Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Цитата

    Со слов пользователя гело

    незнаю у кого что там глючит но у меня на последнем джемени все работает стабильно.в том чесле и ширынг :D


    Надо ставить точку, я не думаю, а если в имидже пишут или филипс или алпс, то чегото пишут.И не в дороговизне дело:) По всей видимости, чтот есть несовместимое.С дисеком на Джеми у меня нелады , то одна тарелка видна, то не видна, на ru дриме все работает и на софте в котором указан тюнер филипс типа sf_img_500_philips_20050825_0953.img. Так что никаких выдумок, а с глючащим тюнером шаринг работает, нет вопросов:) Просто при выходе из стендбая тарелок нет пока не зайдеш в установки дисека и просто выйдеш:( Но все равно слабовато софты заточенны из перечисленных стандартных ф-ций есть неработающие:( например прсмотр картинок или звук ДВД все равно идет на АС3:(

  • Самый удобный способ записи - на отдаленный фаил сервер.Пользователи могут смотреть записи сделанные другими (LAN).
    Проблема низкое качество записи по CIFS или NFS - периодическая
    сегментация картинки. Может кто решил ету проблему ???

  • И все-таки ответте раз и на всегда что я потеряю если вместо ДМ70Х0С куплю ДМ500С. Про отсутствие возможности подключения винта и использования внешней влэшки я уже понял. Интересует основная функциональность.


    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя rattis
    И все-таки ответте раз и на всегда что я потеряю если вместо ДМ70Х0С куплю ДМ500С. Про отсутствие возможности подключения винта и использования внешней влэшки я уже понял. Интересует основная функциональность.


    Спасибо.


    Янтарный дисплей!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

  • Согласен. Про качество картинки с 500-го при просмотре (записи), через LAN я уже здесь упоминал (проверял на 2-х ресиверах). Периодически, картинка начинает сыпаться на квадраты (на компе), при этом на самом телеке идет замечательно, уровень сигнала тот, что доктор прописал. Симптоматика не постоянная, может сразу посыпать, а может и через ~20-40 минут... Советов было немного, ни один так и не привел к пониманию этой траблы, не говоря уже о полном излечении. Менял разные имиджи, снимал крышку, охлождал кулерами внутренности дрима - толку никакого. Вопрос остается открытым :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Romaxa ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Djazz
    .С дисеком на Джеми у меня нелады , то одна тарелка видна, то не видна, на ru дриме все работает и на софте в котором указан тюнер филипс типа sf_img_500_philips_20050825_0953.img. Так что никаких выдумок, а с глючащим тюнером шаринг работает, нет вопросов:) Просто при выходе из стендбая тарелок нет пока не зайдеш в установки дисека и просто выйдеш:(

    страно нету у меня таких глюков.The Gemini Project 2.20 DM500.img

  • Цитата

    Со слов пользователя igor_a


    Рецепт известен:


    Купить в радиомагазине за 400-500руб. источник на 12V,1.5-2А и поставить вместо родного. Тогда будут моторы нормально работать.


    все это хорошо
    но вот обьясните мне , как внешний блок сопрягается с этим фактом:
    при вертикальной поляризации по кабелю подается 18 вольт
    при горизонтальной - 13 вольт
    и как начет гальванической развязки между внутренним блоком питания
    и внешним?


    очень интересно посмотреть электрическую принципиальную схему
    такого подключения

  • как руссифицыровать ?,
    я скачал language_ru.0109.200505310403.tar.gz в папку var/tmp ,но дрим его не видит ,в окошке внизу пишет *.img?значит он с другим расширением не видит !?,как быть ?
    может я что то не так делаю, помогите !

  • Рудрим в в стандарте если я не ошибаюсь с руским паком идет его при установке имиджа выбрать надо и все на русском

  • был скачан этот имидж rd500_b109_050904-0718.img
    через прогу DreamUpLAN1.10 был залит(без нульмодемного кабеля )мне ничего не предлагалось к сожелению,в выборе языка пустота в мени ресивера

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lanv ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lanv
    был скачан этот имидж rd500_b109_050904-0718.img
    через прогу DreamUpLAN1.10 был залит(без нульмодемного кабеля )мне ничего не предлагалось к сожелению,в выборе языка пустота в мени ресивера

    а что ты собрался с етим имеджем смотреть?чтобы на ру имедже всё работало надо платить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andr


    все это хорошо
    но вот обьясните мне , как внешний блок сопрягается с этим фактом:
    при вертикальной поляризации по кабелю подается 18 вольт
    при горизонтальной - 13 вольт.


    Очень просто внешний блок сопрягается с этим фактом - в схеме дрима используются повышающие преобразователи для формирования выходных напряжений. Как используются они и в компьютерных ресиверах - SS1, SS2.


    Цитата

    и как начет гальванической развязки между внутренним блоком питания и внешним?


    А зачем эта развязка, если внешний блок УЖЕ гальванически развязан с эл.сетью?

  • кто знает как настроить vlc для просмотра видео файлов с жесткого диска
    на компе через дрим , если кто знает где находится информ.
    напишите пожал ссылочку...

  • Цитата

    Со слов пользователя гело

    а что ты собрался с етим имеджем смотреть?чтобы на ру имедже всё работало надо платить.


    а что же тогда ставить !? GEMINI ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lanv ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lanv


    а что же тогда ставить !? GEMINI ?

    я чуть выше давал сылку если ты хочеш ру.сам пока на GEMINI, пока нет нужды в ру,вот если припрёт только тогда.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • это на версии 2,20 ,а она руссифицырована ?


    какие отличия gimini от рудрима ?
    я читал что и к рудриму прикрутить можно всё,но я новичёк поэтому спорить не буду, а поставлю что посоветуют...

  • Цитата

    Со слов пользователя Romaxa
    Про качество картинки с 500-го при просмотре (записи), через LAN я уже здесь упоминал (проверял на 2-х ресиверах). Периодически, картинка начинает сыпаться на квадраты (на компе), при этом на самом телеке идет замечательно, уровень сигнала тот, что доктор прописал. Симптоматика не постоянная, может сразу посыпать, а может и через ~20-40 минут... Советов было немного, ни один так и не привел к пониманию этой траблы, не говоря уже о полном излечении. Менял разные имиджи, снимал крышку, охлождал кулерами внутренности дрима - толку никакого. Вопрос остается открытым :(


    Что касается записи на винт - у меня комплект WinGrabE + XP + Gemini 2.10 пишет совершенно стабильно.
    При просмотре (не записи, а трансляции) , да, картинка время от времени сыпется на квадраты. Помогает перезапуск просмотра, и значит, проблемы не с передачей по LAN, а программные у плеера.

  • Знакомый купил Дрим 500 с каким то длинным пультом в комплекте.Решили поменять софт для использования шаринга взятый с satspb.com,но после замены софта приемник вообще не стал давать никаких признаков жизни (кроме как зеленого огонька на передней панели).Пришлось через COM порт залить обратно офиц. софт и все стало работать.Думали что это был глюк при заливке софта,залили снова софт на основе gimini-200 и снова получили черный экран на ТВ и не каких признаков жизни.Может кто знает в чем проблема и как ее решить ведь у меня с этим софтом мой более старый Дрим с маленьким пультом работает без проблем.Спасибо.

  • Изучи слегка этот форум. Вышли новые ревизии DM500 с другим тюнером, сессно нужен обновленный софт.
    Почему льешь жемини 200 если уже есть 220?

  • посоветуйте прогу для просмотра потока и записи на жосткий диск
    WinGrab ставил не получилось
    TuxVision,dreamtv не могу найти