Вторая встреча форума в Калининграде

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Обычная история. Или имя у родителей имеет не те буквы, или полностью изменилось.
    Или апостил не поставил. =)
    Ты ведь правила консульства в инете читал.
    Что-то не так сделал ?


    Когда получали паспорт сыну в том же консульстве пять лет назад проблем никаких не было. А теперь проблемы с сменой паспорта из-за того что он не состоит на учёте в консульстве. И в России нигде не прописан и теперь нужна справка из России , что он выписан с последнего места жительства.

  • Привет всем!
    Произошли очередные изменения во времени проведения нашей второй встречи. В связи с публикацией информации нашей администрации города о перекрытии почти всего города Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и половины области встреча переносится на август месяц и будет проходить с 5 по 7 число. (5.09 сборы, 6.09 встреча, 7.09 экскурсия по городу).
    Поэтому кто еще раздумывает - есть время принять решение по этому поводу.

  • Наверное третью встречу(если не всего форума,то хоть жителей России и СНГ) целесообразно провести в Москве.
    Больше народу сможет приехать из отдаленных областей...


    ----------------------

    Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    не могу понять. .
    Кто-нибудь едет .? ..или старания "впустую"
    Ребята = неужели не хочеться встретиться и вживую пообщаться спокойно за рюмкой чая .?


    $$$$$ :)


    P.S.
    Плохо,что у таких встреч нет спонсоров

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Привет всем!
    Произошли очередные изменения во времени проведения нашей второй встречи. В связи с публикацией информации нашей администрации города о перекрытии почти всего города Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и половины области встреча переносится на август месяц и будет проходить с 5 по 7 число. (5.09 сборы, 6.09 встреча, 7.09 экскурсия по городу).
    Поэтому кто еще раздумывает - есть время принять решение по этому поводу.


    Может я что-то просмотрел ?
    Там речь идет о некотором ограничении транспортного движения по улицам города во время празднеств.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Может я что-то просмотрел ?
    Там речь идет о некотором ограничении транспортного движения по улицам города во время празднеств.


    Вот есть другая ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в которой перечисляются все закрываемые улицы. Если ты ориентируешься в городе то не сложно понять что перекрыт будет весь центр и подъезные пути к городу. А в связи с тем, что ожидается большое количество гостей, то их будут размещать не в самом городе а в области (Светлогорс и Зеленоградск), смею предположить, что все гости будут с пальцами большими, потому и дороги будут перекрыты по месту их следования.
    Вот так.
    Только я что то не вижу жаждующих приехать.
    По моему все были оповещены за столько заблаговременно, что заблаговременнее по моему нельзя. Многие в прошлом году били себя даже в грудь и говорили, что обязательно приедут.
    Однако список почти пуст. Чтож будем тогда отмечать втроем! Нам больше водки хватит, да и с организацией будет полегче.

  • Заезжать в Россию, на калиинградском направлении неплохо, а вот выезжать геморрой ещё тот. То, что я видел - ето очередь в пару километров, которая практически не движется, так как без очереди лезут блатные и наглые. Я, отстегнув 50 евро, помнится, ещё часа 4 там гнил, не хочется представлять себе, сколько бы ето длилось при выстаивании всей очереди. А в остальном Калининград и область стоят того, чтобы на них взглянуть.

  • Я на мероприятие приеду 100%. Вот только хочется в Литве попутно побывать. Как можно _быстро_ добраться до Калининграда из Вильнюса, Каунаса или Клайпеды?

  • Цитата

    Со слов пользователя Avshalom
    Я на мероприятие приеду 100%. Вот только хочется в Литве попутно побывать. Как можно _быстро_ добраться до Калининграда из Вильнюса, Каунаса или Клайпеды?


    На автобусе, ходят 2 раза в день. Один прямой из Вильнуюса, второй идет из Белорусии через Вильнюс. Один приходит в Калининград рано утром (по моему в 7:30 по м. в.) это который из Гродно., Который из Вильнюса, тот приходит в 19:50. Только не забудь о том что нужна виза в Литву и отнюдь не транзитная. Билет стоит 32 лита (около 320 рублей)
    Второй вариант поезд. Но он дороже стоит билет. Приходит около 10 утра, ходит каждый день.
    Ну и конечно третий вариант это такси.
    Если ехать к нам через Литву на своей машине, то лучший вариант ехать через Клайпеду и косу, да крюк большой но зато на границе почти никого нет.
    Если есть еще вопросы пиши.

  • Кросс.
    Я подъеду ненадолго ,
    познакомиться , попить чайку ,паобщаться.
    Дай мне свой номер сотового в Кёниге
    чтобы я мог вас найти.

  • Алекс, спасибо за инфу. Идея ехать на машине - хорошая, далеко вот только очень. Можно было бы приехать с машиной на пароме в Таллинн и проехать через Эстонию, Латвию и Литву, но для каждой этой милой страны нужна виза :-(

  • Привет всем!
    Осталось всего 20 дней до времени "Ч". Идея про автобус интересная (типа чтоб всех в Германии собрать желающих и доехать до нас). Потому если у кого есть желание приехать сюда подобным образом, то прошу записываться в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Привет всем!
    Осталось всего 20 дней до времени "Ч". Идея про автобус интересная (типа чтоб всех в Германии собрать желающих и доехать до нас). Потому если у кого есть желание приехать сюда подобным образом, то прошу записываться в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    А из России нет желания всех желающих автобусом собрать?

  • Какие приедложения у тебя есть на этот счет?
    Из всех людей которые записались на встречу из России едет всего один, как я думаю,он из Питера.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Какие приедложения у тебя есть на этот счет?
    Из всех людей которые записались на встречу из России едет всего один, как я думаю,он из Питера.


    Alexvrs живет в Москве,скооперируйтесь с ним-арендуйте автобус,думаю желающие поехать найдуться.


    Хотя конечно надо различать понятия: встреча юзеров(всех) этого форума и встреча дримоводов этого форума(или всех дримоводов-т.е. дримоводов с других форумов).
    Это разные вещи

  • Цитата

    Со слов пользователя natalia
    Priwetik !
    Ja bi tosche c ogromnim udowolstwiem sjesdila,esli edet kto nibud na maschine,bilo bi woobsche super,i skolko narodu usche ?


    Привет, милости просим к нашему шалашу!
    Из Германии едет пока только пока Al_DeRus (администратор этого форума), отправь ему в личку свое мыло и думаю, что Вы обязательно найдете решение.
    Правда если в топике про Автобус запишется хотя бы человек шесть, то данную проблему вы сможете решить совместно.

  • Всем привет!
    Хотел бы объявить о плане проведения нашей встречи.
    Итак, все желающие, кто хочет посетить нашу встречу, должны прибыть в г.Калининград, на любом виде транспорта, 5 августа 2005 года до 15 часов по местному времени (+2 GMT).
    Все кто приедет должны связаться со мной или ответить здесь в форуме на следующие вопросы:
    1)когда кого ждать и где встречать. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не хотите сами разыскивать место встречи в слепую.
    2)Вы должны кратко указать на какой срок вы приезжаете, в каком количестве и нужна ли вам гостиница и в каком диапазоне цен.
    3)Так же необходимо указать желаете ли Вы приобрести фирменную футболку истинного формчанина, и если да, то необходимо указать Ваш размер. Стоимость качественной фирменной олрашенской футболки составляет 600 руб. или 18 EURO. (поверте я на этом денег не делаю, эта ссумма лишь за качественную белую футболку. Вышивку для меня на ней сделают бесплатно)


    Бюджет встречи составляет примерно 45-50 ЕВРО на человека (включено: еда и выпивка, ночевка на турбазе, проезд на косу), соответственно сюда не входит гостиница (если необходима), стоимость футболки, проезд до Калининграда и обратно.
    Место проведения встречи - это курская коса (в 30 метрах от моря), как и на первой встрече. С собой необходимо привезти лишь хорошее настроение и погоду!


    Еще раз милоси просим на встречу!

  • Появились некоторые изменения в бюджете:
    1) Майки нашли по 250 руб (7 EURO)
    2) Уточненная стоимость расходов на одного человека составляет 1200 руб (34 EURO)


    Вот пожалуй и все!