Немецкая школа и мы .

  • могу предложить метод [Entscheidungsmatrix]а: просчитываются по карте все возможные расстояния - если ехать в точку А на велике,поезде, машине, тоже самое с точной Б, В и так далее. выбирается самый короткий путь. но подобныйвариант решения явно не дЛя 4ого класса

  • Цитата

    Со слов пользователя melissi
    Хочу тоже присоединится к дискуссии. Я здесь тоже заканчивала школу и должна сказать, что осталась довольна. Я закончила в Киргизии 10 классов, а когда сюда приехали, меня посадили в 9 класс в гимназии. Язык я знала на уровне школьных знаний, вообщем почти не знала. Мне учителя очень помогли, у меня были даже доплнительные занятия по немецкому. Конечно система здесь совсем другая, здесь тебя никто не заставляет учиться, учителя тебя за уши не вытаскивают, если плохо учишься. Но как я уже писала, я осталась довольна той гимназией, где я училась. И должна сказать ( так как у меня была возможностъ сравнить), уровень знаний был в нашей гимназии очень высокий.


    Умница... Учиться - это не бязанность.... Это призвание... Даже Бог признаёт " любовь к познанию, и юмор ". Пусть у тебя в жизни всё сложится хорошо. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    [ Умница... Учиться - это не бязанность.... Это призвание... Даже Бог признаёт " любовь к познанию, и юмор ". Пусть у тебя в жизни всё сложится хорошо. =)


    Старик, спасибо за комплимент. Я бы ещё с удовольствием поучилась, но увы, надо кормить семью ... :D

  • Мне нужен совет, племянница после 4 класса, учится 2-3 оценки.
    Родители хотят её в Реалшуле отдать, а учитель в хауптшуле. Говорит " лучше в хауптшуле первая чем в реалшуле в конце." Но предложили на выбор 2 теста 1- бевертунгстест 2-ауфнаметест. Какой из тестов лучше???? Может быть кто-нибудь с этим сталкивался, пожалуйста ответьте.

  • Кто нибудь сталкивался с BrockHaus?
    Предлагают вот что для учеников,17 книг вроде(точно не уточнял) на разные темы( по математике физике и т.д) плюс софтваре и можно на их интернет странице задавать возникшие вопросы по учёбе или же звонить по телефону или письмом.
    Всё это конечьно стоит хорошо, 36 евриков на 70 месяцев.
    Для чада своего ничего не жалко только был бы прок от этого.
    Что вы думаете уважаемые форумчане?

  • Ах какая тема всплыла)))
    А брокхауз - это обычный лохотрон, им главное впарить тебе подписку. Будут у тебя 17 томов стоять. Дети всё равно по ним не учатся. Дополнительную инфу в инете ищут. (имхо)
    Ещё подписки на журналы впаривают, страховки и тд

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    Ах какая тема всплыла)))
    А брокхауз - это обычный лохотрон, им главное впарить тебе подписку. Будут у тебя 17 томов стоять. Дети всё равно по ним не учатся. Дополнительную инфу в инете ищут. (имхо)
    Ещё подписки на журналы впаривают, страховки и тд



    полностью подтверждаю ..Знакомые брокхауз тоже выписывали. =) Учите детей пользоваться поисковиками, развитее будут. =)

  • А мой, мне на удивление иногда и книгой в кач-ве источника знаний пользуется, чем приводит меня в умиление....
    Но львиная доля инфы идет с интернета- Nachschlagewerke, Foren,
    Kumpels...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя andrey&
    Спасибо Росс
    Тот я и думал, уж больно всё гладко, учись не хочу...


    Росс на 200% прав!
    Знания на полке и в голове-две большие разницы.
    И никаккой гарантии.
    Надо подогревать их молодой Ehrgeiz пользуясь свежестью мозгов
    и легкостью в усвоении материала.

  • Относительно BrockHaus ничего сказать не могу.
    Верю тому, что было сказано выше =)


    Но дайте и мне вставить мои 5 копеек. :]
    Сейчас на перл.де раздают почти бесплатно.
    Пусть и не самая последняя сборка, но зато всего за 3 евро.
    Думаю, это стоит заиметь. =)
    Особенно если все-равно на этом сайте закупаетесь, то и эту сборку программ тоже стоит бросить в корзину.
    (я ее получил, но пока не проверял)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Со слов пользователя Росс
    Ах какая тема всплыла)))
    А брокхауз - это обычный лохотрон, им главное впарить тебе подписку. Будут у тебя 17 томов стоять. Дети всё равно по ним не учатся. Дополнительную инфу в инете ищут. (имхо)
    Ещё подписки на журналы впаривают, страховки и тд


    Если тебе эта тема приглянулась, то посмотри и параллельную ветку =)


    (Думаю и другим родителям будет интересно посмотреть =) )


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а если у кого-то хватило сил и времени ее посмотреть, то посмотрите и тему о том, как дочка начала учиться в гимназии


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я за этими темами винмательно следил в своё время и сейчас снова с интересом перечитал. Могу только высказать восхищение твоей целеустремлённостью и настойчивостью.
    Эти темы мне очень близки. У меня дочка учится в 4 классе и сын в первом. У дочки в первых двух классах была молодая учительница, которая практически не задавала домашних заданий, чтобы дети не перетруждались. Мы по этому поводу ходили к директору школы, так учительница выдвигала теорию, что чем меньше домашних заданий, тем лучше дети выучивают то, что задают. Ясное дело 2 строчки выучить легче чем 20. Кроме того в классе ученики разные, то что для кого-то мало, для другого может быть много.
    А последние 2 года у неё другой преподаватель - и домашние задания задаёт и требует. И мы в общем-то довольны. Оценки неплохие, хотя с тем же самым HSU бывыют проблемы, иногда с немецким, но я так считаю тогда, когда дочка ленится. По математике как правило всё нормально.
    Судя по всему направление в гиманзию она получит.

  • Росс
    А меня жизнь идет своим чередом.
    От года к году у дочки разные успехи и упущения.
    По латайн и английскому 2 года была оценка 1
    По немецкому первый год была 1
    А второй год поделился.
    За первое полугодие получила 1, за второе 3
    Написала один тест на 4 и пошло.
    Учитель сразу списал ее в троечники.


    Ведь она только тестами свои оценки и вытягивала. Устно в школе она почти ничего не говорит.
    Вчера получила по немецкому очередную оценку за тест.
    3+
    Ночь я почти не спал, так-как тест был простой, но все-равно не справилась X(
    Сегодня перепроверил баллы и увидел, что учитель забыл посчитать 4 балла за одно задание в ее пользу. Ошибку он конечно завтра исправит, но сколько это стоит нервов. Кроме того подозреваю, что он ее на тройку хочет опустить.
    Тут еще она сегодня заболела, а завтра тест по латани. X(
    Очень жалко, что она его не напишет.


    По религии ее опускают.
    Говорят, что она между 2 и 3.
    Но учительница ставит исключительно 3.
    Понятно, школа католическая, а мы православные.
    (Во всей школе только пара евангеликов, один индус и моя православная дочь. Остальные католики) Я с этим согласен.
    По музыке, дочь играет на фортопиано бетховена и другую классику. Но только дома, в школе стесняется и играть отказывается. Да и теорию частный учитель не преподает. Поэтому оценка только 2.
    По спорту 3


    Ну а из достижений
    Последний раз дурхшнит был 1,8
    Кроме того Копфноте (3 штуки) все 1 =)
    В шахматы лучшая в гимназии. Хотя я с ней за всю жизнь с первого класса не больше 20 раз играл.


    Сейчас их учат печатать 10 пальцами. Тоже вроде лучшая.
    Через пару занятий напечатала за условное время (точно не знаю, наверное это 10 минут) 1880 знаков. 3 ошибки.
    Условие там одно
    - Печатать 10 пальцами и не смотреть на руки.


    Но и проблем много.
    На следующей неделе встреча с родителями. Хочу назначить термин с директором.


    Извиняюсь что вроде как слишком хвалю дочку.
    - Не чужое ведь, свое. =)
    И конечно не все так гладко.
    -------------------------
    Кстати.
    Не помню писал я или нет.
    (это я по теме о сэксуальном домогательстве)
    Профессора о котором я там писал и школы убрали.
    Официальная причина.
    - Ему ездить далеко и жена больная. Поэтому он вынужден был от своей бесплатной работы отказаться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну что поделаешь, учёба и у детей и у взрослых идёт с подъёмами и спадами. То пятёрки то единицы. И учителя в жизни встречаются разные. Поэтому родители и с учителями должны разговаривать и дома с детьми заниматься и ругать и утешать и поддерживать
    Система оценок у них тоже другая, оценивается активность классной работы. Для нас это не привычно, а у них в порядке вещей.
    Так как я живу в большом городе, то в классе очень много иностранцев, тих же турков. Некатолики посещают уроки этики и таких немало.
    Свободное время стараемся тоже занять. Два вечера в неделю танцы в русском клубе, по субботам русская школа. Даёт очень много, дочка разговаривает на русском правильнее меня, точнее речь более красивая, как в книжке "Родная речь".
    Кстати по поводу печатания нашёл забавную программку babytape. Дети печатают с удовльствием. Если хочешь залью куда нибудь

  • В нашей дыре русскому языку нигде не учат.
    Китайскому учат, а русскому нет.
    Я крайне этому возмущен и дочка русский знает только разговорный. Читает конечно тоже, но многое не понимает.
    Тут конечно и наша вина есть.
    Запустили мы это X(


    Ближайшее место, где учат русскому языку - 50 км. от нас.
    И что интересно - уроки ведет супруга Рубцовск.
    Мир тесен =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Этим-то большие города и хороши, можно и себе найти занятие по душе - у меня пост-спорт-ферайн через дорогу, для детей все возможности и учиться есть где, в городе много гимназий - на выбор, хохшуле, два университета, ну и само собой рабочих мест больше.

  • Супруга ведёт русский язык для дошкольников , хотя я бы не назвал эти занятия исключительно только изучением русского языка , там очень много просто развивающих занятий , которые ведутся на русском языке .
    Есть предложение для моей супруги открыть в городе филиал от тех , кто ведёт субботние русские школы ( называть не буду , дабы не сочли за рекламу) , чтобы такое было и в Зигене . Но это переход в частные структуры , а сейчас жена в штате города .
    Вот сегодня выдала мне моя жена сценарий . Опять буду Дедом Морозом на празднике =) Опять у меня будет стресс