Вторая встреча форума в Калининграде

  • Цитата

    По словам пользователя Dudaev ...
    Я что то прохлопал раньше....Так к вам не в сам Калининград ехать надо?



    Да, ехать нужно именно в Калининград. Посто поезд идет до Польши, далее вагоны следовавшие до Берлина перецепляют к другому составу (польскому).

  • Поезд от Кенига в Берлин ходит каждый день. Я так думаю, что и обратно так же. Вагон всего один.

  • Точно!
    Навёл сейчас справки: поезд из Берлина уходит каждый день в 21:45, время в пути 15 часов 16 минут и в 14:01 вы выходите на перрон калининградского вокзала.
    Обратное отбытие в 17:48, время в пути 14 часов 36 минут (видимо потому что дорога домой всегда короче ;) ) и в 7:24 вы прибываете на вокзал Berlin-Lichtenberg.

  • Если честно сказать,то лучше ехать на машине :))(если у кого конечно возможность позволяет).В любое время куды хочешь туды и поехал.А впринцыпе есть такси :) .Но в Калининград яб сьездил и всем советую кто небыл.Я там за 2004 год два раза был и ешё хочу :)).

  • Подведу итоги:
    Добраться до нас можно (цены на туда и обратно)
    1) На самолете (400-500 евро)
    2) На поезде (140-160 евро)
    3) На микроавтобусе (160-180 евро)
    3) На машине - хорошим подспорьем будет если достанете програмку Microsoft Road map, которая подскажет Вам как до нас добраться по оптимальному маршруту. Программа очень козырная, особливо если ее с собой в ноутбуке прихватить. Очень подробно, вплоть до деревень опишет как доехать по любым дорогам европы.

  • На машине очень даже хорошо добераться,но есть одно "НО",если есть второй водитель,так как одному трудновато будет ехать!А так если ехать на машине обходится дорога (без виз)30 евро(дизель)+визы кому надо.. А насчёт плана как ехать,то если кому надо я поглежу у меня должен ешё лежать план,как до туда лучсе всего добраться....


  • На микроавтобусе с доставкой до дома в Гановере стоит 110 евро туда и обратно. Не так давно папика туда в гости отправлял

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev
    На машине очень даже хорошо добераться,но есть одно "НО",если есть второй водитель,так как одному трудновато будет ехать!А так если ехать на машине обходится дорога (без виз)30 евро(дизель)+визы кому надо.. А насчёт плана как ехать,то если кому надо я поглежу у меня должен ешё лежать план,как до туда лучсе всего добраться....


    На счет поездки самому на АВТО ездию всегда один. От Брауншвайга до центра Калининграда получается 960 км
    При хорошей езде и если повезет с таможней 12 часов. Ну а если не повезет на можно часа 3 потярать.
    А на счет дороги по польше там в принипе легко. Сначало не зависимо от места перехода границы в германии берется направление Гданьск. Оно очень хорошо обазначено. А там дальше сейчас в голове не помню но тоже просто.


    Из всех поездок туда на разных срадствах передвижения. Самый быстрый и удобный своё Авто.
    На автобусах запаришся ехать. Да и автобусники мозги всегда парят. То ждут когото то догоняют. Или просто отдыхают так как водитель один и сутками не спит :))

  • Цитата

    Загран паспорт обязателен для жителей России и виза российская для жителей стран ЕС.


    Хочу немного уточнить. (Относительно житель и гражданин)
    Российская виза нужна для граждан стран ЕС ( И граждан других стран, для которых ограничен въезд в Россию)
    Для жителей ЕС-имеющих российское гражданство , для въезда в Калининград российская виза не требуется.
    Они конечно-же должны иметь действительный российский загранпаспорт.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • 2 Alex
    Мне с визами все понятно. Собираюсь в Германию с семьей, на машине. Допустим, на 2-3 дня остановлюсь в Кенигсберге. Поможешь с гостиницей? В плане брони? Или как эти встречи планируются? Может на пленэре? Тогда с палаткой поможешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя pusha
    2 Alex
    Мне с визами все понятно. Собираюсь в Германию с семьей, на машине. Допустим, на 2-3 дня остановлюсь в Кенигсберге. Поможешь с гостиницей? В плане брони? Или как эти встречи планируются? Может на пленэре? Тогда с палаткой поможешь?


    Ни каких проблем, самое главное, чтоб ты оформил заявку в форуме при регистрации участников встречи. Там и определимся кому сколько мест, где и за сколько. Бронь сделаю от своей фирмы (они заявки оформляют охотнее нежели от частных лиц).
    В плане гостиницы цены как и в прошлом году - от 30 до 1400 (президентский) долларов за номер. Цены на топливо 95 - 15.50 руб/лит ДТ - 13.80 руб/л, газ- 8 руб/лит. (это для тех кто собирается ехать дальше от нас), в странах евро союза почти на 80% топливо дороже. Например в Литве: 95 - 2.5 лита за литр что составляет примерно 25 руб за литр. Потому приготовся к затратам на топливо. С собой канистры с топливом через границу провезти не дадут. Так что надейся только на бак машины и ее малое потребеление топлива.


    Да, и еще, я рад буду встретить всех и постараюсь так же всех разместить, только огромная просьба, произвести регистрацию заранее, не дожидаясь крайних сроков.
    Человек я простой, без гиморов и "пальцев", потому пишите - всегда помогу. Если у кого есть какие пожелания по поводу, что либо посетить, то напишите заранее, чтоб я смог собрать всю необходимую информацию.

  • Привет всем!
    Время не остановить, вот и сейчас уже осталось каких то 3 с половиной месяца до нашей встречи. Есть некоторые изменения для россиян. В связи с тем, что Литва ввела новые правила транзита и посещения своей стороны, проежающим транзитом придется теперь с апреля месяца платить за страховку своего здоровья.
    Пока для транзитчиков плата за стаховку составляет 25 руб., а для желающих посетить страну от 12 до 40 евро. в зависимости от срока пребывания в Литве.
    Страховка оформляется на месте (т.е. в поезде либо на границе при проезде через Литву.)
    Вот такие пироги.
    Еще раз напоминаю - планируйте свой отпуск в месте с нами заранее.

  • Я уже запланировал отпуск и приеду на 99% . Хотелось бы , чтобы и другие участники тоже по скорее бы определились и начали бы конкретное обсуждение о месте нашего проживания на эти дни. Надо найти вариант устраивающий большинство участников . Наверное надо бы уже открыть тему с регистрацией для участников.

  • Привет всем!


    В связи с тем, что встреча будет проходить в дни праздования города, регистрация участников начнется немного раньше. Потому как дошли до меня сведения, что приглашенных будет очень много и все шишки, поэтому решения есть 2, либо нам заранее подсуетиться и заказать необходимое количество мест на турбазе и в гостиницах, либо перенести встречу на другое время, тогда вкусить всех прелестей праздника (750 летие г.Koenigsberga) вам не удастся. Потому думаю, что лучше заранее подсуетиться потому как время позволяет.
    Просьба при регистрации пишите в коментариях ваши пожелания по поводу где бы он хотел побывать, на сколько дней едет и на чем. Планируется чтобы все прибыли в один день (если это конечно возможно), потому как место проведения встречи будет далекова-то от города.


    Общий график встречи будет таков:
    День первый: день встречи участников и обустройство в гостинице (если приедут не все в один день) либо на турбазе (если все соберемся в один день)
    День второй: Выезд на турбазу и проведение встречи.
    День третий: Выезд в город и ознакомление с достопримечательностями и разъезд по домам или кто как запланировал.
    Вот такая встреча намечается, Al_DeRus обещал на днях вывесеть регистрационный листок.

  • Привет всем!
    Уточняю дату проведения встречи!
    Вторая встреча форума состоится с 1 по 3 июля включительно.
    Сбор всех участников стречи будет проходить весь день 1 июля 2005 года.
    После чего делегация отбывает на встречу встреч. :)

  • Уважаемые привет!
    Обращаю Ваше внимание на то что регистрация участников будет завершена за 1 месяц до начала встречи, потому как не будет возможности заказать места.
    Посьба ко всем, запишитесь на встречу. что б я знал сколько человек будет на ней.
    Спасибо.

  • Привет всем!
    На сколько я понимаю, сейчас все заняты германской встречей.
    Однако обращаю Ваше внимание на то что регистрация на встречу в Калининграде уже давно идет полным ходом, правда пока на ней , судя по списку, будут только двое!
    Неужели это все участники? Или Вам просто лень добавить себя в список?

  • С удовольствием бы уже добавил себя , но сложились бюрократические преграды с паспортом сына . После повторной поездки в консульство 18-го мая , вопрос решится окончательно : да или нет .

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    С удовольствием бы уже добавил себя , но сложились бюрократические преграды с паспортом сына . После повторной поездки в консульство 18-го мая , вопрос решится окончательно : да или нет .


    Обычная история. Или имя у родителей имеет не те буквы, или полностью изменилось.
    Или апостил не поставил. =)
    Ты ведь правила консульства в инете читал.
    Что-то не так сделал ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Очен хотел на ету встречу попаст
    но к сожелению в ето время не получается
    приеду на месез посже в кениг предется одному собиратся
    всем приятнова отдыха


    тарб