Motor & DiseqC Schalter

  • хочу у вас спросить, у моего друга стоит антена с мультифидом принимает три спутника. Астра 19Е, Hотбирд 13Е, Сириус 5Е. У меня появилась идея чтобы не ставить даполнительной антены для 53Е, а посадить всю антену на мотор но при этом оставить мултифид на три спутника. Чтобы не ездить с 5 Е на 19 Е. Так как это будет долго длится. Как мне заставить мотор стоять на 13 Е и когда я бы переклучал на 19 Е и 5Е то использовать diseqC Schalter .
    А как только на другои спутник то использоват мотор.


    Вот думаю что если это все правильно подключить то работать будет. Вот только как это ресиверу расталковать? Может кто знает?


    Спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот чтото наподобии но не совсем тошто нужно. Я хочу и мултифид и мотор сделать на однои антенне а здесь на картинки явно две тарелки, на одной четыре головки а другая с мотором

  • почитай повнимательнее топик про Экспресс ам22, там где-то в начале Усть-Каменогорск пишет , как он сделал - мотор плюс мультифид, он помойму мотор между ресивером и дайсиком подключил.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • вот нашёл : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • спасибо,
    я весь топик от начала до конца прочел...


    хателось бы узнать какой усть-каменогорск использует дайзик. Мне важно фирму знать.
    И идет ли его комбинация на всех возможных ресиверах...


    Он жалуется на то что у нево переклучение между мултифидом немного дольше чем 1 секунда длится. Мое подозрение что это может быть связано с дайзеком.


    Да и самое важное это настройки в ресивере, так как я не могу понять как ресиевер узнает что ему и дайзик нузно через мотор переклучать....


    Спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wolf ().

  • На дайзике стоит фирма BEST (брал в комплекте у МОСТа)


    мотор SG-2100 подключен между ресивером(Opentel) и дайзеком. Дольше стали переключения каналов между разными спутниками - то есть дайзек реагирует дольше. мотор програмируется в ресивере в настройках LNB. вручную подгоняешь его в нужное положение и просишь запомнить. Потом заходишь в настройки другой головы и не передвигая тарелки просишь запомнить.


    и всё голова у меня вертится только на те спутники, на которые нет своих собственных голов в стационарном положении. Правда позавчера я и амос перестроил на центральную голову с поворотом тарелки - вертеть не далеко ( в фокусе голока сириуса стоит) а сигнал намного лучше стал


    минус в такой конструкции тоже есть. больше нагрузка на мотор - тяжесть у 4-х голов не такая как у одной. и ветер раскачивает сильнее


    и ещё одно замечание. Почему то при переключении на хотбёрд моторчик везёт раза в два медленнее, чем если я на другие спутники переключаюсь - отчего это зависит - пока не понял

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск


    и ещё одно замечание. Почему то при переключении на хотбёрд моторчик везёт раза в два медленнее, чем если я на другие спутники переключаюсь - отчего это зависит - пока не понял


    скорость мотора зависит от поляризации канала (она величиной напряжения переключается) , вот даные из характеристик твоего мотора:


    Drehgeschwindigkeit : 1.9°/ Sekunde (bei 13V) ; 2.5°/ Sekunde (bei 18V)


    если будет время, напиши Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. немного о своём моторе.


    Спасибо.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • поднимаю эту всеми забытую тему в надежде получить исчерпывающий ответ...
    такая конфигурация- дрим 800- дисек 4х1 (есть и 2х1 где-то в подвале-неохота искать,т.к. думаю, не принципиально!)- вход 1 дисека тарелка на моторе stab120- вход 2 дисека тарелка на 75восток... последовательность подключения, как и написано, т.е. рес-дисек-вход1 мотор-вход2 75°...
    вопрос, как заставить это работать, чтобы мотор крутил, т.к. по отдельности вижу и 19, и 75 (19 выставил, как отправную точку перед снятием мотора)? какие именно настройки в "тюнере" задавать?
    спасибо заранее!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем yash_de ().

  • [quote='romantik',index.php?page=Thread&postID=356261#post356261]почитай повнимательнее топик про Экспресс ам22, там где-то в начале Усть-Каменогорск пишет , как он сделал - мотор плюс мультифид, он помойму мотор между ресивером и дайсиком подключил.[/qu
    обыскался - не получилось. Как подключить DiSEqC свич для трёх LNB на одной антенне и DiSEqC позиционер, и какие настройки в Skyway Droid при этом. Вобщем - можно ли одновременно одним ресивером управлять и свичем и позиционером протоколом DiSEqC 1.2, есть ли трансляция через позиционер и свич DiSEqC протокола?

  • У кого стоят Diseqc Motor
    Вот думаю поставить на антенну 1.30 см = мотор Но незнаю какои выбрать . Плюсы и минусы моторов Отпишитесь у кого стоит мотор
    Спасибо

  • Привет Всем.Помогите советом,у меня стоит одна тарелка на четыре спутника-астра,ходбирд,сириус,амос.Есть вторая тарелка направлена на экпресс 53 ,вот на вторую тарелку можно поставить мотор,чтобы крутил на АВС 75 и назад на 53.Как подключить это всё к ресиверу по какой схеме? ?(