Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Если не затруднит перебрось конфиг, может и пойдёт, но хочется знать в чем суть! В принципе я мыслил запустить автокам, где 5.24 =ш+, а 6.1- всё остальное. СПАСИБО за ответ!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем varna59 ().

  • Насколько я знаю на 5.24 и на 5.25 и выше дают разные порты. По-этому конфиг 6.01 не пойдет на сервер 5.24.

  • Цитата

    Со слов пользователя KLM7
    Насколько я знаю на 5.24 и на 5.25 и выше дают разные порты. По-этому конфиг 6.01 не пойдет на сервер 5.24.

    а разве порт не в конфиг вписывается?

  • Было бы супер запустить всё на 6.1, но надо ещё хозяину шары растолковать где порты сконфигить,а сервак на 5,24 заточен потому что
    народ на хумаксфоксах с сизонами сидят,а для этого другие протоколы негодятся.

  • Цитата

    а разве порт не в конфиг вписывается?


    В конфиг. Только мне шаровики дали два порта - один для 5.24, другой для 5.25 и выше.
    Если уж сервак стоит под 5.24 то поспрошай может у кого и завалялся. У своих же доноров.

  • Ну что не у кого In X Worlda нету


    сегодня логи camd 3.784 глянул


    <14>Jan 1 01:01:10 camd3: Slot /dev/sci0: ATR -> 3b 9f 21 0e 49 52 44 45 54 4f
    20 41 43 53 20 56 34 2e 31 9d
    <14>Jan 1 01:01:10 camd3: Slot /dev/sci0: Karte gefunden -> initialisiere...
    <14>Jan 1 01:01:13 camd3: Slot /dev/sci0: Provider 0x00, ChanId 0x0006 gultig b
    is 1997/08/15
    <14>Jan 1 01:01:17 camd3: Slot /dev/sci0: Karte erkannt
    <14>Jan 1 01:01:17 camd3: Slot /dev/sci0: TYPE -> IRDETO
    <14>Jan 1 01:01:17 camd3: Slot /dev/sci0: CAID -> 0625,0626,0601,0602
    <14>Jan 1 01:01:17 camd3: Slot /dev/sci0: ACS -> 0505
    <14>Jan 1 01:01:17 camd3: Slot /dev/sci0: HEX -> C3B9EC18
    <13>Jan 1 01:01:18 camd3: emm 02 auf Slot /dev/sci0 fehlgeschlagen



    Похоже меня кинули по логам карта до 1997/08/15 если я правильно понял.

  • Есть 2 dreambox 500 , можно ли сделать шаринг вставив в каждый ресивер по оригинальной карте (+++ и 4+) , что бы при этом на одном ресивере показывало и +++ и 4+ и на другом ресивере показывало и +++ и 4+ ? Заранее спасибо

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sokol00 ().

  • Доброго времени суток вам сетяне:)
    Всё никак не могу разобраться в двух вопросах:
    1 - что такое кард сервер.
    2 - зачем это надо и как настроить?
    Просмотрел все две части Я - ЧАЙНИК.
    Но ответов на вопрос не нашёл. Осталось больше не понимания чем знаний.
    Благо хоть с ключами разобрался.
    Очень вас прошу - ответе доступно. Для не подготовленных мозгов. А то от нагрузки уйду в рибут.
    И ещё дополнительный вопрос. Есть ли возможность посмотреть какие каналы я могу смотреть на ДБ 500С. Просто что то мне подсказывает что не все возможнотси использую.
    Большое спасибо заранее всем откликнувшимся!

  • Цитата

    Со слов пользователя sokol00
    Есть 2 dreambox 500 , можно ли сделать шаринг вставив в каждый ресивер по оригинальной карте (+++ и 4+) , что бы при этом на одном ресивере показывало и +++ и 4+ и на другом ресивере показывало и +++ и 4+ ? Заранее спасибо

    на
    Newcamd cardspider можно попробывать,только вот будитли видет первый dream карту во втором если тот будит включён на другой канал?

  • Цитата

    Со слов пользователя Niko0D
    И ещё дополнительный вопрос. Есть ли возможность посмотреть какие каналы я могу смотреть на ДБ 500С. Просто что то мне подсказывает что не все возможнотси использую.
    Большое спасибо заранее всем откликнувшимся!

    какие сечас каналы смотриш?с каких спутников?

  • Привет Гело!
    Перечислять все каналы долго и мутороно..Не думаю что я буду в своих желания сколько-нибудь оригинален
    Смотрю с 4 спутников. Амос.ХотБёрд.Астра и Сириус
    Не идут из того что хотелось бы.
    Дискавери, ТВ1000. Халмарк. Картун Нетворк. Дисней. И скай.
    Насчёт ская вроде как в курсе.Что не кажит он без спец оборудования.

  • Цитата

    Со слов пользователя Niko0D
    .Астра
    .
    Дискавери, . Картун Нетворк. Дисней.
    .

    все эти каналы идут (на испанском,можно включить енг)на camd_v3_784 у меня на дмGemini_210_DM500 пошло так,скачал через кнопку блуй панель camd_v3_784,через фтп закинул camd3.keys в var папку,все ок

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Niko0D
    Гело..
    Смешно конечно..Но почему то не показывает.Может я что не так делаю.?

    а у тебя ключики рабочии.вчера ещё два дрима прошил ,без проблем пошло.

  • ГЕЛО.
    Наверное я совсем туповатый...
    Ключи взял у чехов. Поставил ручками.
    Стоит MGCAM. когда заинсталил CAMD то перестал показывать первый канал. Может через Аську сконектимся?Если есть время конечно
    7049705

  • Здравствуйте.
    Наконец-то купил себе Dreambox (из соображений, что винчестер мне не нужен взял 500s)
    сейчас прошил Gemini 2.10 12.07.2005
    из сборника Gemini_cam_addons.zip
    поставил пару эмуляторов:
    camd3
    и
    mgcamd
    и скачал ключи с i-have-a-dreambox.com
    Только вот вопросы:
    1. какой имидж для 500 лучше (Gemini, rudream,...) и где скачать самые последние?
    2. как устанавливать эмуляторы (т.к. очень редко встречаются tar.bz2, а чаше всего просто архив с файлами, а что с ними делать непонятно)
    3. ставил из сборника Gemini_cam_addons.zip Cam config и Cam config Edit но когды запускаю с Дрима конфигураторы, то Дрим перезагружается.
    4. КАК СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ РАБОТАЛА КАРТОЧКА, в меню эмуляторов ставлю Common Interface но карточка (пиратская Fun) не работает
    не бейте пожалуйста за такие вопросы, просто уже неделю лажу по форумам и так и не нашёл как с 500 обращаться.

  • hydra500_phoenix_neu
    (Uploader: CooLbOy)
    am: 30.08.2005 12:00
    имедж создан на основе паследнего оригинального
    имеджа от дреаммедия и патходит ковсем 500
    при этом без разницы какой стаит тюнер!


    Beschreibung:
    This image works in all db500s receivers
    This Image is for the new Dm 500 with Modified Mainboard and ALPS Tuner
    and also for the old Dm 500
    thanx to hydra


    hydra500_phoenix_neu
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • Интересно от Джемени стоит ли ожидать такого же? А то разделение в имиджах будет напрягать... от той в версии к другой.

  • DM 500
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    This product is not recommended for use with line powered DiSEqC motors. The DM500-S power supply can only provide 12V @ 1000mA.


    Generally DiSEqC motors require 14V @ 350mA or more to operate successfully. A Good quality LNBF will draw an average 50-100mA @ 18V Horizontal.


    External positioners such as the MOTECK MP880 work fine with the DM500-S as the power for the actuator (motor) is supplied by the positioner.


    Damage caused by using line powered DiSEqC motors is not covered under warranty


    короче, блок питаняи у 500 дрима маломощный и не все моторы
    смогут с ним нормально работать. Кроме того, не стоит забывать и про LNBF (которых может быть несколько) - они тоже нагружают БП.