root), и затем ставишь имидж в дрим, если уместиться, ну а если нет то на флешь.
    Потом заходишь телнетом и качаешь, качаешь, качаешь...
    Хотя могу и ошибаться, потому как разработкой имиджей не занимался.

  • Есть полноценный wget который ты найдёшь в любом дистре. Урезанный же встречается в busybox. Busybox это бинарник который выполняет функции распространённых (mv,cp, rm, wget) комманд в embeded устройствах. так как место ограничено (8 МБ или сколько там) то именно и используется функция wget этого самого busyboxа.

  • Я уже подумывал пересобрать имидж. Правда не когда этого не пробовал. Попробую с FLASHWIZARD поставить что бы дрим не убить.
    Похоже лучше решения я не найду.


    Тогда вопрос к линуксоидам. Не понадобятся ли еще какие файлы, кроме самого WGET?