Русский VDR

  • Вот ещё один небольшой шаг к интернационализации (в том числе руссификации) VDR. С этим патчем VDR переводит команды в commands.conf и reccmds.conf на язык меню (если перевод есть в i18n.c).
    Патч действительно не большой, всего 4 знака добавил (плюс переводы), но результат, надеюсь, вам понравится.
    Кроме патча следует заменить вышеупомянутые конфиг-файлы на те в подвеске (там все команды на английском).

    Файлы

    • commands-patch.zip

      (2 kB, скачали 9 раз, последнее скачивание: )
  • Ах вот ты как решил повернуть?....То не есть хорошо..
    А если чуть по другому назвать комманды? Или добавить что то своё? Тогда надо по новому ВДР компилить?
    Я же предлагал подгружать именно локализованный файл для комманд . А такой патч явно КЛС не примет

  • А 40 конфигов иметь в /etc/vdr/ вместо 2х лучше? пользователь пусть на своем языке пишет, как и раньше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • А ето уже не наша проблема. Нам 3 хватит... русский, немецкий, английский
    Перекомпиляция для некоторых смерти подобна.
    1. Правило: код и данные держи по раздельности

  • В любом случае, первое решение ничего хуже не делает: чуть изменил или добавил команду - всё осталось по старому.
    Вот второе решение (по твоему). Конфиги сам переводи :) И не забудь для каждого созданного конфига i18n.c подправить (для commands.conf.rus и reccmd.conf.rus я уже сделал).


    PS. окончание txt просто убрать.

    Файлы

    • commands.i18n.patch.txt

      (2.14 kB, скачали 13 раз, последнее скачивание: )
  • Переведено и упаковано.

    Файлы

    • commands.i18n.patch.zip

      (2.65 kB, скачали 5 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Это им чести не делает. Если нет файла так нету. Их это не колышит. В первоначальной установке ( в поставке даже таких файлов нету)

  • Ну можно, конечно, начать латать их дыры. Но это и программу вздует и времени уйдёт много. Мне лучше меньше изменений - меньше риска, больше стабильности. Поэтому выпускай наконец апдейт.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    а вот этот патч делает, то что я долго и нудно втолковывал ispodvala


    Завтра-же верну книгу по С++

  • ispodvala
    ну не надо кидаться в крайности ;)
    Я тут у себя нашел "C++ for dummies" :)
    Твой patch тоже работает...


    multi
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    burn 0.0.009


    Это, вроде, сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?