Xvid в Divx

  • Привет народ.
    Иногда обидно бывает... Скачал хорошую вещь, а она идёт в Xvid. Дело в том что мой DVD плейер Philips 737 читает Xvid через один. Некоторые файлы не идут. Как можно такие файлы перекодировать в Divx 5-ый?
    Спасибо.

  • да с любой програмой
    Virtual Dub или TMPGEnc
    но я делаю почти все с
    Sceneo Vcopy 1.28

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • C Dr.Divx тоже идёт и главное очень просто в управлении взять можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Привет народ.
    Иногда обидно бывает... Скачал хорошую вещь, а она идёт в Xvid. Дело в том что мой DVD плейер Philips 737 читает Xvid через один. Некоторые файлы не идут. Как можно такие файлы перекодировать в Divx 5-ый?
    Спасибо.


    У меня тоже Филлипс 737.Такая же прпоблема была.Сходил на сайт филлипса в Германии.Скачал программа для плейера.Теперь вроде все окей.

  • Цитата

    Со слов пользователя sinulis


    У меня тоже Филлипс 737.Такая же прпоблема была.Сходил на сайт филлипса в Германии.Скачал программа для плейера.Теперь вроде все окей.


    Вот спасибо за подсказку... ТОлько пока не могу найти обновление...

  • Посмотри во Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. =).

  • Народ всем спасибо. Я проабгрэйдил :) DVDишник, но именно этот мультик из за которого весь сыр бор всёравно не идёт. Какойто новерно хитрый Xvid попался...
    Придётся программно мучать.
    Всем спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кот Баюн
    Попробуй,может поможет??


    Нет..... Эту фигню я попробовал... Такое ощущение что она только оболочку видоизменяет...

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan


    Нет..... Эту фигню я попробовал... Такое ощущение что она только оболочку видоизменяет...


    Это не фигня, потом фильм идёт на DVD Player. У меня также было,
    не все Xvid форматы идут, а после Xvid-divX-converter идут все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nachbar ().

  • Скорее всего тебе попался XviD - Qpel, а его немногие плэйеры читают. Я вот тоже для своего Cenrtum 332 переделываю
    XviD - Qpel в обычный XviD.
    XviD - Qpel в DivX не советую, потеряешь качество, если конечно оно вообще в твоем файле есть...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • Цитата


    Это не фигня, потом фильм идёт на DVD Player. У меня также было,
    не все Xvid форматы идут, а после Xvid-divX-converter идут все.


    извини, но Capitan прав - фигня.
    Если начинка/сам видеофайл "определенный", то изменение header/информационной части файла НИЧЕГО НЕ ДАСТ.
    Тот же пример - Quarter Pixel (Qpel). ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AzEsm ().

  • Capitan Dr.Divx неплохой им легко можно пережать в avi но качество будет чуток хуже. У меня тоже Philips 737 и таже проблемма не все форматы четает. Поэтому рекомендую сам комп подклучить к телевизору и через него смотреть. Плюсы все форматы без проблемм смотреш минусы надо шнур тощить к телеку.

  • Цитата

    Со слов пользователя Цапитан
    Привет народ.
    Иногда обидно бывает... Скачал хорошую вещь, а она идёт в Хвид. Дело в том что мой ДВД плейер Пhилипс 737 читает Хвид через один. Некоторые файлы не идут. Как можно такие файлы перекодировать в Дивх 5-ый?
    Спасибо.


    Много полезного и пошаговые [FAQ] с картинками: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя AzEsm
    Скорее всего тебе попался XviD - Qpel, а его немногие плэйеры читают. Я вот тоже для своего Cenrtum 332 переделываю
    XviD - Qpel в обычный XviD.
    XviD - Qpel в DivX не советую, потеряешь качество, если конечно оно вообще в твоем файле есть...


    Расскажи как ты переделываешь и чем?

  • Немного добавлю о "фигне" Xvid-DivX-converter.
    Главное, что header прописывается вместо ХВИД - ДИВХ.
    Ну и главное, для чего это делается, что все плееры не читающие ХВИД тут же хавают это.
    Сам ХВИД кодек был сделан как бесплатная альтернатива ДИВХ-у, но на его основе. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кот Баюн
    Попробуй,может поможет??


    Я попробовал, пошло,но почемуто когда оврабатываю с давидео или с тмпегенк (TMPGenc) то идет толко тон?

  • Цитата

    Со слов пользователя Коля


    Я попробовал, пошло,но почемуто когда оврабатываю с давидео или с тмпегенк (ТМПГенц) то идет толко тон?


    Нехватает кодека.