Выбор LNB и их типы для установки.

  • На англоязычных форумах я читал отзывы как в пользу тех, так и в пользу других. Один человек написал, что в партии 5-ти инверт был разброс, одни принимали хуже других, так что выбрав одну получил результат лучше инвакома (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    Однозначного ответа что лучше в том посте так и не было.
    Рискну предположить, что у инверто существует разброс по качеству, так как головки на выходе никто не проверяет, что вполне логично при такой низкой цене!


    Лично я сравнивал 3 фланцевые головки - Инваком, Инверто и Лемон (который тот-же инверто внутри), которые купил специально чтобы выбрать лучшую. Разницы не заметил по крайней мере на тех 3-х экземплярах что есть у меня. В дождь не проверял!
    Все 3 лежат сейчас в гараже, так как на некоторых универсальных головках (с доработкой) типа Inverto Pro IDL40US (сгоревшей по моей вине) и например FTE Maximal LNC 34 U 0.3dB Single LNB (стоит сейчас) у меня результат лучше чем на фланцевых с фирменным облучателем. Тестировал я все на 40Е в Ку диапозоне МПЕГ4.


    Фотка доработки головки была в форуме где-то в топике 40Е 2 часть (ищите по нику).


    Цитата

    Со слов пользователя Neman93
    A Inverto plus?

  • Спасибо за линк!


    Вроде как инверто получше работает с горизонталами, а инваком с вертикалами.


    Ну попробую я инверто плус, а сатем и инваком, все сингл.


    О результатах сообшю!

  • Горизонталь-вертикаль - это ерунда. Можно головку повернуть на 90 градусов если что! Вопрос в стабильности при плохих погодных условиях, а это в основном от "начинки" зависит.


    О результатах обязательно напиши!

  • А вот нашлась Инверто Про:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Налетайте!


    Кстати! Головка MTI AP8-T2NRC High- Gain Low Noise Single LNB (0,2dB) на той же странице похожа на инверто! Посмотрите инверто "в разборке" на плате имеет почти такую же маркировку! :)


    Двойник однако стоит дороже, вероятно потому, что 0.2 dB... :)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • А я нашол Inverto Plus Twin LNB UDL- 40UT , каторые вроде он искал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто слышал про новые LNB через которые можно без тарелки на спутники настраиваться. Один знакомый сказал что уже есть такие но название не знает.

  • Сегодня протестировал Инверто IDLP-40SL+ Silvertech 0,2dB!!!


    Для точности укажу и серийный номер S/N:P070934967


    Результат не очень, то есть даже хуже на 10%, чем моя теперешняя голова Chess Edition II 0,2 dB.


    :val1:
    Зато замена кабеля для стеклопакета дала от 10 до 30 % усиления сигнала!!!!
    :wun:
    То есть из-за этой херни, такое падение сигнала, ужас!!!


    Народ не жалейте лишних 2-5 евро и ставьте сразу суперплоскую Fensterdurchfьhrung!!!


    На следующей недели буду брать Инваком, хотя сбит с толку Инверто про?


    Что из них предпочесть? Инваком 20 евро Инверто про 25? То есть разницы никакой!

  • Цитата

    Со слов пользователя Ник
    Кто слышал про новые ЛНБ через которые можно без тарелки на спутники настраиваться. Один знакомый сказал что уже есть такие но название не знает.


    Бес тарелки токова я исчо неслисчел,ето 4удо галовки :Д
    Мосчет про ети он гаворил,он наверна неправилна понел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да нет.Сказал что была какая то выставка и там они были представлены. Размер какой то квадратный 15х15 или 20х20 см
    ввиде рамки картины. Цена ближе к 200 ойро. Сказал что поставщик пришлет первую через неделю. Марку не знает.
    Посмотрим, если не бзд.т

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ник ().

  • Тогда ето такая антена а не ЛНБ, и размеры ее немного поболее чем ты написал.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А вот вариант в три раза подешевле, но и пострашнее.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но ети антены только для одного спутника, если надо Астру и Хотбирд например, то придется их два таких ставить.

  • Сегодня пропал сигнал с Астры, проверил все , вроде нормално. Потом слегка постучал по ЛНБ и сигнал появился, интересно, што может быт, ЛНБ-8 выходов, Инверто, работает 7 месязев. никто не встречался с таким явлением?

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Тогда ето такая антена


    А больше инфы не имеешь ?
    Какие отзывы,как ловит и т.д.

  • Нету у меня инфы. Я такой антеной не пользуюсь. Што говорят , что антена ета будет как 2-ух метровая работать, ето помоему чуш.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Валера,


    Эту антенну тестили Юра SkyStar c форума aльяно и Nicko c форума tvservis.ru. Kонечно как 2м она не ловит, но по отзывам не хуже 55см. Поищите по никам на этих форумах или по слову SelfSat.


    Интересно ее конечно было-бы с мотором наладить, но у Юры вроде не получилось...



    Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Нету у меня инфы. Я такой антеной не пользуюсь. Што говорят , что антена ета будет как 2-ух метровая работать, ето помоему чуш.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • вот сдесь можно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ага нашол я у Альяно тему про ету Антену. Там хорошие Фотки , даше как антена внутри выглядит, а как работает не описано, тему закрыли.

  • Ну что, поставил я такую антенну! Требует очень точной настройки. Чуть в сторону и сигнал сильно падает! Амос на нее зацепить не получилось. На 53 градуса повернуть не смог, так как стена мешала.


    Устанавливается очень просто, регулироется по всем 3-м плоскостям. Крепеж хороший, но при затяжке гаек настройка сбивается, так как дырки большие. Затягивать нужно очень аккуратно! Кронштейн пригоден аж на 4 разных варианта монтажа (стена, подоконник, окно, перила балкона)


    Прилагается фольгушка, которая закрывает около 25% площади для эмуляции плохой погоды.


    На задней стенке написано не открывать типа гарантии не будет, но пломбы нету, короче "не вскрывай - убьет"! :)


    Заявленный Gain 33dBi, но по силе сигнала на мой взгляд соизмерима с офсетом 55-60см, это по ощущениям, так как погода была непонятная и сравнить походу было не с чем...


    Цена в МедиаМаркте 199Евро!


    Фотки прилагаются, но окончательного вида установки к сожалению нету так как села батарейка... :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Ага нашол я у Альяно тему про ету Антену. Там хорошие Фотки , даше как антена внутри выглядит, а как работает не описано, тему закрыли.