Как тут быть???

  • Цитата

    Со слов пользователя Евгени
    к сожалению не написано


    Не думаю, что у него был Hauptschulabschluss...

  • Цитата

    Со слов пользователя =Виктория=


    Не думаю, что у него был Hауптсчулабсчлусс...


    В этой жизни всё возможно

  • Я конечно с музыкой близко не знаком, но скажу свое мнение .
    Тебе всего 16 и у тебя все впереди. В первую очередь для тебя важен хороший шульабшлюс.
    Без него ты никуда. Везде в первую очередь его спрашивают.
    Не совсем понял сделала-ли ты 9 классов, или тебе только справку о посещении школы дали .
    ----------------------------------------
    В качестве одного из вариантов


    У моих знакомых дочь закончила 9 классов со справкой. (Проблемы с языком)
    После этого она закончила в Berufkolleg 1 год Berufsgrundschuljah (Что-то связанное с приготовлением пищи. Но не это главное)r.
    При средней выходной оценке по 3 основным предметам не ниже 3 , это засчитывается за Hauptschulabschluss. (Если Hauptschulabschluss уже есть, то этот год приравнивается к 10а класс)
    Потом пошла (Причем задолго до начала нового учебного года) встала в Арбайтсамте на учет как безработная.
    Ей дали год "Berufsvorbereitenden Bildungsmassnahme" (В период учебы ей платили 210 евро)
    В профессии она так и не определилась,
    и настаивала на том, что хочет учится дальше Т.к. без учебы она не имеет шансов получить профессию, , поэтому Арбайтсамт дал ей Massnahme "Arbeiten und Lernen" Там она получает 10а и попутно учится работать .
    Получает 420 евро в месяц. (Это в NRW , в других землях может отличаться).
    Дальше пока не ясно, но она хочет дальше делать Realabschlьss и получить хорошую профессию.
    -------------------------------------------


    С профессией ты примерно определилась, осталось только узнать в Арбайтсамте (В Билдунгсбератунг центре ) входит-ли в их каталог выбранная тобою профессия (Или родственная профессия). Настаивай на том, что только это твоя цель и на другое ты не согласна.
    Если профессия входит в их каталог, то тебе должны будут помочь получить необходимое школьное образование и профессию.
    (На этом нужно настаивать и Бератер должен убедиться, что другого ты себе не представляешь и на другое ты не способна )
    Арбайтсамт должен тебе помочь войти во взрослую жизнь , так, чтобы ты имела любимую профессию и могла зарабатывать себе на существование.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя =Viktorija=
    Очень хочу получить музыкальное образование. Посоветуйте как быть, пожалуйста!


    Как я понял у тебя просто нет настроения учиться,


    а без хорошего образования ты не сможешь делать то к чему ты стремишься.


    Как тут уже многие советовали, существует много лазеек, как получить Realabschluss.


    Я бы тебе посоветовал что-нибудь двухгодичное, там в принципе уровень как и в Hauptschule - можно учиться неуча :D

  • Цитата

    Со слов пользователя =Viktorija=


    а это просто музыкальная школа или что-то типа училища?


    К сожалению это просто Musikschule und keine Musikhoch- bzw.Musikfachschule.