Экспрес 22 и мотор

  • Купил мотор Стаб HH 120,сигнал с 12.5*В до 28*Е отличный а далше 40Е, 42Е, 53Е.Эти 3 спутника невижу.Вчем может быть причина? Посоветуйте как мне попасть на 53*Е. Тарелка 1м. Спосибо.

  • почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , может найдёшь ошибку в настройке мотора

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Цитата

    Со слов пользователя роман"
    Купил мотор Стаб HH 120,сигнал с 12.5*В до 28*Е отличный а далше 40Е, 42Е, 53Е.Эти 3 спутника невижу.Вчем может быть причина? Посоветуйте как мне попасть на 53*Е. Тарелка 1м. Спосибо.


    Я один раз уже описывал но кажется тогда я это сделал несколько неточно.


    Выставь желательно по компасу мотор относительно трубы на Юг. Закрепи тарелку на моторе (мотор в нулевом положении) тоже на юг. Начальные углы установки на моторе зависят от широты твоей местности - обычно идут вместе с таблицей. Настройся на спутник который ближе всего от нулевого положения твоей тарелки. например это Сириус . я думаю что поднимая тарелку вверх или вниз и крутя туда сюда ты его поймаешь. Угол Азимута на моторе должен соответствовать углу которрый ты найдёшь в проге Горб Трак. градуса 4. (таким образом ты ещё раз убедишься что ты попал правильно на юг) но в принципе этот шаг можно пропустить


    Теперь ищеш Экспресс.
    Крутишь тарелку градусов на 45 (более точно в Горб Траке) на восток Запомни на сколько градусов стояла тарелка.


    поднимая (или опуская ) на одну риску тарелку и крутя ею найди Экспресс


    Теперь сравни какая разница между углом на тарелке на сириусе было и на экспрессе.


    Например ты выяснил, что тобы поймать Экспресс тебе надо поднять тарель на 5 градусов. Вот тут самое главное - что тарелка в этот момент повёрнута к вертикали примерно под углом в 30 градусов это значит что те же 5 градусов на тарелке ты можешь добиться 2,5-3 мя градусами на моторе (5*коСинус угла). Но надо сделать так что бы для сириуса угол не изменился


    Значит поднимаешь мотор на 5 градусов и опускаешь тарель на пять - всё относительно данных которые были верны для сириуса.
    получается что для экспресса ты поднял - а для сириуса не изменил


    едешь на сириус и ловишь его. опять тарелкой - наример теперь тебе надо один градус тарелочкой сыграть. потом едешь на Экспресс и там ищешь так же как и в первый раз - играя мотором в нужную сторону а тарелкой на такой же угол в противоположную


    Раза с третего улы уменьшатся на столько что можно будет считать что восточную параболу ты настроил.


    потом пойди на запад и поищи там Тор, Амос, Хиспасат или Атлантик Бёрд. Вполне ожет быть что дальгие спутники перестанут ловиться. Это значит что юг не точно пойман
    выясни куда тебе надо пошевелить тарелкой что бы поймать западные спутники - если вверх , то мотор относительно крепления надо повернуть немножко на запад если вниз - то на восток и опять всё по новой


    Удачи


    Зы Напиши потом получилось ли

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Усть-Каменогорск! Неполучилось у меня так,начал все занова проверил все настройки тарелку чуть подправил и все получилось. Если придерживатся инструкции по мотору то все должно получичится.Самое главное выставить правилно тарелку и мотор.

  • Всем привет
    Такая проблема
    Знакомый антену крутит мотором но Экспрес не может принемать помеха
    Поетому на Экспрес поставил отделно антену
    Можно ли ето скамутировать через 0/12 В шальтер

  • у меня идёт через дайсик


    1 тарель с мотором порт1----все спутники мотор вкл.


    2 тарель 49гр. порт2-----мотор выключен