Нужен совет по Proxy-Server

  • С новым годом всех. Братва, нужен совет. я тут с товарищями по полетам на Ил-2 Штурмовик начал сетку собирать, чебы в клубе учебные полеты проводить.
    Планируется 20-25 РС, 1*DSL 3000-
    Нужен InternetRouter /Proxy/Firewall. Для этих целей есть:
    P2-400 MHz, 256 MB, 8 GB HDD, 2* LAN.


    Посоветуй-те что бы для этих целей запустить,
    Оговоримся сразу:
    1. "billig" HardwareRouter не подойдет. для 20-25 РС производительность мала
    2. мой любимый IP-Cop не подходит. не возможности порты для каждого РС конфигурировать.
    3. Fli4L " Фишка " ist mir zu doof.


    Предлагайте.

  • почему [Billig Router] не подойдет? Подойдет еще как, просто каскадируй за ним [SWITCHES] сколько тебе надо
    у нас обыкновенный [ALLNET] + 4 [D-LINK SWITCHES] по 8 портов вот и почитай сколько клиентов, и всё просто замечательно. Даже как ты говориш [Billig Router] может несколько тысяч [MAC Adresse] запоминать а о 25 компов и речи нет. Так-что насчет производительности, кроме того для игр всё ок. Было бы конечно не плохо взять [router] который поддерживает [QoS] что бы он разделял скорость интернета на всех, но я думаю ето не обязательно вы ведь в [LAN'e] играть будете

  • Цитата

    По словам пользователя CyborgRD ...
    почему [Billig Router] не подойдет?


    уже пробывал Durchsatz Richtung Internet ist Sche...e.
    Машина с пингвином было бы лучше.

  • А ты думаеш в [Routere] че не [Lunux] стоит ? А [durchsatz] скорее всего проблема [Bandbreite] если 25 клиентов одновременно в интернет лезут то сдесь мегабитом не оттделаешся.

  • Тада тебе без [PC] и [Linux, Fli4L, Squid] не обойтись.
    Можно спросить а зачем, сам [zugriff] будет увеличиватся только на те страницы которые уже в [Cash]? Ну хозяин барин..

  • поставил для пробы RedHat 9.3 Squid 2.5 , скофигурировал ручками, вернее содрал готовый squid.config
    все работает, вот если бы можно все через графику конфигурировать !!!, то было бы класс,
    Webmin -ом остался не доволен. Следуйщая попытка.
    Сегодня попробую новый IP-COP 1.4.2.
    Может еще кто чего-то предложит ?
    ?(