Как ускорить старт Win2000?

  • Win2000 тратит где-то 2 минуты, чтобы стартануть. Хотелось бы ускорить его хотя бы до минуты.
    Какие сервисы нужно для этого отключить или что сделать?


    Celeron 2GHz, 512 MB. В сеть не подключен, Network-карта on board, отключал ее настройками (мол системой не использовать ету штуку).
    Модем включен постоянно (в смысле в сеть при старте PC).


    Есть какие-нибудь предложения?


    Заранее спасибо


  • Перебей жесткий диск в FAT32,она пошустрее

  • To Strannyk:
    у меня сейчас NTFS, разница в скорости стоит убитого времени на переделку в FAT? Кстати, можно ли на xоду переделать в FAT или все переустанавливать надо?


    to eugen_pos:
    модем аналог, через COM-Port, фирмы какой-то известной, но в голову название сейчас не лезет.

  • почистить диск например программкой от меня, которая называется XtremeEraser Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., отдефрагментировать регистри (после удаления в них инфо-трупиков).
    отдефрагментировать системные файлы с пом. проги pagedfrg.exe от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отключить индексацию для поиска на HDD через свойства диска,
    а по поводу сервисов (да и не только) здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там можно ещё найти ответы на множество других вопросов.
    не пужайся что это про ХР, принципиально они мало чем отличаются.
    После всех нововведений нужно отдефрагментировать системный диск, но не с пом. средств самого windoofs а, к примеру, от дяди Нортона ну или O&O есть неплохие дефрагментаторы
    перейти безболезненно от NTFS к FAT32, на сколько я знаю, невозможно. стоит ли это делать вообще?

  • Цитата

    По словам пользователя etc ...
    To Strannyk:
    у меня сейчас NTFS, разница в скорости стоит убитого времени на переделку в FAT? Кстати, можно ли на xоду переделать в FAT или все переустанавливать надо?


    Можно и без потери данных и без всяких переустановок(главное чтоб электричество не пропало в неподходящий момент :D ),прогой типа PartitionMagic 8.0.-кстати времени занимает 10-30 мин при харде 200Gb(зависит от его забитости файлами еще)
    Я туда обратно по несколько раз хожу с файлами по 4Гига(+200 установленных программ..) на борту и ничего.Счас раздел С (загрузочный) в FAT32,а раздел Е (под видео) в NTFS
    Хочу о другом сказать: Win2000 сам по себе тормознутый,ибо в нем упор не на скорость делался,а на надежность


    А разницу с скорости заметишь на глаз если проц поставишь на разряд больше и не Селерон,а полный Пент ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...
    А разницу с скорости заметишь на глаз если проц поставишь на разряд больше и не Селерон,а полный Пент ;)


    это да, при загрузке большой кэш влияет позитивно.
    вот описание некоторых утилит для экспериментов над системой: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.