HILFE Borland C++ Builder V6.0 Enterprise

  • У нас в UNI Borland C++ 5.02, a у меня дома Borland C++ Builder V6.0 Enterprise этот зверь. И немогу понять как мне зделать ехе datai.. ?( В 5.02 идеш в new proejct-> wineasy-> ok и твоя программя работает, а как в 6.0??? :(

  • задай этот вопрос лучше здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    форумы->языки,библиотеки,платформы->Delphi & Builder
    только задавай вопрос аккуратно, чтобы шапками не закидали. :) ламерские вопрсы совсем не приветствуются.
    удачи!

  • К сожалению с борландом уже несколько лет не работаю, приходится писать кроссплатформенные приблуды под Мак/Вин, поэтому CodeWarror...
    Но насколько помню, там должно быть что-то типа Project->Make, он то и соберёт исполняемый файл, потом Debug или Run на запуск. Лень устанавливать, чтоб посмотреть точнее :)


    P.S. видел на форуме, что ты типа с Qt балуешься, интересно было бы узнать под какую платформу и какой версией.

  • Цитата

    По словам пользователя висегуы ...


    П.С. видел на форуме, что ты типа с Qт балуешься, интересно было бы узнать под какую платформу и какой версией.



    нет ты меня с кемто перепутал.... :no:
    я не знаю , что такое qt

  • с третьей версией, пока с безплатной работаю под виндами, плавно перходя на линукс. для слишком системных утилит в принципе эта библиотека не нужна, да и не справится она, можно и на MFC под вин успешно рисовать, а так, если продукт независим от платформы, то очень перспективно. :)
    потом, как в QT4 много багов повылавливают, можно и на четвёрку переходить.

  • Цитата

    По словам пользователя Eduard-X ...
    с третьей версией, пока с безплатной работаю под виндами, плавно перходя на линукс. для слишком системных утилит в принципе эта библиотека не нужна, да и не справится она, можно и на MFC под вин успешно рисовать, а так, если продукт независим от платформы, то очень перспективно. :)
    потом, как в QT4 много багов повылавливают, можно и на четвёрку переходить.



    Qt и не предназначена для системных вещей, это просто мультиплатформенный UI, к сожалению не поддерживает больше Мак классик. О MFC забудь, нормальные люди его уже давно не применяют, если интересно, брось взгляд на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - отличная штука :)

  • про QT я в курсе, а на MFC я уже пару лет программлю. а забывать о нём вовсе не собираюсь, если уж чисто виндовские проги писать, хотя может кто вспомнит про консоль? да ещё и с командной строкой... :)
    проблема в дошлёпочных файлах, если програмить на QT и подобных: DLL и прочих, которые надо поставлять с пакетом, а библиотека MFC на каждом винде есть от 98 версии, поэтому программки компактненькие получаются. Но это так, для себя конечно, на размер чтобы да на скорость оптимизировать для морального удовлетворения. :))
    Ну и более-менее системные программки всё-таки можно писать даже на QT. Недавно извращался, вырубая программным способом WFP без перезагрузки системы, вот её писать на QT нет просто смысла.
    QT не просто мултиплатформенный UI, там много всего понатыкано интересного. :)
    а на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотрим, спасибо!

  • MFC очень непродуманный и громоздкий фрэймворк, писать на нём одно извращение, хотя лет 5 пришлось, Qt тоже монстр конкретный :) Вобщем, смотри wxwidgets, и без разницы, пишешь ты что-то только под винду или кроссплатформенное, не хочу дальше углубляться, надеюсь, посмотришь - сам поймёшь.
    Но если поклонник майкрософта и нужны только винды :), посмотри информацию по Windows Template Library (WTL), мелкософт начинал это как альтернативу MFC, потом забросил и отпустил в свободное плавание, сейчас это Open Source, инфа здесь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Удачи !