Выбор LNB и их типы для установки.

  • на 40° Sharp я бы не стал ставить.40гр тоже довольно большая разница в уровне сигнала с разных частот. При сходной ситуации (40° у меня нет , Sharp я ставил на 80°E и на 4°W ) желаемого результата я не увидел.

  • Ясно .Что меня удивило при просмотре головок- это её цена 18.90 ,что-то дороговато для такой головки .Очередная реклама .Спасибо.С ув.Vladlen80.

  • кто знает ?


    дигитальные головки подходят для приема хд?я вроде смотрел хд с простой головкой или может есть какаято разница в качестве?


    если подходят то почему тогда на некоторых пишут : подходит под хд


    спасибо

  • указание HDTV в описание это реклама для дураков.
    Любая цифровая LNB будет нормально принимать HDTV сигнал - специальные LNB не нужны.

  • Hотел спрасит кто снает,умена счас стаит галовка на НТВ+ GT-Sат 0.2дБ,если я куплу галовку EUSTON будет лутсче сигнал или нет кто снает написчите,спасиба

  • Однозначно Инваком. При срыве сигнала держит его до последнего. Есть встроенный усилитель для устранения потерь сигнала при длинном кабеле. Правда стоит дороже.

  • Лично я бы взял оба и сравнил.


    Кстати, странно, что вы до-сих пор не попробовали "копеечный" Инверто/Вантаж/Лемон, которые я вам посоветовал в другой теме!


    Цитата

    Со слов пользователя kajf
    посоветуйте что лучше взять
    Invacom SNF-031 Flansch Single LNB 0_3dB
    или
    MTI AP8-STW Flansch Single LNB 0_3 dB

  • Вот думаю присобачить offset feedhorn на головку для С банд.Кто небуть пробовал уже?
    Дело в том что у меня 120 офсет стоит.Думаю какой аблучятель поставить.Буду рад доброму совету.

  • Вот бы такую прикупить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или такую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как думаете?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем RUSS7555 ().

  • Ну вот такие на на твою 1,2 м Офсет-Антену точно не надо.
    Ставь обезательно облучатель, поймаеш с хорошим облучателем больше каналов на 40°Е на 49°Е.
    Если у тебя есть облучатель для примафокусной то выстави его вот так, как можно на кроай головки :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну конешно такие офсетные облучатели будут лучьше работать :
    Диелектрический облучатель от Альяно:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Облучатель от старой Офсетной фланш C-банд ЛНБ :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет Vladlen80!
    На снимке "БЕЛКОВСКИЙ" ортомод "90 C-RZ/LZ, Ku".
    Комбинированный облучатель "С/Ku", С-L левая поляризация, C-R правая поляризация, Ku-круглый волновод, под офсетную антенну. (Отношение F/D=0.5...0.6).
    Кроме этого "90 C-RZ/LZ, Ku" существуют и другие, всего 6 разновидностей:
    1.С/Ku, С-RZ,Ku,F/D=0.4
    2.С/Ku, С-LZ,Ku,F/D=0.4
    3.С/Ku, С-RZ,Ku,90 гр
    4.С/Ku, С-LZ,Ku,90 гр
    5. 90 C-RZ/LZ, Ku
    6.0.4 С-LZ+RZ, KU
    У меня к сожалению такого нет, поэтому сказать о его эффективности ничего не могу. На сайте у Альяно наидеш даже чертежи с размерами и много другой очень полезной инфомации об етих изделиях. Так же смотри на домашней у Корпорация «БЕЛКА» .

  • Подскажите, у меня моноблок Hotbird+Astra и ещё простая голова + дайсек 4/1, я не могу его подключить, т.к. хочу чтоб было Sirius+Hotbird+Astra, соответственно получается что Сириус и моноблок я подклюсаю через дайсек. Но ведь в моноблоке тоже свой дайсек для двух спутников. Итак, получается 2 дайсека на пути к одному рессиверу... Как решить такую проблемму? Очень нужно... Заранее благодарен.


    Рессивер у меня Опенбокс X800. Может как то порты по ОСОБЕННОМУ выставить нужно?

  • Цитата

    Со слов пользователя marrs1
    Подскажите, у меня моноблок Hotbird+Astra и ещё простая голова + дайсек 4/1, я не могу его подключить, т.к. хочу чтоб было Sirius+Hotbird+Astra, соответственно получается что Сириус и моноблок я подклюсаю через дайсек. Но ведь в моноблоке тоже свой дайсек для двух спутников. Итак, получается 2 дайсека на пути к одному рессиверу... Как решить такую проблемму? Очень нужно... Заранее благодарен.


    Рессивер у меня Опенбокс X800. Может как то порты по ОСОБЕННОМУ выставить нужно?


    Та же самая проблема, только ресивер другой - Golden Interstar GI-S801 Xpeed Class.
    При подключении моноблока поочерёдно к разным входам дайсека, показывет только HB или только Astra. Sirius показывет в порядке. Т.е. могу смотреть HB + Sirius или Astra + Sirius.
    Как решить вопрос без 12 В?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем RioMare ().

  • Только с дезиком 1.1 SPAUN SUR 220F.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.