Выбор LNB и их типы для установки.

  • попробуй регистрировать верхнюю цифру (до куда допрыгивает сигнал). Получится точнее.

    Уж не думаете ли Вы что я сижу с бумажкой и карандашом, переключаю каналы и записываю уровень сигнала? 8| Мой друг зделал скрипт для Енигмы 2, после его запуска ресивер сканирует выбранный спутник/спутники и все данные записывает в файл, я тем временем пью пиво. Надо будет спросить чтоб он скрипт подправил, чтобы допустим при сканировании рес задерживался на каждой частоте определённое колличество секунд и фиксировал наименьший и наибольший уровень.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Вечер добрый! Мне достались несколько головок сегодня. Может кто на вскидку может сказать о них что нибудь хорошее или, наоборот, плохое,
    Так как две для прямофокусной антенны и одна Ц-банд, то проверить в работе смогу только Альпс.


    -Dual band LNBF WP2353;
    - NTI AP8-TW Universal flange 0,6dB LNB;
    - VECCOM C-band LNB LC1G9 17*k у этой головки диаметр всего 50мм и внутри стоит пластина.


    В комплекте также шёл ресивер Manhattan stereo satellite receiver 7400 plus, естественно он мне нафиг не нужен, разве что на детали.
    Так же есть "д-12тф 2 серия" мотор с каким то толи редуктором толи выдвижным штоком (было сказано что крутил антенну когда то).
    Вопрос: барахло всё это или попридержать до лучших времён? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Прежде чем говорить что головка А лучше чем головка Б, надо бы определиться как их правильно сравнивать. А так же было бы интересно услышать на сколько А лучше Б! Например на 10% или в полтора раза и т.д. Может статься что головка А показывает лучшие резулбтаты на более низких частотах, но проигрывает на высоких. Какая из головок будет лучше в этом случае? Опять же, головка А на антенне А может работать лучше чем головка Б, а на антенне Б результаты будут противоположные.
    Вот какой метод для сравнения головок был бы самый правильный?


    Добавлю ещё про твины и квады: Я слышал что есть хорошие и не очень, но сомневаюсь что какой либо твин или квад будет лучше IBU single.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Не благодарное это дело,сравнивать LNB ,слишком много нужно учитывать,
    идиала все равно нет,просто физически создать не возможно для всего диапазона.
    У Ультры есть косяки тоже,в нижнем диапазоне ,хотя в верхнем диапазоне очень даже ничего.

  • Ну так, незная как сравнивать (метод), как можно утверждать что одна головка лучше другой? А тем более ещё если есть желание сказать насколько она лучше?! Или утверждать что эта антенна работает как на размер больше!
    Я ответа незнаю, но вижу что тут что то не вяжется или недостаёт какое то звено в процессе.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Так я и говорю,много параметров надо учитывать,тот же угол раскрыва зекала,угол раскрыва облучателя,
    опять же конструкция самого облучателя(а они все почти под усредненные показатели),что с двухмодовым волноводом,что диелекрический,
    что сочетание двухмодового с диэлектрической вставкой и т.д. Можно скакать тут долго,но идеала все равно не найти.
    Для каждой связки,зеркало и канвентор нужен долгий подбор,чтобы достичь идеала. И Ульта,как бы не была хороша,
    может просто не ввязаться в связку антены и облучателя. Поэтому на одних зеркалах она хороша,а на других не очень.
    Кстати,у Ультры двух модовый волновод,что в наше время уже не так часто.

  • Я не столько тут желал поговорить про подбор идеального оборудования, а про производсво измерений и сравнении показаний чтобы можно было ответить на вопрос: На сколько производительность одной системы лучше производительности другой системы?

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • а по-моему самая лучшая головка это та, которая без заморочек позволяет смотреть телевизор без очков :D

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Нужен совет спецов.У меня есть Gipertini ..85 cm и нужны хорошие головки . Нужно для Астры Quadа для хотбирда и сириуса простые Single. Посоветуйте фирму головок .Какуие лучше прикупить?

  • Я до сих пор Best покупаю . Испробованные и не дорогие . Возможно есть и лучше , но для твоих спутников пойдут практически любые . Тем более что тарелка у тебя большая .

  • На сколько производительность одной системы лучше производительности другой системы?


    Производительности может быть разная даже от одного производителя одной модели.
    Когда народ стал бешено брать виасат за 1 евро приходилось устанавливать от 5 до 10 антенн в день.Так на каждые 10 LNB попадалась которая на 10 децибел была лучше.Работал тогда с прибором Promax prolink 3.

  • Нужен совет спецов.У меня есть Gipertini ..85 cm и нужны хорошие головки . Нужно для Астры Quadа для хотбирда и сириуса простые Single. Посоветуйте фирму головок .Какуие лучше прикупить?


    Inverto Premium Single LNB (0,2dB, HDTV tauglich)
    Inverto Quad Premium LNB schwarz


    беру на амацон , если закажешь у одного анбитера заплотишь только одну пересылку! :thumbsup:

  • Парни.А вот эту ЛНБ кто нибудь пробывал?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня стоят обыкновенные (Quad, Twin), не "Hitzebeständig"- у тебя вроде тоже такие?
    так вот- ничего особенного, кроме как огромной цены в 60€ за Quad!
    Вообще непонятно, к чему у нас в фатерланде нужны конвертеры "Hitzebeständig"
    походу к глобальному потеплению готовятся :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • привет ,брал с полгода назад вот такие только твин,сигнал стал сразу стабильнее и увеличился примерно на 5-7 процентов,в дождь тоже лучьше стали показывать,пока доволен,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так на каждые 10 LNB попадалась которая на 10 децибел была лучше.


    Вопрос был: На сколько производительность одной системы лучше производительности другой? Значит Ваш ответ: На 10 децибел!? Меня больше интересует непосредственно процесс сравнения. Сравниваем по какому то одному показанию на одной частоте и на одной поляризации? Или измеряем показания по всем доступным частотам и потом делаем выводы? В результате возможно бы было сказать не просто что головка А лучше головки Б, но и сказать насколько она лучше. Правильного ответа незнаю, поэтому, прошу не принимать близко к сердцу множественные знаки вопроса 8|

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Сравниваем по какому то одному показанию на одной частоте и на одной поляризации?


    Так я всегда настраивал по одной частоте на одной поляризации.Показания по децибелам и спектру.Прибор Promax prolink 3

    Цитата

    Меня больше интересует непосредственно процесс сравнения


    На счет этого даже не знаю что сказать.Для этого нужен хороший прибор или на худой конец humax из серии va очень точные ресиверы.Кода монтировал ктв станцию на тот момент у меня не было Promax prolink 3 все тарелки отстраивал по humax,через неделю проверили Promax prolink 3 все тарелки были уже максимально настроены.
    А почему вас так сильно волнует производительность?Вроде бы вы живете в регионе где почти все сигналы как с танка лупят.Или в хотите зацепить Express AM3 :):D

  • А почему вас так сильно волнует производительность?


    Возможно потому что спутниковое ТВ мне интересно не для того чтобы банально смотреть телевизор, а так, покрутить, повертеть, порегулировать.... :S
    Конечно, кроме "сильных" спутников ещё есть 26*Е, 7*W и некоторые "слабые лучи" на тех же "сильных" спутниках. Опять же, есть вполне здоровое желание настроить систему (системы) так, чтоб было по максимуму, тоесть к конкретной антенне, конкретную головку, установленную точно в фокусе.
    Недумаю что для сравнения производительности сичтем необходимо использовать супер-пупер приборы, достаточно лубого и даже тюнер подойдёт.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Всем привет!
    Посоветуйте для амос р-н Ульма тарелка 80см.
    Aстра,хот и сириус без проблем,а амос не ловится.