Вторая встреча форума в Калининграде

  • Цитата

    Со слов пользователя natalia
    Priwet !

    Rebjata , tak wse taki kto edet na maschine,i woobsche kto nibud edet ?
    O4en bi hotelos popast v Konig !!!


    На сколько я понял, Al_DeRus к нам уже не едет, но есть другой участник под ником assa, с которой ты опять же можешь связаться здесь в форуме или в нашем чате.


    Напоминаю, всем записавшимся на встречу, прошу сообщить данные, которые я запрашивал, сообщением выше.


    to All
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    Вообще, честно говоря, очень обидно, что почти никто не нашел времени и главное желания приехать на нашу встречу. Ведь предупреждал не за 2 дня а за полгода почти!!!


    Складывается впечатление, что данный форум именно для тех русскоговорящих людей которые живут в германщине. Этот форум для них отдушина, чтож понимаю, но уважать других тоже надо.
    Мля, то у одного, то у другого неожидано появляются причины не поехать, как будто они услышали о них впервые. Все понимаю, и про деньги и время, но вас же не вчера позвали.


    Сейчас на встречу форума собираются только люди живущие в Калининграде. С одной стороны ну и фиг со всеми, не хотят и не надо, с другой стороны руки опускаются что либо делать по организации подобных встреч.
    Из России люди вообще помоему забили на все встречи.


    Я так полагаю, что данная встреча будет в Калининграде последней.
    Всем ведь все равно.

  • Я, например, очень даже за, но скорее всего на это время не попадаю. Кроме того, все эти билеты-таможни дорого и хлопотно. Я один раз был в Калининграде и послал литовского таможенника в поезде за домогательства. В ответ тот пообещал меня в этот поезд более не пускать. В Москве с удовольствием бы пришел.

  • Уважаемые Avshalom, assa, PILIGREM
    если вы действительно хотите посетить встречу форума, то прошу вас, в срочном порядке, до 29 июля, сообщить когда вы приедете и на сколько дней.
    Если Вы не успеете в срок сообщить о вашем приезде, то останетесь без места на турбазе.
    ----------------------------------------
    Встречу решено провести однозначно, пусть даже никого не будет из других городов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kross ().

  • Привет всем !!!
    севодне выезжаю в калининград и я думаю что смогу попаст на встречу.




    до встречи на косе с 5.08 - 7.08 на косе


    Тарб


  • Уважаемые я конечно ценю ваше желание приехать на встречу, но вот вопрос возникает, а ночевать вы где собираетесь на косе?
    В палатке? Их там ставить категорически запрещено!!!
    Написать мне письмо, с запрошенными мною данными, я вижу вам трудно.


    Что ж интересно где и главное как вы собираетесь нас там искать?
    Или многие родились в Калиниграде? :)

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Блин...приехать сильно хотелось....но к сожалению,как и у многих форумчан,финансовые проблемы....как в этом году,так ещё ни разу небыло :( ощущение,что совсем скоро работать будешь,а тебе будут говорить: "Какие деньги,какая зарплата? скажи спасибо что работа есть!" :rolleyes: )
    Удачной встречи!


    Открывать дискуссию по поводу - очень хочу но немогу, я не буду. Но все же пару слов скажу.
    По жизни я понял главное, что если человек чего то хочет, то он этого добивается, а если не очень, то ищет отговорки.
    Потому думаю, что многие может и хотели но не очень сильно. Время подумать и скопить денег было более чем достаточно, НО... возникают различные проблемы и помехи на пути у каждого человека, вот только один их преодолевает а другой говорит о работе, деньгах, детях и прочее...


    Скажите уважаемые, Вы что узнали о встрече месяц назад?

  • Привет всем люди добрые !
    Кросс !
    я не мог ранше уснат попадули я вообше в калининград и поетому не стал сакасыват место
    а приехат я хотел просто встретится пообшатся ну а ночеват обратно к родственникам
    севодне пытаюс до тебя досвонится так што если все сростется то увидемся
    Тарб

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross


    Открывать дискуссию по поводу - очень хочу но немогу, я не буду. Но все же пару слов скажу.
    По жизни я понял главное, что если человек чего то хочет, то он этого добивается, а если не очень, то ищет отговорки.
    Потому думаю, что многие может и хотели но не очень сильно. Время подумать и скопить денег было более чем достаточно, НО... возникают различные проблемы и помехи на пути у каждого человека, вот только один их преодолевает а другой говорит о работе, деньгах, детях и прочее...


    Скажите уважаемые, Вы что узнали о встрече месяц назад?

    почему такой злой? зачем так обижатса?
    ну если не могут люди то что поделаеш
    я лично на Германской встрече урывками был так как не получилось
    и нам всётаки не 400км проехать
    у каждово свои маленькие или большие проблемы
    я лично уже более трёх лет в отпуске не был
    так две три вылазки на два три дня и всё


    так что не стоит дутса, не все могут всё кинуть хотя и знают об этом за пол года

  • Priwet wsem wiehawschim i ne wiehawschim na wstre4u v Kaliningrad !!!!



    Ja schelaju WAM horoscho prowesti wremja , otli4no otdohnut , ja budu misslenno na estot ras ,k soschalemiju mislenno, c wami .
    Wsego nailu4schego...

  • Привет всем!
    Встреча прошла удачно, и отлично от других, после чего я принял решение навсегда покинуть данный форум!
    Спасибо всем и всем пока!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Привет всем!
    Встреча прошла удачно, и отлично от других, после чего я принял решение навсегда покинуть данный форум!
    Спасибо всем и всем пока!!!


    Понимаю тебя, но зря ты так....
    Надеюсь ,что ты изменишь своё решение.
    ;( ;( ;(

  • а почему бы вам не приехать к нам на встречу? на следующую? вроде бы растояние что от нас до вас и что наоборот - одинаковое.теже проблемы что у вас, что и у нас, визы, паспорта,ну и тд. одна разница, что мы собираемся с ночевкой на том же месте , где как говорят гуляем, там же и спим. это уже плюсик. расходы на человека.... этим даже не забиваем голову, сколько получится и фиг с ним, тем не менее всегда выходило не так уж и дорого. наши встречи тоже не за месяц оповещаем дату, так что есть время визу сделать. и одно дело вырваться на выходные.... а в понедельник снова на работе, другое дело минимум как на неделю отпрашиваться у шефа... ведь это даже не стоит ехать только на встречу на 2 дня, не посмотрев при этом прибалтику. так же как и вам к нам только на выходные .да и дороги.... одно дело по германии 300-400 км, другое дело по германии 300 по польше еще примерно 600 ну и там еще прибалтика .... да и немецкие таможеники как то спокойней будут на вас смотреть они сытые им кроме ваших документов ничего не надо, а вот российскому брату что с важным видом на таможне стоит далеко не безразлично куда мы едем, что везем, сколько с нас можно сверху взять и тд. перечислять дальше? теже детки наши предпочитают отдохнуть где нибудь у теплого моря, и они понять не могут, почему папа готов штуку евро не на них потратить,а на поездку. ладно, я понимаю ты готовил встречу, а с германии... ну совсем не так , как ты ожидал.будь реалистом. и из за этого покидать форум ...просто глупо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Привет всем!
    Встреча прошла удачно, и отлично от других, после чего я принял решение навсегда покинуть данный форум!
    Спасибо всем и всем пока!!!


    ну ты зря так....правда...ну год выдался неудачно....конечно,понятно,что куча времени и нервов потрачено,но нельзя ж так...сразу, типа "да пошли вы все!" ;( знаешь,сколько раз такие похожие проблемы возникали? загодя всех оповестишь,наготовишь,потратишься...а потом сидишь практически один :rolleyes: обида такая,что готов завыть...а потом вдруг ни стого ни с сего куча народа...и незнаешь кого и куда деть =) подожди кипятиться,наши "90тые" в Европе утрясутся до зимы,я думаю. и следущей весной-летом назло тебе всей гурьбой "завалимся" =) чтоб не злился! ;) конечно обидно.но просим тебя,передумай и не бросай нас,а?

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus


    Понимаю тебя, но зря ты так....
    Надеюсь ,что ты изменишь своё решение.
    ;( ;( ;(


    Саш! а на Алекса можно как нить повлиять? ну не всегда ж такие года выпадают.. :( неудачные....ну звякни ему,я думаю меня поддержат,пусть не обижается...пусть вспомнит 90е года Российские....у нас таже бяка сейчас тут,в Германии.....пусть попробует как нить остыть и попробовать нас понять.. :rolleyes:
    мы правда вот соберёмся,и кучей к нему в гости.....ещё пожалеет что приехали ;) :D

  • так как меня такая реакция тоже удивила..


    Я понимаю, что ты организовывал и старался, возлогал надежды, но..


    Зря..,- нагиев прав.. ведь всё не так просто.. Я вот на последнюю встречу под Кassel-ем не смог приехать, а хотел очень.. И не в деньгах дело было.. А в том, что по работе срочно надо было документы подготавливать.. И в личное время сидел (в субботу) и писал..
    Немогу, понимаешь ли работу терять.. - семью кормить надо, кредит на шее.. Это не отговорки, - это факты, которые для меня имеют определённое значение..


    Так что обвинять кого-либо в том, что он не приехал.. - извени, но это для меня совершенно непонятно..


  • Что ж извиняю, ничего страшного. Просто надоело полное безразличие к тому что ты делаешь, причем все на голом интузиазме, а он, уж не знаю к счастию или нестчастию, заканчивается.
    Вот когда ты пройдешь через что либо подобное, тогда может дойдет.


    Человек не может понимать или сочувствовать другому если он не прошел через это сам!

  • Alex, я тебя прекрасно понимаю... У меня тоже в жизни такие ситуации были, когда думаешь - ну зачем мне это нужно, ведь никакого понимания, участия или благодарности в ответ...
    Только не обижайся на весь свет и не делай скоропалительных выводов... Жизненная дорога - она же как зебра и вслед за чёрной обязательно наступит и белая полоса - ну не может быть иначе!
    Забрось к чёртовой матери работу над проэктом... Будет когда-нибудь желание - может и продолжишь, нет - ну и ладно.. Это же не последний проэкт в жизни, жизнь потом подкинет и новые идеи и новые увлечения...
    А пока просто пообщайся на любые другие темы - мы тебе всегда рады!
    Удачи!
    :sport:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross


    ...... Просто надоело полное безразличие к тому что ты делаешь, причем все на голом интузиазме, а он, уж не знаю к счастию или нестчастию, заканчивается.
    Вот когда ты пройдешь через что либо подобное, тогда может дойдет.


    Человек не может понимать или сочувствовать другому если он не прошел через это сам!


    Дружище Kross ,
    я прохожу через это ежедневно и поэтому могу тебя понять.
    Причину неприезда было трудно предсказать, но это так.
    До последнего собирался приехать на встречу и там спокойно всё обговорить что накопилось за эти годы . Получается, что теперь и говорить не о чём.. :(


    Ты очень много труда "вбухал" в свой проэкт и я это оцениваю
    На голом энтузиазме и этот весь форум держиться. На голом энтузиазме пользователей, что деляться своими наработками, на голом энтузиазме модераторов, что берутся за такую нервотрёпку как смотреть за порядком, в конце концов на моём голом энтузиазме, когда вместо провождения времени с семьёй или на природе и не говоря уже о своих хобби (да, есть кроме интернета многое, что я охотно делаю..), сижу и отвечаю на множество майлов, телеграмм, вопросов в форуме, отлавливаю глюки и утрясаю всякие недоразумения в форуме.
    А так-же зайдя в чат передохнуть, нередко приходиться " играть в техсуппорт" , как Valerij68 или Аккерманец или free-x...


    Под голым энтузиазмом понимаю бесплатный труд без надежды на то , что ктото скажет тебе спасибо или вобще признает что это полезно.
    С этим уже давно смирился..


    Последний пример этому:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сделал ночами столь давно обещанную шкурку, думаешь кто-то бросился в ладоши хлопать или сказал спасибо.? Пока через пару дней "внаглую"
    не спросил "нужна или нет. ?" -никто так бы и не ответил .
    Или галерею поставил, над глюками которой пробился неделями.., загнал туда за несколько ночей ручками более тысячи фотографий, при этом уменьшая и цензируя их.. думаешь ктото ею сейчас пользуется за эти пару недель, что стоит онлайн. ? Несмотря , что под каждым аватаром стоит надпись "фотки" - жми и вставляй ради бога.. . У меня двух рук хватит перечислить, кто ею воспользовался и выставил фотки свои.
    А сообщения о глюках и прочих "прелестях" остались в нирване.


    Это только пара кадров из повседневной плёнки.
    Домашние скандалы и прочие накладки уже не в счёт.
    Горькие слова в мой адрес и адрес форума тоже стоят нервов....а такие бывают.
    На днях услышал на тот факт, что люди добровольно собрали деньги на проплату нового сервера, что я их выпросил...
    От человека который не первый год у нас на форуме.


    Не хотелось это всё говорить, но иной раз выплеснуть надо..

    Есть и другие как к примеру free-x и его team, который бьётся с ARVDR, отдаёт всё свободное время, пытается заинтересовать и развить, а многие просто пользуются без каких нибудь замечаний, сообщений или прост очеловеческого спасибо.


    Да..были и случаи , когда тоже хотел всё бросить к чёртовой..жить как человек..наслаждаться жизнью в полную меру, делать то, на что есть настроение после работы... НО всегда думал, о тех, кому это нужно.. И пока есть люди кому нужен этот проэкт и которые сюда заходят - буду делать. Может не смогу давать столько силы как раньше- но буду...


    ....даже в ущерб себе.


    P.S: хотел вобщето это письмом тебе послать..но выставил здесь

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    ... НО всегда думал, о тех, кому это нужно.. И пока есть люди кому нужен этот проэкт и которые сюда заходят - буду делать.


    Саня, дружижище, все понятно, НО ты делаешь свое детище выпестованное своими собственными руками и результат сразу виден на лицо. А я... (если говорить о проекте ruDreamMate)..ничего не вижу.
    Я в разделе по Дриму опубликовал письмо о закрытии проекта, так ни один человек не откликнулся...не пришло ниодного письма!!! Значит ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНО!!!
    Значит все это зря! :(


    А вообще, Вы правы наверное я погоричился с уходом из форума, тут действительно есть нормальные люди, да и втянулся, как будто свое родное стало, правда добивает немецкая лексика и термены в сообщениях, в которых я абсолютно ничего не смыслю, а люди их пишущие не трудятся чтоб их перевести или объяснить.


    Но вот с проектом ... я последую совету 1Dan и пока делать ничего не буду. Все равно все в пустую... А жаль, ведь проекто сам не плохой.


    P.S.
    Саня а режим лайт неплохой, мне жизнь дома облегчает, работает шустро, спасибо. Вот только, правда, убери знаки больше и меньше наверху, отделяй лучше символом |