неужели моя SS1 скоро накроется?

  • Такое дело
    периодически пропадает цвет и кажет чёрно белым,
    бывает рестарт помогает, бывает нужно несколько раз
    рестартовать?
    Что может быть? Неужели накроется, страшно от одной мысли.
    :(

  • Судя по твоему процессору - 433целерон - маме уже лет немало да и Блок питания наверное постарше будет. Начни с версии что SS1 не виноват. Я думаю что скорее на китайских мамах или блоках питания кондеры скорее высохнут чем в в немецкой плате.

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...
    Как подключенно? Через композитный, или по RGB?


    Подключено через композит.
    Да эта мама особо не работала, то есть нагрузки на нее не было
    включалась раз в месяц. За исключением последних месяцев, после установки VDR.


    Цитата

    По словам пользователя Balaganoff ...
    Судя по твоему процессору - 433целерон - маме уже лет немало да и Блок питания наверное постарше будет. Начни с версии что SS1 не виноват. Я думаю что скорее на китайских мамах или блоках питания кондеры скорее высохнут чем в в немецкой плате.


    Мама от 1998 года.
    Да и блок питания не левый.


    А какая взаимосвязь между мамой и цветом, не пойму?

  • Очень даже большая. Если "грязь" по питанию прёт, иной раз такие вещи случаються! И в сказке не сазать, и пером не описать.
    А ты уверен, что это твой VDR, а не телевизор?
    Я знаю, ты ответишь, что всё остальное, там видак, DVD-player, нормально работают.
    Только подключенны они у тебя скартом? Значит по RGB, и телевизору ненужно "голову" ломать, цвета из общего потока выковыривать.
    Это так, предположение, я просто на своём телевизоре столкнуся с подобной проблеммой, но не с VDR, а с D-Box.
    Помогало неоднократное включение - выключение. Подключенно было по композиту, тюлпанчиком. Воткнул скарт, забыл беду. На другм телевизоре такая бяка не наблюдалась.


  • Ну разницу между композитом и РГБ я уж знаю, что ж ты так ;) . Подключен ФДР к телеку через гнездо скарта у телека, тока сигнал всё равно композитный. Да вот я тоже
    думаю, а может и правда телек, что бы подключить другое?
    О, попробую камеру подключить, она тоже по композиту, глянем что из этого получится. Хотя опять же помнится я родительский видак шарп через скарт подключал, так он зараза чёрно белым пёр, а все другие в цвете показывали.
    Я тоже как то на телек грешу, о поломке карты страшно думать. Тока раньше вообще не было такого, любимый ФДР показывал всё прекрасно в цвете. Началось примерно тока когда я первый ФДР 1.3.17 поставил.
    Теперь что касается материнки. Я понимаю, чем может обернуться плохой блок питания, всё-таки информатикер без пяти минут вроде ;) . Тока взаимосвязь именно материнки и цвета. Вся обработка ведь на карте идёт, есть питание, всё идёт, а с материнки тока команды и тому подобное, выход изображения тока с карты.

  • Меньше дела - больше слов будь готов - всегда готов ;)


    Быстренько вынимай свою ss1 и вставляй в свой рабочий комп. Запусти там LiveVDR или еще что и проверь чтоб отбросить сомнения.

  • Цитата

    По словам пользователя deimos ...
    Тока взаимосвязь именно материнки и цвета. Вся обработка ведь на карте идёт, есть питание, всё идёт, а с материнки тока команды и тому подобное, выход изображения тока с карты.



    А питпние карта у тебя от батарейки чтоли берёт? У меня с PCI
    мамы. А +5v там и так не ахти какое чистое.
    Взаимрсвязи не вижу конечно, но чем чёрт не шутит.
    Только методом исключения, всё остальное - пустая болтовня.

  • Цитата

    По словам пользователя Balaganoff ...
    Меньше дела - больше слов будь готов - всегда готов ;)


    Быстренько вынимай свою ss1 и вставляй в свой рабочий комп. Запусти там LiveVDR или еще что и проверь чтоб отбросить сомнения.


    Хорошо сказал, да.
    Так видимо и сделаю, возьни правда стока.
    Да и как с рэйд контроллером на основном компе быть, ЛИНВДР его даже не увидит. Придётся и жёский диск переставлять и переустанавливать. Наверное просто карту переставлю и попробую с этим, как его там? ProgDVB ну не будет казать цветным , то так тому и быть, карта не в порядке.