Выбор LNB и их типы для установки.

  • igor28


    Для тебя интересующих спутников не обязательно брать Inverto (Ultra), их обычно покупают для тяжело принимающих спутников, как Амос например (у меня такая комбинация стоит).
    Любые Quad-Конвертеры до 15€ сойдут и ненужно отдавать больше, то есть- не обязательно! Но если хочешь именно Inverto, то ...
    В личку скину тебе ссылку на Ebay-Shop, где на мой взгляд самые дешëвые цены на сат-оборудование.
    Удачи!
    ..............
    В личку ответь, где ты живëшь?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • что можете сказать про головки типа Octro, может лучше их преобрести и иметь с малым вложением возможность приёма на восьми точках?

  • это известно для чего они преднозначены, вопрос в другом справляются ли они...Так как одни говорят что не стоит заморачиваться с ними, другие наоборот. Может есть у кого они уже установлены, скажите как они в работе.

  • Здравствуйте,


    У меня несколько вопросов. Не знаю подходящий ли это топик для вопросов, почему-то здесь никто вопросы не задаёт. Ну ладно, начну.
    Я хочу настроить тарелку на спутник Express AM44 at 11.0°W. Хочу поймать все каналы находящиеся в диапазонах C и Ku.
    В связи с этим у меня несколько вопросов.
    1. Существует ли LNB работающий сразу в двух диапазонах C и Ku?
    2. Если нет, то надо тогда ставить две тарелки? Одну с LNB Band-C и другую с LNB Band-Ku.
    3. Я ищу quad LNB (с 4 выводами на 4 ресивера), существует ли такой для диапазона C и где его достать?
    4. На некоторых фотографиях я видел много разных видов LNB, в том числи на Band-C, с многими регулировочными винтиками. Не могли бы вы сказать для чего они и как настраивается LNB на диапазон C?
    5. Также на фото LNB С-диапазона, меня удивила что на ней нет защитного колпачка. Во-первых туда может налиться вода, и не знаю как она оттуда выльется, ведь там нет даже отверстия в глубине а сам ЛНБ имеет форму стакана. Во-вторых туда могут залезть всякие мелкие твари или попасть грязь. Неужели это не влияет на производительность?

  • А почему не почитать тему и не увидеть в ней ответы на твои вопросы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    ... Я хочу настроить тарелку на спутник Express AM44 at 11.0°W. Хочу поймать все каналы находящиеся в диапазонах C и Ku. ...

    Читай нужную тему,не ленись и если ты не пропащий,то простые вопросы отпадут сами собой.

  • А почему не почитать тему и не увидеть в ней ответы на твои вопросы: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я уже пролистал всю эту тему и так и не нашел ответов на мои вопросы.

  • Я уже пролистал всю эту тему и так и не нашел ответов на мои вопросы.

    Ну как же, всё там есть... Кроме конечно про мелких тварей что залезть могут... :)


    Если ответы на вопросы по ссылке не нашлись, может быть лучше всего обратиться к установщикам? Ведь как я понимаю нужен конечный результат...

  • Добрый день! У меня есть вот такие головки (не имею понятия рабочие или нетб скорее всего рабичие). Так вот, предлагаю бартер- одну головку меняю на один поломанный дайсек мотор (нужна от него только электронная плата). Желательно чтоб мотор небыл СТАБ. Платы нужны для одного проектика.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • xosajin , в теме про 11W ты пишешь что :

    Цитата

    Всё таки головка Inverto Black Ultra 0,2dB | Gain 72dB самая лучшая из тех, которые я до сих пор пробывал.

    А не сравнивал ли ты её случайно с Best LNB ? Я как то давно имел плохой опыт с Inverto LNB . С тех пор больше их не брал . Пробовал её на 75Е . Сила сигнала на ней была меньше чем на других , а качество сигнала больше , но она не хотела у меня ни с одним дайзеком работать , пришлось поставить другую . Возможно мне такая попалась или причина была в другом , (остальными головками , ресивером или дайзеком ) но с чем то она не хотела дружить . И ещё както раз брал дешевенькие такие по моему : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и они оказальсь очень даже ничего . Но я не сравнивал их с бест и инверто . Может кто сравнивал их ? Скажите результат . И ещё вот такие были ничего , они до сих пор работают у меня : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Андрей, конвертеров фирмы Best у меня ещё ниразу небыло.
    Этот Inverto Black Ultra 0,2dB | Gain 72dB у меня стоял на Амосе 4W, так как он себя очень хорошо зарекомендовал для этого спутника, об этом
    на форуме не раз говорилось.
    Например здесь- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подтверждение моих слов.
    На 11W я ставил конвертер Smart, Thomson и когда я сегодня поставил Inverto, то разницу сходу ощутил. По шкале Samsunga сигнал поднялся в 2 раза!
    На ресивере нужно будет ещё проверить.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ясно . А смарт такую пробовал ? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если на ресивере попробуешь , отпишись ... интересно .

  • Ребята!
    помогите, вот попалась такая головка Sat Partner Typ: DO CL9
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    имеет 2 выхода, наверное старая аналоговая , или ..... ?
    можно ли её куда нибудь приспособить!
    спс :thumbsup:

  • У меня тоже есть похожий конвертер с печатью немецкого орла и надписью:
    BZT K U13/314
    Называется- Marconi ELG 044Z весит 570 грамм.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Xoзяин,
    ..... с печатью немецкого орла и надписью:BZT K U13/314....


    BZT это Bundesamt für Zulassungen in der Telekommunikation (BZT) , это типаТЮФа ,
    что продукт допущен к эксплуатации как средство телекоммуникации в германии.