Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Кто нибудь пробовал такую связку? привлекает то, что в Asus wl-hdd Wi-Fi точке доступа есть возможность подключить в качестве накопителя внутренний винт (2.5 от ноута) и USB флэшку, далее я думаю понятно какие переспективы открываются для 500S Dreambox

  • Во время обновления прошивки отключили свет.
    Читал FAQ:



    Q. Помогите!!! Игрался со своим любимым Дримбоксом, заливал новую прошивку а тут вырубили свет и теперь не могу ничего сделать. Что мне делать?
    A. Не паниковать... smile
    ....
    12. При повторном включении нажать и не отпускать кнопку "UP" (вверх) на лицевой панели Дримбокса до появления надписи "Flash Erasing" на LCD дисплее.
    ....



    Нету на 500S кнопки вверх. Как быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя college2000
    Во время обновления прошивки отключили свет.


    У меня была аналогичная ситуация ... просто перезапустил DreamUp и выкл-вкл box ... erase -> flash.

  • Не годится. Запись в эту игрушку можно делать в лучшем случае на скорости 2м в секунду - этого не хватит .

  • Почитать про Asus wl-hdd можно на сайте производителя Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , по поводу записи, уважаемый FOXTREE, а с чего вы взяли, что скорость будет 2м/с? это только если на флэшку писать, но ведь главное достоинство Asus wl-hdd - это возможность записи на жесткий диск, а как следует из тех. характеристик, там заявлена поддержка Ultra DMA 100 IDE, и я думаю что скорость будет больше чем 2м/с. По Wi-Fi можно будет забирать записанный материал на комп, а можно и наоборот, закинуть фильмов на винт Asus wl-hdd и просматривать их на Дриме. Также я думаю, можно записывать видео на комп по Wi-Fi в реальном времени, т.к. в Wi-Fi заявлена поддержка стандарта 802.11g (скорость до 54Мб/c). Вообщем возможностей много, нужен человек, который помог бы их реализовать и тогда владельцы 500-го Dreambox-а (к которым и я отношусь) превратят его в маленькую коробочку мечты с практически неограниченными возможностями. ;)

  • если 2 мегабита - то не хватит - а если 2 мегабайта в сек - что похоже на скорость для G - то вполне хватит - так как каналов больше чем на 8 мбит я не встречал

  • Я пока только играюсь с боксом и к тому же совсем недавно в теме спутникого тв, так что не ругайте за глыпуе вопросы ...


    Обьясните плиз, я так понял что для приема закрытых каналов на dm500s не нужно samrt card совсем, всего лишь грузим ему и ключики к каналам и все? Те если спутник на nagra2, нахожу cam emu for nagra2 + ключики от местного провайдера и все путем?


    ps. Есть ли здесь кто-нибудь из usa кто принимает dish network?

  • Цитата

    Со слов пользователя shark79
    Я пока только играюсь с боксом и к тому же совсем недавно в теме спутникого тв, так что не ругайте за глыпуе вопросы ...


    Обьясните плиз, я так понял что для приема закрытых каналов на dm500s не нужно samrt card совсем, всего лишь грузим ему и ключики к каналам и все? Те если спутник на nagra2, нахожу cam emu for nagra2 + ключики от местного провайдера и все путем?


    ps. Есть ли здесь кто-нибудь из usa кто принимает dish network?


    типа того.... при условии что ключи в паблике существуют.
    Как я понимаю, награ 2 не сильно освоена пока.
    Но всегда можно подумать о шаринге...
    Более подробные размышления о шаринге лучше делать на пирамидовском форуме.

  • Господа, подскажите на каком имидже для 500
    удалось запустить ньюкамд 6,02?
    Ситуация такая, как эмулятор с ключами он работает
    открывает все каналы,
    а вот карту в картоприемнике видеть напрочь отказывается
    видит ее только скам, самд3 тоже не видит
    Карта Red Light кодировка Ирдетто
    Ставил Рудрим, SF, Гемини 2,2
    никак

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Izh ().

  • Получилось у самого в такой конфигурации
    Гидра последняя
    файлы
    newcamd v6.01
    cardserver v 5.28
    betad v6.01


    при установке cardserver v6.1
    порт картоприемника дрима 500 даже не пробивался telnet-ом
    по сети



  • И для newcamd и для camd3 нужно утановить конфиг, можешь найти на известных сайтах,
    Camd3 у меня работает с mix-config, просто качаешь и устанавливаешь.
    Newcamd тоже можно настроить но для меня два emu - роскошь

  • проблема следующая стоит гемини 2.1 при вбивании ай пи дрима


    hттп://192.168.0.2 появляется следующая панель ( приклепена ниже в виде картинки ) захожу в моунт манагер там список примонтированных устройств так вот я ну никак не могу понять как примонтирвать произвольную папку с моего компьютера там ! прочитал следующее :


    Делаем свои настройки:
    IP: айпи компа, ресурс на котором хотим подключить к боксу
    Справа от IP в ниспадающем меню выбираем СIFS
    Dir: имя расшаренного ресурса на компе
    LocalDir: локальная папка на дриме, куда примаунтим ресурс
    Options: может принимать значения ro (только для чтения) или rw (чтение и запись) (внимание! это локальные настройки - как в данный момент подключить ресурс, только для записи или на полный доступ, если ресурс глобально расшарен только для чтения - см. выше - ключ rw при маунте ну никак не сможет сделать его доступным для записи)
    Extra: для большинства случаев удаляем все, что там автоматом прописано
    User: и Pass: как нетрудно догадаться имя пользователя и его пароль на Windows-машине, имеющий право пользоваться расшаренным ресурсом.
    Automaunt ставим крестик, если хотим, чтобы ресурс автоматически подключался при старте бокса




    Относительно полей кот там нужно заполнять пытаюсь так делать но чувствую неправильно .... Может ли кто то помочь и болле доходчиво написать что мне точно нужно сделать ? как мне указать например расшаренную паку если она у меня F:\movie user и password поля чем заполнять ? У меня когда ставишь галочку для расшаривания паки никакой пароль и логин указывать не нужно и не нужно указывать какие пользователи имеют доступ ! Помогите чайнику а !

  • [deleted]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем PREDATOR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя college2000
    а когда будет в продаже?
    где сфоткал?


    абещают что к канцу этого года! будем ждать!Я первый на очереди!

  • Интересно, что там в кишках сменилось?
    Разглядывал фото старого 500 и вот этого с хардом. вроде всё так же сделано..Таже компановка микросхем.
    Вот и появилась идейка. Может и в старый Дрим можно вставить хард? Может у кого есть хотя бы намёки на такую инфу?
    И ещё. Может насчёт ЮСБ кто что слышал.
    Вот бы схему посмотреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Niko0D ().