Dreambox 500S (железо,ПО, и пр.)

  • Чтобы перейти к полному виду свойств папки в windowXP:
    открываем Start -> My Computer -> диск С:
    Откроется окно с корнем диска С:
    Далее в этом окне идем


    Tools -> Folder Options -> View


    В списке находим
    Use Simple File Sharing (Recommended)
    и снимаем галку. Топчем кнопку Apply то all folders и ОК и в свойствах любой папки появляется закладка Security


  • Спасибо это оказалось так просто :) Скажите а на дрим боксе я могу получается только TS фалы просматривать ? А если нужно мпег4 и дивх то нельзя ? Ведь получается файлы в паке видны только если их раширение *.ts

  • Цитата

    Со слов пользователя bettor


    Спасибо это оказалось так просто :) Скажите а на дрим боксе я могу получается только TS фалы просматривать ? А если нужно мпег4 и дивх то нельзя ? Ведь получается файлы в паке видны только если их раширение *.ts


    Видны еще файлы *.mpg. Но воспроизводиться они будут только если они не больше чем MPEG-2.


    Чтобы воспроизводить divx и mpeg-4, нужно потрахаться с VLC ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ). Здесь есть отдельный топик про это. Удовлетворительного результата я не видел (без срывов, рассыпаний картинки и глюков). А вот DVD с помощью VLC - воспроизводится без проблем (так как MPEG-2).

  • Цитата

    Со слов пользователя SerT


    Видны еще файлы *.mpg. Но воспроизводиться они будут только если они не больше чем MPEG-2.


    Чтобы воспроизводить divx и mpeg-4, нужно потрахаться с VLC ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ). Здесь есть отдельный топик про это. Удовлетворительного результата я не видел (без срывов, рассыпаний картинки и глюков). А вот DVD с помощью VLC - воспроизводится без проблем (так как MPEG-2).


    Спасибо разобрался с VLC плагином настроил все заработало, результат удолетворительный рассыпаний картинки и глюков нету :) и мпег4 и двд выволятся без проблем !

  • Цитата

    Со слов пользователя гело

    это полный развод.как тебе уже здесь подсказали прога DreamUP делаеш флеш эраси,заливаеш рабочий ймидж.


    Не хочу огорчать, но не далее как несколько дней назад я тоже
    завалил свой 500-ый, не тот эму ему в temp закинул и грузанул,
    так вот симптомы были точно такие же - "вечная" перезагрузка.
    DreamUp, которым всегда "поднимал" до этого случая, сейчас, увы,
    не помог, пришлось тащить к мастеру, чтоб флэшку выпаять и перешить :(
    Попал всего лишь на 10 у.е., но всё равно абыдна :)

  • И ещё казалось бы наивный вопрос но все же :


    Дримбокс 500 S Gemini 2.1 как менять звуковые дорожки на каналах например на мультивижинах с французкой на английский ? Вроде все меню облазил не нашел на форуме поиском пользовался тоже не нашел ...

  • плохо искал, вопрос поднимался
    жмёш синюю кнопку,выбираешь предпоследнюю закладку снизу,там находишь звук. всё теперь при нжатии жёлтой кнопки мож дорожки менять

  • Цитата

    Со слов пользователя puman
    плохо искал, вопрос поднимался
    жмёш синюю кнопку,выбираешь предпоследнюю закладку снизу,там находишь звук. всё теперь при нжатии жёлтой кнопки мож дорожки менять


    Запросы видать неправильно составлял ...
    За быстрый ответ большое спасибо :)

  • 1. Я вот про мультивижены не догоню - на многих фильмах на обеих дорожках идет французский (у меня - на все имиджах последние 3 месяца) - это они так транслируют?


    2. Про ДВД на дриме - есть ли способ бороться с тем, что звук идет только через AC3 ? просто сделать из него стерео - ну некуда мне сейчас аудио оптику свалить?


    в свое время попробовал - не получилось и забил

  • Цитата

    Со слов пользователя krycek
    Не хочу огорчать, но не далее как несколько дней назад я тоже
    завалил свой 500-ый, не тот эму ему в temp закинул и грузанул,
    так вот симптомы были точно такие же - "вечная" перезагрузка.

    было у меня тоже такое "вечная" перезагрузка.при стирании флеш DreamUP один раз непомогало,попробывал сделат два раза подрят флеш эраси все после этого заработало.непробывал так зделать?

  • папробуй залить этот имедж
    это па сути имедж только для чистки флеш
    после этого имеджа можеш нормальный залить!
    кагда ты его распакуеш он будет пачти 8 мб!

    Файлы

    • erase.rar

      (4.05 kB, скачали 28 раз, последнее скачивание: )
  • Подскажите плз новичку как разрешить несколько проблем:


    1) ставлю на 500S имидж от rudream team, ставлю как положенно тnewcamd (скачачиваю через ссылку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) все встает пучком, подсовываю ключи, но каналы не декодируются. Ставлю имидж от NeutrinoPlus от ruDbox team ставлю newcamd и теже ключи и все каналы открываются. Правильно ли я понимаю, что прошивка от rudream просто какая-то ознакомительная и без donation работать не будет :) ?


    2) все сконфигурировал и хочу на всякий случай забекапить полностью свои труды - чем можно слить полный образ флешки на комп ?


    3) киньте плз ссылку где можно внятно почитать про то, что такое LNB и что нужно докупить, чтобы на тарелку ловить больше спутников (мне в наследство досталась настроенная на hotbird тарелка без мотора, соответственно ловит только hotbird)

  • Цитата

    Со слов пользователя dikeatwork
    комп ?


    3) киньте плз ссылку где можно внятно почитать про то, что такое LNB и что нужно докупить, чтобы на тарелку ловить больше спутников (мне в наследство досталась настроенная на hotbird тарелка без мотора, соответственно ловит только hotbird)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя dikeatwork
    Подскажите плз новичку как разрешить несколько проблем:


    1) ставлю на 500S имидж от rudream team, ставлю как положенно тnewcamd (скачачиваю через ссылку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) все встает пучком, подсовываю ключи, но каналы не декодируются. Ставлю имидж от NeutrinoPlus от ruDbox team ставлю newcamd и теже ключи и все каналы открываются. Правильно ли я понимаю, что прошивка от rudream просто какая-то ознакомительная и без donation работать не будет :) ?


    именно - просто какая-то...


    тут умные люди подсказали возможное решение, но Вам как начинающему может не все будет понятно


    уставновите mgcamd, установите к нему ключи и прочее...
    зайдите через телнет и запустите mgcamd такой командой:


    mgcamd -fastpmt


    если ключи и прочее нормальные то каналы для которых они есть должны начать открываться


    это никем не проверялось, не у каждого есть dm-500 с рудримом на борту


    Цитата

    mgcamd


    2005/04/26
    added options to use fast pmt, -start to start decoding immediate using pmt.tmp,
    -fastpmt to ignore socket and use only pmt.tmp (only 1 service !!).


    p.s. спасибо что удалили мой пост про блокирование рудрима эмулятором camd3 без предупреждений, думаю и без оснований... так держать! успехов...

  • Цитата

    Со слов пользователя bettor
    Спасибо разобрался с VLC плагином настроил все заработало, результат удолетворительный рассыпаний картинки и глюков нету :) и мпег4 и двд выволятся без проблем !

    можтбыть опишиш как зделал.если конечно нелень.вот тут сам нашол Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем гело ().

  • Подскажите, загрузил новый имидж sf_img_500_20051003_2035 и теперь не пускает по фтп!!! Хелп! по Нттр заходит

  • Ура сам нашел, ели кому надо пишите, просто сделали защиту от разных гАвнюков в сетке:)

  • Спасибо за ответы и ссылку!


    Подскажите, пожалуйста, как можно слить на компьютер образ флешки с 500s, что бы потом можно было обратно залить забекапленный image ?