Humax 5300 VACI

  • Народ помогите чайнику.
    Хочу переписать свой Хумакс 5300
    с загрузчиком 2.30 в 2.08 но не могу понять что такое
    Z-BOARD и что сним делать.

  • Да действительно всё расписано и картинка есть.
    Много гвоздиков и какая-то плата.
    И что с ней дальше то делать.

  • Ну скажем так: с твоми знаниями - купить за 100 евриков весь этот хлам. Потом нужно ещё в совтваре разбираться и всё на твой страх и риск.
    Мой совет: спроси просто и открыто кто это тебе переделать за договоренную цену может.


    А если на самом деле взятся сам хотешь ( что тоже не дёшево будет) то найди все топики про 5300, или от Томск. Тут всё было описано и повторятся никто не хочет.

  • Спасибо за совет FLY.Ну а если кому интересно узнать,
    что-же всё-таки такое этот Z-Board.Подробно и на русском
    можно помотреть здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну и что ты теперь делать будешь ? Там ведь про 5300 ничего не написанно а различие между 5300 и 5400 есть.
    Решил сам делать ?

  • Цитата

    По словам пользователя bravitali ...
    [BLINK]Привет всем[/BLINK] ,


    ребята у меня ФУНкарта 4 программатор МастерУСБПлус и Хумаx 5300,
    как не крутил сколко прошивок не испробавал ничто не получилос??? ?( Моэт ктонибут´поможет? да кстате полсуюс Прогои МВ.1.9.5........



    Priwet!!!


    Sdelaj Update na twoj MB.1.9.5 na MB2.3 i wsö pajdöt stwojim MasterUSB-Plus!, takaja sche problema bila!
    w einstelungen ti moschesch Updaten!

  • Он „завис“ при переключении каналов, перестал слушать пульт и кнопки управления.
    Пробовал отключать от сети. При повторном включении п о л у ч а е м :
    на табло, как всегда L2.07 , затем гА ( код ошибки ), потом начинают мигать три зелёные точки,
    на экране, как всегда L2.07 , а потом экран темнеет.
    Смотреть на чёрный экран и мигающие точки индикатора ТОСКЛИВО..!


    H/V Version: OAK I&II 2.08 (17.0200)
    S/W Version: HVC 1.06.07


    Спаял кабель: 1-1, 2-3, 3-2, 4-4, 5-5, 6-7, 7-6, 8-8,9-9, + 5-ый c экранирующей оплёткой.


    Понимаю, что тема старая, но ... Буду благодарен за отклики.

  • бувает такое у хуми, как я называю обнулился софт,т.е. рессивер голый. что тебе надо,что бы вылечить его ... нуль модемный кабель, его софт,который можно найти без проблем ,формулу 3 или еще какой загрузчик софта. только софт бери один в один что бы все совпадало,лоадер версион и идент. иначе не загрузишь. подсоединяешь к компу рессивер желательно через компорт1,выключаешь рессивер с зади от питания включаешь прогу,выставляешь компорт 1 ,скорость можешь поставить на максимум.открываешь файл появится надпись вайтунг фор контекцион,и потом сзади включаешь рессивер. пойдет загрузка.дождись пока не заморгает на рессивере надпись энд. затем выключи рессивер пультом. вот и все ясам не раз лечил подобные варианты . лоадер у тебя 2,08 и идент 0017,200примерно так пишу по памяти вот и такой же заливай. кроме формулы можешь использовать прогу вин ОАК, потом тебе только останется прогнать рессивер,т.е сделать поиск каналов. вроде все подробно описал. удачи


  • там адрес где все взять,что бы самому не тратить время на поиски

  • Цитата

    По словам пользователя Vi-Kto ...


    H/V Version: OAK I&II 2.08 (17.0200)
    S/W Version: HVC 1.06.07



    В начале года это транслировалось со спутника. пробовали нажимать ОК но завелось это или осталось старое ПО не знаю.


    В инструкции по вводу/обновлению ПО говорится - должен гореть к р а с н ы й светодиод, а он не горит. Ресивер показывает - L2.07 - rA- … - … - … - … и т.д. точки мигают, а программа WDN4OAK пишет « waiting for Humax IRD connection » и никак не дождётся. Может мой VACI-5300 как-то по другому сдвинуть с мёртвой точки.
    На плате написано OAK II-L CPU B/D REV.: 4.0
    а также S/N A1
    Может эти данные кому помогут сориентироваться?

  • если прошивка понадобиться смотри


    здесьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На WDN4OAK - ноль внимания, фунт презрения. Где-то нашёл HUMAXовскую программу (WinDN), она пишет:
    прог.: waiting... при включении: UART downloading 0%
    табло: при включении: L2.07 а через 10-12 сек.: E-Ut


    В том-то и проблема: не знаю какой у HUMAXа оригинал. Вот и пробую все original firmware (с сайта humax-zone) по порядку. Пока кроме E-Ut ничего не вышло...

  • Спасибо за помощь !


    С WDN4OAK не шло, попробовал WDN4OAK+ и всё пощло :))


    Сейчас задал поиск каналов.

  • Помогите как этот ресивер обнулить, вернутся к заводским установкам, как это есть во многих ресиверах.
    Спасибо

  • Цитата

    По словам пользователя rem ...
    Как зачем ?
    Если знаешь то подскажи
    Спасибо



    Зачем Я спрашиваю,затем что не во всех 5300 имеется эта функция (зависит от Зофта )в последних имеется только функция (Delete Satellites )

  • но в нем нету сброса на заводские установки ,как на фоксе. просто действительно зачем тебе это. если куча лишних каналов,то просто сотри их. можешь даже все стереть,он при включении покажет что нету ни одного канала и потребует поиск каналов